2

Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 11, которая не относится к грядущей первой стабильной версии ОС

Microsoft продолжает регулярно выпускать новые тестовые версии программной платформы Windows 11 для участников программы предварительной оценки. На этот раз в раннем доступе (канал Dev) вышла сборка Windows 11 под номером 22463, которая несёт с собой несколько нововведений и массу исправлений известных проблем.

Изображение: Microsoft

Изображение: Microsoft

Отметим, что новая сборка не имеет отношения к предстоящему релизу первой стабильной версии Windows 11, который состоится 5 октября. Именно поэтому номер сборки сильно отличается от того, что можно увидеть на бета-канале (там последняя сборка имеет номер 22000.194). Таким образом, представленные в этой версии программной платформы нововведения и изменения станут частью стабильной версии ОС позднее, когда разработчики проведут необходимое тестирование.

Что касается изменений, то их несколько. Разработчики добавили возможность копировать в буфер обмена путь к выделенной в проводнике папке с помощью сочетания клавиш Ctrl+Shift+C. Окно контекстного меню приложения «Параметры», появляющееся при нажатии на кнопку «Определить дисплеи», получило закруглённые углы. Цвета контрастной темы были немного изменены, чтобы гиперссылки было проще заметить при наведении на них курсора мыши. Рядом с ползунком громкости в окне быстрых действий появился новый значок, с помощью которого можно получить доступ к элементам управления конечными аудиоточками. Папка «Специальные возможности Windows» в меню «Пуск» теперь называется «Специальные возможности». В настройки опции «Фокусировка внимания» добавлены новые параметры для более точной настройки.

Вместе с этим новая предварительная сборка Windows 11 получила массу исправлений, направленных на повышение стабильности работы ОС. Разработчики исправили ошибку, из-за которой проводник мог зависать при использовании внутреннего поисковика. Иконки на панели задач отцентрованы таким образом, чтобы кнопка «Отображать скрытые значки» их не перекрывала. Меню «Система» теперь можно вызвать из контекстного меню, которое появляется при нажатии правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» или с помощью клавиш Win+x. Новая сборка ОС получила множество других исправлений для повышения стабильности. Ознакомиться с их полным списком можно в блоге разработчиков.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    24.09.2021 в 9:00
    0
    Android

    А ещё наконец-то пофиксили панель задач — теперь много приложений не заползают под область уведомлений, а стройными рядами смещаются влево ?

    24.09.2021 в 17:58
    0
    Android

    Вот на ней и можно попробовать способы обхода проверки наличия ТПМ.

Вы должны быть для написания комментариев.