1

В Canary-версии Edge появился флаг для отключения автоматического воспроизведения видео

Несколько недель назад инженеры Microsoft Edge подтвердили, что в их браузере появится функция блокировки автоматического воспроизведения видео на сайтах, как это сделано в классической версии Microsoft Edge. Внимательные пользователи заметили, что в каталоге флагов экспериментальных функций Edge из ветки Canary уже появилась опция ограничения автоматического воспроизведения медиа. В описании указано следующее:

Алгоритмически ограничивает возможность определенных веб-сайтов автоматически воспроизводить медиа. Подавляющее большинство популярных веб-сайтов не будут затронуты этим изменением.

Microsoft пока никак не прокомментировала наличие этого флага, но его описание вызывает некоторые беспокойства относительно функции блокировки автоматического воспроизведения. «Популярные сайты» зачастую больше всего злоупотребляют аутоплеем, чем лишь раздражают свою аудиторию. Пользователь должен иметь в своем распоряжении принудительную блокировку для всех сайтов без и «белый список» для исключений, который будет формироваться в соответствии с пользовательскими предпочтениями, а не настроенными разработчикам алгоритмами.

Надеемся, что этот флаг является лишь частью системы блокировки автоматического воспроизведения медиа и в ближайшее время Microsoft объяснит, как работает эта функция, чем развеет сомнения пользователей. В конце концов, представители Microsoft обещали дать в распоряжение юзеров возможность блокировать аутоплей глобально и для каждого сайта отдельно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.07.2019 в 10:25
    0
    HP Elite x3

    Дык есть управление исключениями в adblock. Я к чему это, наверняка добавят управление, ведь это сделано чтобы исключить предъявление претензий от тех с кем сотрудничаешь. Мол мы опцию занесли а пользователь уже сам решает что ему и как.

Вы должны быть для написания комментариев.