19

Microsoft является крупнейшим поставщиком Windows-планшетов

AdDuplex известны тем, что рассказывают подробную информацию о статистике использования устройств Windows Phone исходя из информации из приложений. Агентство также опубликовало информацию о ранжировании рынка Windows-планшетов. Статистика демонстрирует, что производителем-лидером планшетов на Windows является Microsoft и их Surface.

Первое поколение планшетов Microsoft Surface RT занимает 14.5% всего рынка планшетов, на втором месте Surface 2 со скромными 2.2%. Замыкает тройку лидеров Asus Transformer Book T100 с 2.1%. Surface Pro 2 далеко позади, с всего 0.9%, что учитывая не особою популярность Windows-планшетов, составляет очень малое количество. Что касается планшета Nokia Lumia 2520, процент его аудитории настолько мал, что был включен в пункт "другие".

20 мая Microsoft проведет презентацию, на которой мы увидим Surface Mini и Surface Pro 3. Как думаете, смогут ли данные планшеты изменить рынок Windows-планшетов или дела у Microsoft останутся плохими?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    20.05.2014 в 3:32
    0
    Nokia Lumia 735

    >Что касается планшета Nokia Lumia 2520, процент его аудитории настолько мал, что был включен в пункт "другие"

    Зато обладатели могут считать себя элитой и не такими, как все.

    А помните как кто-то кукарекал о смерти RT из-за непопулярности? А тут раз и вышло, что RT версия сюрфа гораздо популярнее планшетов с полноценной виндой.

    20.05.2014 в 5:51
    +2
    Nokia Lumia 525

    Была бы 2520 на полноценной Windows и цены бы ей не было, да "бы" мешает))
    Сразу бы купил его вместе с клавиатурой, для учебе самое то, маленький, удобный и ... красивый))

    Хотя не видел ещё RT в работе поэтому все это очень субъективно.

    20.05.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Да клавиатура особо и не нужна. По учёбе (html, css, js) на экране все пишу вполне удачно. Огорчает только, что вижуал студию не поставить и на любимом шарпике не программировать (

    Аватар
    20.05.2014 в 18:52
    +2

    чего? "считать себя элитой" из-за какого-то планшетика? только полные дегенераты будут этим гордиться.

    20.05.2014 в 3:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Честно говоря, это даже немного прискорбно. Хотелось бы большей активности от сторонних производителей и большего выбора.

    20.05.2014 в 8:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    Конечно, ведь про версия батарею держит 4 часа...
    А rt крутой планшет)

    20.05.2014 в 17:25
    +3
    Nokia Lumia 735

    Зато в кризис поиграть, отрендерить что-нибудь без проблем

    20.05.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia Icon

    я играл в FarCry2, хватило 1.5 часа

    20.05.2014 в 18:17
    0
    Android

    очень не мало кстати

    20.05.2014 в 20:13
    0
    Nokia Lumia Icon

    не гони :| планшет должен минимум 7 часов держать на играх

    20.05.2014 в 20:42
    0
    Android

    ну не на полноценных с пк! мобильные я думаю он осилит

    20.05.2014 в 23:13
    -2
    Nokia Lumia Icon

    Ну мы же говорим именно про этот планшет и про полноценную ос :facepalm: :evil: :| :???: :?: :shock: :evil: :twisted: :x

    21.05.2014 в 14:07
    0
    Android

    но это все равно планшет ... не ноутбук!!! планшет не для пк игр

    20.05.2014 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 920

    У друга был Асус (вроде), на полноценной Windows 8. Всё бы ничего,но он жаловался на отсутствие программ именно для сенсора. По большей части игр ему не хватало. А мышку и клавиатуру таскать не будешь с собой. В итоге он обменял его на айпад( Я не успел у него купить( Дизайн хороший был, ( а игрушки я не играю особо

    20.05.2014 в 17:24
    +2
    Nokia Lumia 735

    Теперь играет в недоигры, а так мог бы просто геймпад подключить беспроводной. Его и таскать удобно и играть

    20.05.2014 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 720

    а где можно приобрести lumia 2520

    20.05.2014 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    2520 очень нравиться. А полноценная винда у меня на компе.
    Сьорфейс тоже хороши, но с экранами у них беда. Посмотрим что там в новеньким Мини покажут.

    20.05.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ладно? Отличные там экраны

    20.05.2014 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В помещении где нет прямых солнечных лучей все норм, а вот на улице, в транспорте днем когда солнце прямо таки выжигает на дисплее картинку то там уже врядли что-то увидишь.