62

Microsoft выпустила октябрьские накопительные обновления

Несмотря на проблемы с рассылкой October 2018 Update и полную остановку распространения новой версии Windows 10, Microsoft выпустила запланированные накопительные обновления для всех актуальных версий Windows, включая то самое 1809, которое выпилило некоторым пользователям файлы на диске C.

В этом обновлении только один багфикс для групповых политик, а также обновления безопасности для компонентов Windows. Не слишком богатое обновление для столь проблемной версии Windows. Можно предположить, что на протяжении октября выйдут более масштабные апдейты. В конце концов, Microsoft должна как-нибудь решить проблему с удаленными файлами.

Как и в случае с 1809, октябрьский кумулятивный апдейт актуальной на данный момент версии Windows 10 получил только обновления безопасности компонентов операционной системы.

Список изменений такой же, как и у 1803, но зато есть известный баг: после установки обновления у некоторых пользователей может возникнуть диалоговое окно с сообщением “Hosted by…” при первом запуске Microsoft Edge. Окно появится только один раз, если у пользователя включена блокировка сторонних куки-файлов. Просто закройте это окно и забудьте о нем.

Только обновления безопасности.

Источник: Журнал обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    09.10.2018 в 22:23
    +8
    Archos 50 Cesium

    Так так, пора всё семейство выгулять)

    09.10.2018 в 22:33
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Пополнение ожидается? )

    10.10.2018 в 1:59
    0
    Archos 50 Cesium

    Пополнение есть, но тот пока на 1511, так что без обнов. А так брата наверно попрошу, чтоб свой и предков смартфоны заснял)

    10.10.2018 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Какой родственник приумножил семью? )

    10.10.2018 в 14:59
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет, себе взял поиграться кит от асера

    10.10.2018 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Понял что себе, просто имя хотел узнать ) Кит, что-то не помню такого, может ликвид?

    10.10.2018 в 15:31
    +1
    Archos 50 Cesium
    10.10.2018 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Слушай, чумовой комплект!
    А что с руссификацией, и заказ снова через посредника?

    10.10.2018 в 16:49
    0
    Archos 50 Cesium

    Ага, я его сто лет ждал, когда за сотку можно будет купить. Все языки уже есть, там глобальная прошивка, в отличает от Алкателя 4Эс. Заказывал сам, услуги склада и доставки через шопфанс.

    10.10.2018 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Заказ долго летел, и сколько в итоге вышло ? ?

    10.10.2018 в 17:06
    0
    Archos 50 Cesium

    15 числа заказал, 24 получил. Шопфансу 40$ отдал. Тогда ещё доллар 70 руб был, думал дальше будет только расти, вот и заказал, а он падать начал зараза, сейчас бы чутка дешевле всё вышло.

    10.10.2018 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    С eBay довольно быстро идет товар по сравнению с aliexpress (тоже мне экспресс ? ) Не думал что через сторонний shop тоже не долго. А я ONETOUCH хотел, но не стал заморачиваться с посредником
    https://m.ebay.com/itm/Alcatel-ONETOUCH-Fierce-XL-5055W-Windows-10-Blue-UNLOCKED-NEW-/163282566933?_mwBanner=1&_rdt=1

    11.10.2018 в 7:51
    +1
    Archos 50 Cesium

    Я его тоже раздумывал взять, но в последний момент Асер упал в цене и указательный палец на правой руке дернулся))) Кстати этот младший Алкатель может в России не заработать, в плане лте, три джи. На 4пда, есть один человек, который его купил, но код для разлочки ему в коробку не положили. Парень неделями ждал и решил перепрошить его, в итоге заработала только два джи связь, то бишь голосовая. Но вскоре ему скинули код разблокировки, а вводить ему его уже некуда...

    14.10.2018 в 4:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Указательный палец, серьезный аргумент ? )) а какую аргументацию
    по твоему предлагает сам Acer, как там с быстродействием и отзывчивостью например? Комплект конечно шикарный, да ещё с учетом ценника ...

    10.10.2018 в 21:16
    +3
    Archos 50 Cesium

    Обновлялись все парни чуть быстрее, последний до самого входа на рабочий стол обновлялся 25 минут.

    11.10.2018 в 0:13
    0
    HP Elite x3

    Как тебе куб? Стоит брать?

    11.10.2018 в 7:31
    +1
    Archos 50 Cesium

    Куб классный, тонкий, яркий экран, шустренький, превосходно с него читать, играть и видео смотреть. Я заказывал с гирбест, пришёл бракованный: Экран сидит на миллиметр ниже сенсора. То есть когда тыкаешь на какой-нибудь маленький объект, надо чуть выше тыкать. Но я со временем приловчился, проблема эта не напрягает. А что действительно напрягло, дак это использовать его в качестве телефона. При входящих звонках или уведомлениях экран иногда не загорается, приходится перезагружать. Возможно это из-за того, что обновил до 1709, так как у него стоковая 1511 и обновлений нет, даже накопилок, либо может опять же брак. Но я не стал откатывать систему, поставил в машину в качестве навигатора.

