2

Microsoft зачем-то удалила блокировку автоматического воспроизведения медиа в Edge Canary

Не так давно Microsoft добавила в браузер Edge возможность заблокировать воспроизведение медиа на веб-сайтах, что стало замечательным способом бороться с сайтами, автоматически воспроизводящими видео или аудио. В распоряжении пользователя в Microsoft Edge Canary и Dev есть три варианта для этой опции: разрешить, ограниченное, полное блокирование. По каким-то непонятным причинам Microsoft убрала полную блокировку из Canary-версии, оставив там лишь первые две опции.

Microsoft не рассказала, почему убрала возможность полностью запретить автоматическое воспроизведение медиа. Возможно, мы узнаем больше информации об этом изменении, если Edge Dev в следующем обновлении тоже избавится от принудительной блокировки автоматического воспроизведения. С другой стороны, есть шанс, что мы имеем дело с простым багом, который вылечат в следующем ночном обновлении Edge Canary.

К счастью, у пользователей есть возможность вернуть утерянную функцию. Для этого вам надо перейти в раздел edge://flags и найти опцию Show block option in autoplay settings. Из выпадающего меню выберите опцию Enabled. Как вариант, можете сразу вставить в адресную строку ссылку edge://flags/#edge-autoplay-user-setting-block-option. Перезагрузите браузер, после чего сможете включить блокировку автоматического воспроизведения медиа в Edge Canary.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    23.10.2019 в 19:18
    0
    HP Elite x3

    Эти уроды, после крайнего обновления, убили живые плитки и все уведомления в мобильной винде! Хрен дождутся моего перехода на тупого Андрюшу и тсифа!

    23.10.2019 в 19:19
    0
    HP Elite x3

    Иосифа

Вы должны быть для написания комментариев.