18

В новой версии Edge появятся настройки блокировки автоматического воспроизведения

Никто не любит автоматическое воспроизведение видео на страницах. Особенно, если оно воспроизводится еще и со звуком. Классическая версия Microsoft Edge с приходом October 2018 Update научилась бороться с этой заразой благодаря встроенной найстройке блокировки автоматического воспроизведения медиа на сайтах. В Chromium-версии Edge такого параметра пока что нет, но хорошая новость в том, что в будущих обновлениях разработчики добавят отсутствующую опцию. Об этом сообщил один их софтверных инженеров команды Edge в своем Twitter-аккаунте. У пользователей будет возможность управлять автоматическим воспроизведением медиа как глобально, так и для отдельных сайтов. Крайне востребованное и нужное изменение, учитывая тот факт, что в мире осталось очень мало страниц, при открытии которых не начинается автоматическое воспроизведение какого-то видео.

Читайте такжеMicrosoft рассказала о новых функциях в Edge на Chromium.

В планы разработчиков нового Edge также входит плавный скроллинг, режим Internet Explorer, функция «Коллекции», Fluent Design, а также существенное улучшение настроек конфиденциальности пользователя. Также еще предстоит доработать систему синхронизации, поскольку в текущем виде Edge умеет синхронизировать только избранное. Вкладки, история, пароли и другие данные по-прежнему не синхронизируются между вашими устройствами на новом Edge.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    12.06.2019 в 20:52
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Фиг знает каких сайтов автор любитель, но я очень редко вижу автовоспроизведение медиа... особенно сейчас, во времена модемов это было ВЕЗДЕ.

    12.06.2019 в 22:30
    0
    Android

    Что тут написано ? ?

    13.06.2019 в 5:24
    +2
    iPhone

    Система примет меры, если приложения начнут жрать много энергии, если кратко. Правда я не знаю, почему по-английски.
    P.S. хорош под каждым постом писать вопросы про Андроид) А то чую, что на меня уже наехали бы, тебя пока админ терпит)
    P.S.2 Какой у тебя смартфон? И что это за ключ и щит в строке уведомлений?

    13.06.2019 в 7:52
    0
    Android

    не мое дело конечно...
    но щит от антивируса, а ключик от впн-проги, насколько мне известно

    13.06.2019 в 10:41
    0
    Android

    Спасибо за дословный перевод. Смарт Asus max Pro m1. Ключ и щит прога adguard. У меня впервые андроид. Поэтому ещё у меня много вопросов. Да простят меня админы великодушные ! Да в Асус поленились все перевести. кое где проскакивает инглиш.

    13.06.2019 в 10:44
    0
    iPhone

    Да скорее просто где-то накосячили) Текст этих меню за них ещё Google перевёл на русский) Ибо на первый взгляд этот раздел от такового на чистом андроиде не отличается:)
    А задавать вопросы под Андроиду на ресурсе для фанатов Microsoft - неплохо))

    13.06.2019 в 10:47
    0
    Android

    Спасибо за дословный перевод. Смарт Asus max Pro m1. Ключ и щит прога adguard. У меня впервые андроид. Поэтому ещё много вопросов. Да простят меня админы великодушные ! В Асус поленились все перевести. кое где проскакивает инглиш.

    13.06.2019 в 10:56
    0
    Android

    Тут от фанатов одно название осталось. У всех по-любому есть андроид. Ну да рискую а то порвут ?

    14.06.2019 в 13:44
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Не у всех ведроид? Два смарта пользую один на W10m, второй на WM6.5 ?

    14.06.2019 в 13:51
    0
    Android

    WM6.5 уже проводной ? Что с ним делать в 2019г. ?)

    14.06.2019 в 13:54
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Пользоваться?старый софт работает неплохо, навигация тоже, Navitel самый последний работает, 2гис тоже? ну самое главное автономность, куда там современным ведройдам до него в этом плане...

    14.06.2019 в 13:59
    0
    Android

    Навигация и автономность это вообще реально ?) Сколько держит ?)

    14.06.2019 в 14:33
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    В чем в режиме навигации? Или в режиме телефона? А автономность обеспечивает одно ядро в 1ггц и экран 800x480?

    14.06.2019 в 14:48
    0
    Android

    Телефона и навигации. Ну я к тому что за это время Акум по-любому сдох. А новый найти это риск купить ещё хуже

    14.06.2019 в 22:29
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Ну найти на HTC HD2 аккум не проблема? в режиме навигации 8 часов, если просто в режиме телефона 2 - 3 суток.

    14.06.2019 в 22:41
    0
    Android

    Ого отличная автономность ) Сам бы с таким аппаратов не расстался )

    14.06.2019 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    За ведро топить смертельно опасно))

    13.06.2019 в 5:26
    +1
    iPhone

    Держи скрин с переводом))