31

Microsoft выпустила приложение Photos Companion для Android и iOS

Photos Companion

В прошлом году стало известно, что Microsoft готовит приложение Photos Companion для операционных систем Android и iOS. Это приложение отвечает за беспроводную синхронизацию фотографий из смартфонов на компьютеры с Windows 10. Теперь это приложение уже доступно в магазинах Google Play Store и Apple AppStore.

Приложение простое как кирпич. После запуска Photos Companion расскажет вам о том, что надо сделать для сопряжения приложения с компьютером и дальнейшей синхронизации. Пользователь должен отсканировать QR-код на компьютере, после чего ПК создаст пару со смартфоном. Оба устройства должны работать в одной Wi-Fi-сети, а на компьютере приложение Фотографии должно быть обновлено до версии2018.18011.13110.0 или новее.

Конечно, USB-подключение или облачные хранилища никто не отменял, но Photos Companion послужит хорошую службу для тех, кому нужен простой и быстрый метод переноса изображений со смартфона на ПК.

А как вы синхронизируете фотографии со своим компьютером? Расскажите об этом в комментариях.

Скачать Photos Companion из магазина Google Play Store.
Скачать Photos Companion из магазина Apple AppStore.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    17.02.2018 в 13:04
    +6
    Android

    По старинке. Подключаю и копирую.

    17.02.2018 в 14:32
    0
    Android

    Аналогично

    17.02.2018 в 13:05
    +1
    Android

    А на своих майки забили как обычно?

    17.02.2018 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может кто знает, можно ли как нибудь например по вфтп залазить к себе на комп и лазить по папкам? Через телефон

    17.02.2018 в 14:25
    0
    Dan
    Android

    Загоняешь телефон в одну подсеть с компом, ставишь файловый менеджер, умеющий работать по локальной сети. Расшариваешь папку на компе, вбиваешь его ip в менеджере телефона, забиваешь логин/пароль от компа, наслаждаешься

    17.02.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Team Viewer

    17.02.2018 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Скорее бы уже pixel прилетел. Сколько чудес для чужой экосистемы...скорее, пиксель, приди!

    17.02.2018 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати,новость хорошая

    17.02.2018 в 14:36
    0
    Android

    Ну, такой себе выбор. Конечно, о вкусах не спорят, но вместо пикселя я бы выбрал HTC U11 или нокию 8. Пиксель уж очень косячный в этом поколении...

    17.02.2018 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто мне нужна долгая поддержка; не ждать несколько месяцев адаптацию прошивки и молиться,что не пройдут мимо; чистый и быстрый андроид без всяких оболочек и танцев с бубном по их сносу; хорошая камера (я очень придирчив к этому)..понимаю,что нокиа на чистом роботе,но он не по нраву пришелся (крутил тут на днях его), да и уступает он пикселю. А в чем косяк пикселя, по вашему мнению?

    17.02.2018 в 15:05
    0
    Android

    НТС должен бы быть новым пикселем, но гугл от него отказались. Косяки у пикселя, как по мне, это некачественные экраны. Русская рулетка - не знаешь, какой тебе попадется телефон, с браком или без. Относительно слабая камера (слабая не по качеству фото, а по количеству наворотов), я не о двойной камере, ему не нужен этот маркетинговый выброс, а вообще. Это из существенных, а так еще можно назвать дизайн, по сравнению с первым пикселем, но это чисто вкусовщина.

    17.02.2018 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну брать я версию хл буду.красивее обычного пиксель 2. Камере ничего не помещало стать лучшей по версиям всех изданий:) а какие там навороты,если можно узнать? Просто интересно,чего там нет. Про экраны: У сестры самсунг 7 эдж, у нее полоска появилась. Это не только у нее наблюдалось. А так же много кто жаловался с такими же полосками,если помните,на айфоны. Тут уж реально рулетка...

