1

Microsoft выпустила первую стабильную сборку браузера Edge для Linux

Компания Microsoft выпустила первую стабильную сборку браузера Edge для Linux. В репозитории Microsoft доступен пакет microsoft-edge-stable_95 в форматах rpm и deb, совместимых с дистрибутивами Fedora, openSUSE, Ubuntu и Debian, а также основанными на них сборками.

wp-seven.ru

wp-seven.ru

Любопытно, что в примечании к выпуску сборки браузера для Linux теперь помечаются как стабильные, однако на веб-сайте браузера платформа пока не включена в список поддерживаемых, поэтому для пользователей дистрибутивов Linux по-прежнему предлагаются beta- и dev-версии.

Edge 95 основан на Chromium 95. Edge для Linux поддерживает все возможности, доступные для версий, предназначенных для Windows и macOS, включая возможность подключения браузера к учётной записи Microsoft. В Edge для Linux также работает экспериментальный режим Super Duper Secure, который позволяет отключить JIT и активировать несовместимые с ним аппаратные механизмы защиты Controlflow-Enforcement Technology (CET), Arbitrary Cod Guard (ACG) и Control Flow Guard (CFG) для процессов, которые выполняют обработку веб-содержимого. Для того, чтобы активировать Super Duper Secure, необходимо перейти по адресу edge://flags#enable-super-duper-secure-mode.

opennet.ru

opennet.ru

Microsoft занялась разработкой браузера Edge на движке Chromium в 2018 году. Он создавался как кроссплатформенный продукт, доступный на большинстве популярных операционных систем, включая Windows, macOS, Android, iOS и Linux.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    30.10.2021 в 2:54
    0
    Android

    В целом и не стабильная вела себя очень стабильно)

Вы должны быть для написания комментариев.