    11.10.2018 в 10:11
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, подумываю брать в качестве планшета

    09.10.2018 в 22:31
    +1
    iPhone

    Вопрос не по теме

    09.10.2018 в 22:44
    +2
    HP Elite x3

    Само пропадет, подожди немного

    09.10.2018 в 22:45
    0
    HP Elite x3

    И не починят

    09.10.2018 в 23:01
    0
    Android

    У моей мамы старый фейсбук уже год как висит... Надобно хард-ресет сделать как-то

    10.10.2018 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вручную установить файлом, а потом удалить

    10.10.2018 в 3:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сначала скачать, потом удалиться

    10.10.2018 в 5:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скачать это приложение, будет отображаться два значка: родной и тот, что на скрине. Потом удалить приложение. Должны исчезнуть оба значка. Причём косячный исчезнет не сразу, буквально через пару минут

    10.10.2018 в 5:48
    0
    iPhone

    Не помогает, надо наверное сброс делать

    10.10.2018 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сброс может и не помочь. У меня такая же фигня появилась как раз после сброса настроек с восстановлением резервной копии

    10.10.2018 в 19:33
    0

    а кто же после сброса, резервной копией пользуется? после сброса надо начисто?

    09.10.2018 в 22:39
    +1

    Часовые пояса не починили(

    10.10.2018 в 0:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нет, автоматически ставь

    09.10.2018 в 22:40
    +1
    Android

    Да есть накопительные!!

    09.10.2018 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Всем привет!
    Дело такое: прилелето новое обновление на люмку 730, версия 1607 кажется (без подмены в реестре). загрузилось, подготовка к инсталляции, пошли шестерни, перезагрузился и на логотипе виндовс завис, уже полутора часов.
    Подскажите что делать?

    09.10.2018 в 23:01
    +2
    HP Elite x3

    Перезагрузи кнопками pwr+vol- должно заново пойти, если нет но делай откат

    09.10.2018 в 23:33
    0
    Android

    Прошу подскажите, какой программой перепрошить наш телефон?

    09.10.2018 в 23:40
    +2

    WDRT

    10.10.2018 в 12:25
    0
    HP Elite x3

    а вы не пробовали другие варианты прошивки из представленных трех?

    10.10.2018 в 16:44
    0

    Нет. Совсем не хочется получить кирпич или какой нить лок. Я думаю они все идетничны за исключением разного контента. Железо все равно одинаковое

    10.10.2018 в 18:14
    0
    HP Elite x3

    А док станцией пользуетесь?

    09.10.2018 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 730

    upd: завис до момента импорта настроек и надписи "ожидание того стоит"

    09.10.2018 в 23:36
    +1
    Nokia Lumia 635

    Поддержка AU все

    10.10.2018 в 0:39
    +3
    Nokia Lumia 735

    Обновил на телефоне.
    Ну как обновил....цифры в конце после точки поменял ?

    10.10.2018 в 3:53
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    После обновления наконец-то изменили (вернули назад) название раздела меню на русский язык с "Windows Update" на "Центр обновления Windows", приятная мелочь, так сказать для гармонии.

    10.10.2018 в 4:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Тоже заметил русскоязычный Центр обновления.. Кстати на логотипе тоже зависало, кнопки не реагировали, пришлось вынимать батарею. После загрузка буквально сразу завершилась.

    10.10.2018 в 4:38
    0

    Пошла обнова!

    10.10.2018 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обнова шла долго...хотя и весила копейки но установка прошла быстро. Зависает в еже тел что делать?ждите пока отвиснет??? нужно почистить историю в браузере и не будет забивать кэш

    10.10.2018 в 7:36
    0
    Android

    Шо, опять?

    10.10.2018 в 7:53
    +2
    Nokia Lumia 930

    "Windows 10 Fall Creators Update | 16299.726 | [...] | ТАКЖЕ ДОСТУПНО НА СМАРТФОНАХ." Я что-то пропустил?

    10.10.2018 в 9:32
    +2
    Microsoft Lumia 950

    FCU это версия 1709. Для ПК это билды 16299.ххх, для телефонов это 15254.ххх
    Так что, всё верно.

    10.10.2018 в 9:45
    0
    Android

    Вчера были какие то обновы...

    10.10.2018 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он про них и спрашивает

    10.10.2018 в 9:50
    0
    Android

    У меня на смарте .538 на бюилд 1709....

    10.10.2018 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так и должно быть. Только 1709 это версия ОС. Билд 15254.538

    10.10.2018 в 9:52
    0
    Android

    Ну да... Так и пишу...)))

    10.10.2018 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да, это то я знаю. Просто написано так, что можно понять что 16299 доступна для телефонов. Может правильнее было бы писать обе сборки?

    10.10.2018 в 10:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это к Тарасу с жалобами и предложениями )

    10.10.2018 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже качаю! )))

    11.10.2018 в 6:57
    +1
    Android

    Я уже хотел вернуть Windows Phone 8.1. После последнего обновления работал просто ужасно. Батарея садилась на глазах, не мог отправить фото в месенджерах, и тупила камера - это из основного. Но обнова вроде как исправила, так что, пока пусть работает десятка.

    11.10.2018 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Хоть кто-то замечает изменения

    11.10.2018 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А на плитки приложения Люди, только у меня нет кругляшков с фото??

    11.10.2018 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ....раньше были

    11.10.2018 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    После вчерашнего обновления проблемы с учётной записью, не работает Эдж, не могу зайти в облако и т.д. и т.п. Кто-нибудь знает что делать?

    11.10.2018 в 18:00
    0
    Android

    Стоит новый ПК с Windows 10 October 2018 Update/ Обновлял через помощник по обновлению в день выхода новой версии. Но центр обновления Windows не видит октябрьское накопительное обновление. В чем может быть проблема?