22

Microsoft выпустила расширение для Chrome которое автоматизирует вход в сервисы компании

Google Chrome

С приходом Windows 10 Microsoft научила свою операционную систему использовать данные активной учетной записи для автоматического входа в сервисы Microsoft через браузер Edge. Это значит, что вам не надо каждый раз вводить свой логин и пароль для открытия почты Outloook, веб-интерфейса OneDrive, сайта Office и других продуктов компании. Но далеко не каждый пользователь предпочитает Microsoft Edge в качестве своего основного браузера, поэтому для подавляющего большинства Windows 10-пользователей от функции автоматического входа толку не так уж и много.

Хватит это терпеть! Microsoft выпустила специальное расширение для Google Chrome, которое берет на себя автоматических вход в сервисы Microsoft. Подвох лишь в том, что расширение можно использовать только для корпоративных учетных записей. Оно умеет автоматически вводить логин и пароль в Azure Active Directory, OneDrive for Business, Office 365, Exchange Online и в несколько других, не связанных с Microsoft сервисов. Установить расширение можно только на Windows 10 Creators Update и выше. Пока что обычные пользовательские записи не поддерживаются. Быть может, Microsoft решит этот вопрос в ближайшем будущем. А может и не решит – такой сценарий тоже весьма вероятный. Так что все-таки придется еще немного потерпеть.

Скачать Windows 10 Accounts из магазина Chrome Web Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    18.08.2017 в 19:34
    +3
    iPhone

    Все равно я никогда не пользуюсь Chrome (не считая исключительных случаев). ?

    18.08.2017 в 19:48
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вообще не пользуюсь. Исключительных случаев для использования Chrome не знаю ?

    18.08.2017 в 19:50
    0
    iPhone

    Когда подрабатываешь в универе, а большинство людей из тех. администрации не знает о существовании Windows 10 и редактора реестра с командной строкой, исключительное случаи бывают ?

    18.08.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только если так ?
    А для себя не вижу смысла в использовании этого браузера.

    18.08.2017 в 19:53
    -3
    iPhone

    Ежа хватает всегда. Критичных багов не замечаю)

    18.08.2017 в 19:58
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Аналогично.
    В качестве резерва на ПК установлен Opera, а на телефоне Monument. Кстати, у Monument не так давно интересные фишки появились: ночной режим, режим чтения, компактный режим и др.

    18.08.2017 в 20:01
    +2
    iPhone

    Был Монумент. Только смысла в нем не вижу, когда Еж работает исправно. Все равно на смарте, как на пк, не бывает потребности в одновременном запуске двух браузеров (по крайней мере, я такими вещами не занимался никогда ?)

    18.08.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, Edge справляется прекрасно. Monument у меня для нескольких сайтов, которые при открытии в Edge не хотят при масштабировании страницы оставлять выбранный размер, постоянно сбрасывают размер на "по умолчанию", на страницах есть мелкие элементы с ссылками, при маленьком масштабе неудобно пользоваться.

    18.08.2017 в 20:08
    0
    iPhone

    Понятно)

    18.08.2017 в 21:40
    0
    Android

    А как вам этот браузер? Vivid Browser

    19.08.2017 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пробовал, вроде неплохой, но напрягает адресная строка наверху. Разработчик обещал сделать опционально на выбор вверху или внизу. Ну и, вроде, там постоянно нужно указывать место сохранения файлов. Тоже обещал исправить. Немного сыроват браузер. Но потенциал есть

    19.08.2017 в 9:27
    0
    Android

    Тестировал несколько боаузеров. Этот не плохой, но учитывая отсутствие синхронизации с настольными версиями нет особого смыла его ждать. Опять же, использовал как запасной. Сайты на wiki в мобильном формате он стабильнее открывал.

    18.08.2017 в 20:05
    0
    Android

    Пусть будет...

    18.08.2017 в 20:08
    -1
    iPhone

    Зачем?)

    18.08.2017 в 22:01
    +2
    Android

    Пусть будет... Хлеба не просит.... И я использую хром часто... Он тоже по своему хорош... Еж для чтение хорош...

    19.08.2017 в 9:52
    0
    iPhone

    Я не могу спокойно жить, если на компе есть то, чем я не пользуюсь и это можно удалить без явных последствий))

    19.08.2017 в 18:50
    0
    Android

    Бывает.. У всех свои тараканы...))

    19.08.2017 в 9:25
    0
    Android

    В качестве второго браузера. Некоторый сайты на нем открываются лучше. Плюс вторые учетные записи для некоторых сервисах на хроме. Удобно.

    19.08.2017 в 9:50
    -1
    iPhone

    Я такими вещами не занимаюсь)

    18.08.2017 в 19:56
    0
    Android

    Юзаю оперу

    18.08.2017 в 19:58
    0
    iPhone

    ...как запасной браузер))

    18.08.2017 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хром рулит!