22

Microsoft закрывает приложение Phone Companion

Phone Companion Retirement

Microsoft начала уведомлять пользователей о том, что приложение Phone Companion скоро накроется медным тазом. Внутри программы пользователи заметили сообщение от разработчиков о закрытии Phone Companion. Вместо этого приложения Microsoft теперь рекомендует пользоваться встроенным в Параметры Windows 10 механизмами сопряжения телефона с компьютером.

Microsoft Phone Companion скоро будет удалено. Откройте Параметры, чтобы подключить свой смартфон.

Вряд ли кто-то будет скучать за приложением Phone Companion. Оно появилось в 2015 году и служило в каком-то роде гидом, который помогал пользователю получить приложения и сервисы Microsoft на свой Windows-смартфон, Android-аппарат или iPhone. Кроме того, через Phone Companion можно синхронизировать медиафайлы с компьютером.

Из описания в магазине:

Автоматически получайте все то, что вы так любите на своем ПК с ОС Windows 10, на своем телефоне или планшете — даже Android, iPhone и iPad! Приложение «Диспетчер телефонов» поможет вам настроить систему так, чтобы вам больше никогда не понадобилось подключать свой телефон или планшет к ПК. Ваши фотографии, музыка, документы Word и напоминания Кортаны будут всегда с вами, находитесь ли вы на рабочем месте или нет. Все ваше содержимое на всех устройствах.

Возможности приложения весьма примитивные и вместо развития Phone Companion Microsoft сосредоточилась на более глубокой интеграции смартфонов с Windows 10, создании функции “Continue on PC” и так далее.

Если вам интересно поглядеть на приложение Microsoft Phone Companion, можете скачать его по ссылке из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    14.02.2018 в 17:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Закос под одесский говор??

    14.02.2018 в 18:39
    0
    Android

    Нет, это очередной украинизм, которые у Тараса то и дело проскакивают в отсутствие редактора.

    14.02.2018 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ужос какой ?

    14.02.2018 в 18:52
    0
    Android

    Вы полагаете?

    15.02.2018 в 9:52
    +1
    Android

    Тарас и одесский говор? Та шо ви такое говорите? Шоб ви мэне был здоровый, как тот Тарасов говор, из нашей Одесски!

    15.02.2018 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, закосить можно и неудачно, правда?)

    15.02.2018 в 10:11
    +1
    Android

    Тогда то был киевлянский или вообще годный жмеринский
    А вот сейчас типа гико-айтишнеговый

    14.02.2018 в 17:18
    +1
    Android

    Этот скрин мне напомнил "сатану". Он бы себе спину заплевал увидев такое криво изо. Ну это так, ассоциации.

    14.02.2018 в 17:39
    +4

    Как по мне, изначально приложение с таким функционалом не имело каких-то шансов быть популярным. Это приложение с рекламой сервисов без базовых функций. В 2018 году мне предлагают пересылать файлы либо через кабель, либо заливать на OneDrive, просто по Wi-Fi нельзя два файлика переслать. Вот, например, умеет KDE Connect с среды KDE для Linux (для Андроида нужно установить всего одно приложение, а не кучу приложений от Microsoft).
    - Общий буфер обмена: копирование и вставка между устройствами.
    - Делитесь файлами и URL-адресами на свой компьютер из любого приложения без проводов.
    - Виртуальный тачпад: используйте экран телефона в качестве сенсорной панели вашего компьютера.
    - Синхронизация уведомлений (4.3+). Прочитайте уведомления на Android с рабочего стола.
    - Мультимедийный пульт дистанционного управления: используйте ваш телефон в качестве пульта для проигрывателей Linux.
    - Соединение Wi-Fi: не нужно USB или Bluetooth.
    Как для бесплатного софта, все работает отлично без Кортаны, Интернета, SwiftKey и прочих "пока доступно только на територии США". Хотели бы разработчики сделать качественное функциональное приложение-компаньон, то б сделали.

    14.02.2018 в 17:56
    0
    Android

    А так:D?

    14.02.2018 в 17:58
    +4
    Android

    "Windows 10 (mobile) работает с вашим телефоном (да, с вашим)"...на вашем телефоне. Выберите свой телефон (а самому трудно додуматься) или подключите его к компьютеру (может к телефону?), чтобы начать работу (...с вашим телефоном).

    14.02.2018 в 19:01
    0
    HP Elite x3

    Каждый день пользуюсь

    14.02.2018 в 22:41
    +3
    Nokia Lumia 925

    вообще очень печалит тенденция сначала внедрять, а потом выпиливать. Мне очень нравился стандартный пдф ридер от майкрософт - легкий, быстрый. Теперь поди найди похожий ридер. От адоби - слишком долгий.

    14.02.2018 в 22:46
    0
    Android

    Я бы тоже хотел установочник этого пдфника

    14.02.2018 в 23:28
    +1
    Android

    Плюсую

    14.02.2018 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майки имеют странную политику касательно собственного контента, т.е. они придумают что - то, но потом могут запросто убрать. Логика их действий может быть обусловлена только 2 вариантами: либо это чисто маркетинг, либо они идиоты, т.к. глядя на их предыдущий опыт, создаётся ощущение, что придумать могут, а развить нет.

    15.02.2018 в 0:22
    +1
    Android

    то что придумали перенесли в параметры, смысл приложению то?

    15.02.2018 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто такое делают не первый раз, а перенос делается с переменным успехом, обычно теряет часть функций, либо просто выпиливают.

    15.02.2018 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я выбираю второй вариант! Винду мобильную закрыли, пдф читалка отличная была, люмия камера тоже вне конкуренции, континуум забросили, а ведь огромная перспектива, отличная архивация была на любой диск, а не только внешний, ну и т.д. Да, и телефоны хорошие, правда не по конской цене, как иногда задвигали. Не понимаю...

    15.02.2018 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они никогда не слушают пользователей, разве что на пк, да и то с переменным успехом.

    15.02.2018 в 12:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А мне кажется они избавляются от ненужного для них софта, который считают неперспективным и неприбыльным. Также избавляются и от мобильной винды, видимо, одни убытки для них.

    16.02.2018 в 19:31
    0
    Android

    Странное приложение