4

Microsoft выпустила «открытку» к 40-летию Word и рассказала о его будущем

Знаменитому текстовому редактору стукнуло 40 лет. По этому случаю компания Microsoft опубликовала «поздравительный» материал с инфографикой, рассказывающей об основных этапах развития приложения. А заодно кратко рассказала о своих планах по его дальнейшей модернизации.

Microsoft

Путь Word начался в 1983-м на платформе MS-DOS — он стал первым текстовым редактором для IBM PC с разметкой текста. Через два года вышла версия для Macintosh, а затем началась эволюция приложения. Так, в 1997 году появились проверка правописания и автозамена, в 2000-м — новый интерфейc, в 2010-м — расширенная поддержка мультимедиа и другие нововведения. Позже компания выпустила мобильные версии редактора для iOS и Andoid и представила Microsoft 365 с улучшенной совместной работой, ночным режимом и функциями на основе искусственного интеллекта.

«Глядя в будущее, мы полны решимости нести эстафету и развиваться на фундаменте, заложенном в 1983 году. Наше неизменное внимание сосредоточено на том, чтобы Word масштабировался для поддержки пользователей при выполнении любых задач по письму и чтению — от простых до сложных, и как можно эффективнее», — гласит публикация в блоге Microsoft.

В планах компании — углублённая интеграция ИИ-помощника Windows Copilot в Word, а также улучшение веб-версии приложения. По словам представителей Microsoft, эти изменения позволять людям комфортнее работать сообща над одним проектом и сделать Word «любимым приложением» не только для редактирования текста, но и для чтения важных документов на любом устройстве.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    08.11.2023 в 7:52
    0
    Samsung Ativ S

    Больше цена меняется а не офис

    08.11.2023 в 7:53
    0
    Samsung Ativ S

    Всё для вымогания денег.

    09.11.2023 в 16:46
    0
    iPhone

    Вы бесплатно работаете? Или вымогаете деньги?

    10.11.2023 в 8:04
    0
    Samsung Ativ S

    В росии зарплаты только на питание хватает а сраный офис как космос стоит. Люди чем богаче тем жаднее.

Вы должны быть для написания комментариев.