7

Microsoft выпустила накопительные обновления с патчами уязвимости Internet Explorer

Для пользователей практически всех версий Windows 10 доступно опциональное накопительное обновление, которое в первую очередь предназначено для исправления уязвимости в Internet Explorer. Этот браузер по-прежнему весьма активно используется в мире корпоративных клиентов Microsoft, а потому далее нуждается в патчах и улучшениях.

Microsoft объяснила, что уязвимость спрятана в механизме управления объектами в памяти скриптовым движком браузера, что в теории позволяет удаленно запускать вредоносный код на машине жертвы и получать права Администратора с перехватом полного контроля над устройством. Злоумышленники могут создать вредоносный сайт и заставить пользователя кликнуть на него, после чего вредоносный код начинает свою работу. Патчи исправляют уязвимость путем изменения работы принципа, по которому скриптовый движок управляет объектами в памяти.

Эти патчи опциональные, поэтому компьютер не станет принудительно устанавливать их. Получить их можно в каталоге обновлений Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    24.09.2019 в 12:51
    +2
    Alcatel Idol 4S

    ...возможно не по теме, думаю что не один я сталкиваюсь с проблемой использования некоторых сайтов, а именно их мобильнымы версиями с устройств ВиндМобайл10. Напримар украинский сайт https://m.olx.ua/полная версия которого функционируе вполне нормально, но стоит в настройках девайса сменить параметры просмотра с полной версии на мобильную - то здесь ПРОБЛЕМЫ - не работает поиск, не работает поиск по фильтам ... Ета же проблема и на мобильной версии Алиекспрес (здесь не показывает корзину, твой кабинет...) Такие косяки на большинство мобильных версиях сайтов. Возможно ктото стыкался с такой проблемой и может знает как ето лечится ?

    24.09.2019 в 13:55
    0
    Android

    К сожалению это не лечится ни как, вопрос оптимизации сайтов на данную платформу и непосредственно с браузером. Возможно можно решить проблему установкой другого браузера. Хоть они и на одном движке, возможно может будет другой useragent и сайт будет себя вести по другому, в чем я лично сомневаюсь (но попробовать смысл есть). Были такие как:
    Maxthon, UC Browser, Incognito Browser, Kaspersky Safe Browser. Какие из них сейчас доступны и работают - не подскажу. Проверяйте. Все же рекомендую рассмотреть переход на более свежую платформу.

    24.09.2019 в 19:33
    0
    Alcatel Idol 4S

    Пробывал все вышеперечислены, к сожелению любимая ось уходит в небытие ?

    24.09.2019 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Увы ?

    24.09.2019 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуйте Monument Browser
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH1NSVJ

    25.09.2019 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только что проверил, всё нормально работает

    25.09.2019 в 16:55
    0
    Alcatel Idol 4S

    Попробуй чтото найти через поис или посерфить по разделам

Вы должны быть для написания комментариев.