    17.02.2018 в 17:53
    0
    Android

    Если смотреть по примерам фотографий, то они так и не поправили цвета. У того же самого айфона Х (понятно, что и у него есть масса недостатков) цвета более естественны, чем у пикселя. Например, белый цвет у пикселя уходит в желтый или иногда даже зеленоватый оттенок. Голубое небо у пикселя получается какое-то серовато-зеленое или желтое... У НТС с этим проблем меньше. Там камера более естественно снимает. Все это конечно мелочи и не каждый может заметить. Видно только если расположить рядом две фотки.

    А на счет экранов, так для айфонов же самсунг экраны выпускает, поэтому у них одинаковые проблемы.

    17.02.2018 в 18:03
    +1
    Android

    Вставлю и я свои 5 копеек!У меня Пиксель 2 простой!агонь смарт!Кстати,много негатива на 4пда по поводу XL версии,у них хуже экран(производитель) чем у простого 2-го и еще по внутренним компонентам!Работает реально очень шустро и камера просто отличная.И поддержка у него уже 3 года(прошивки от производителя) а не 2 как у первого Пикселя!Ну и бесконечное количество фоток в облаке можно хранить(если они сделаны на пикселе).

    17.02.2018 в 13:59
    0
    Android

    Шота у меня постоянно обрыв соединения
    USB 4ever)

    17.02.2018 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для таких дел пытаюсь настроить Roamit,но с пк не передает из-за ошибки авторизации(

    17.02.2018 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извините за оффтоп. Уже не первый раз замечаю. Ранее обновились программы (версии видно на снимке). Через несколько дней снова обновление тех же, на снимке видно, что версии те же. Как это понимать?


    17.02.2018 в 14:36
    0
    vvl
    Android

    А вы зайдите в раздел "Загрузки и обновления" заново, или закройте Магазин и откройте снова.

    17.02.2018 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Шаман, однако! ?, вот что получилось:

    17.02.2018 в 14:44
    0
    vvl
    Android

    Теперь будете знать, что после обновления версия отображается неверно, если не обновить страницу. По крайней мере для тех приложений, которые до обновления были в списке Недавних действий.

    17.02.2018 в 14:36
    0
    Android

    Тоже сегодня прилетели эти обновы.. Забей и не парься этож майки ?

    17.02.2018 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Облако на андрюше дольше синхронизуется, провод вообще не вариант, думаю это хороший вариант.

    17.02.2018 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто нибудь знает, есть какое нибудь приложение на 10ке, что бы передавать видео и фото на телевизор? ЛюмияПроектор и МедиаЦентр не работают!

    17.02.2018 в 22:22
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А на винду забили болт?

    17.02.2018 в 22:55
    0
    Android

    И это произошло уже давным давно!Только истинные патриоты верят(но уже не надеяться) в светлое будущее ВМ!
    Хотя я очень жду прорыва MS в моб индустрии,но скажу с уверенностью что не куплю их смарт или как они его обзавут ближайшие пол года после его релиза,зная какую подставу можно ждать от майков то наверное и год подожду!

    17.02.2018 в 23:16
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Их смартфоны вопще супер(по характеристикам),но система подвела.Нет приложений на ВМ-нет пользователей.А нет приложений потому что ВМ не популярна,а не популярна она потому что нет приложений.И вот такой вот замкнутый круг......☹

    18.02.2018 в 9:43
    0
    Android

    Кстати смотрел комедию "здравствуй папа Новый Год 2" и там одна из дочек весь фильм с телом от Майков ходила,вроде 950XL.Хоть какая-то реклама от них!

    18.02.2018 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я тоже стмотрел какой то фильм американский,то там все были с люмиями:950XL,640DS,и вроди 550.

    18.02.2018 в 11:09
    0
    Android

    Так этот фильм конец 17-го года,и поэтому меня удивило что показывают смарт с мертвой системой!

    18.02.2018 в 8:41
    0
    Android

    А с компа на телефон это приложение фотки сбрасывает?

    18.02.2018 в 13:52
    +1
    Android

    OneDrive, закачивает автоматом без потери качества фото, хоть 4к видео с телефона))) очень удобно, папка встроенная в проводнике)))