12

Первые устройства на USB4 появятся во второй половине 2020

Организация USB-IF, занимающаяся разработкой стандартов Universal Series Bus, сообщила изданию Anandtech, что первые устройства на USB4 появятся до конца 2020 года. Стандарт сейчас находится на этапе ревизии 0.7 и активно готовится к выходу финальной спецификации этим летом. USB4 будет основан на Thunderbolt 3 и предложит пропускную способность до 40 Гбит/сек. USB-IF утверждает, что пользователи могут ожидать даже больших показателей, поэтому разработчики готовят полностью новый логотип и схему брендирования. Список стандартов USB в своем текущем виде выглядит крайне хаотично, поэтому упрощение маркировки будет очень кстати. Несмотря на значительно возросшие скорости, USB4 останется совместимым с предыдущими поколениями стандарта посредством интерфейса Type-C.

Напомним, что не так давно была анонсирована спецификация PCIe 5.0. Устройства с этим интерфейсом должны появиться на рынке где-то в 2021 году.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    13.06.2019 в 9:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Надеюсь больше не будут впихивать USB2.0 да и еще без MHL! Пора кончать этот маркетинговый бред. (Ни пару тысяч фоток перекинуть, ни фильм воспроизвести на мониторе/телике.. ) Еще и одну антенну WiFi когда ставят вместо двух..?

    13.06.2019 в 10:47
    0
    iPhone

    Уже как полгода использую разъём в телефоне только для зарядки или передачи фильмов:)

    14.06.2019 в 2:01
    0
    HP Elite x3

    А что еще с ним можно делать?

    14.06.2019 в 2:02
    +2
    iPhone

    Многие в принципе его как единственное средство обмена пк/смартфон используют

    14.06.2019 в 2:04
    -2
    HP Elite x3

    Только если надо вытереть телефон, тогда бекапить удобно по шнуру, а так все на облаке

    14.06.2019 в 2:05
    0
    iPhone

    Аналогично

    14.06.2019 в 7:19
    0
    Android

    Я уже и для передачи фильмов не использую. Такое бывает редко, обычно когда еду или лечу в командировку, все же есть, телек большой, там удобнее смотреть. А так WiFi 5G 90 мегабит с локалки без проблем. Довольно быстро качает. А если нужно смотреть с телефона, чаще качаю самим телефоном. Зачем файл нанять туда сюда?

    14.06.2019 в 2:11
    0
    HP Elite x3

    Интересно как будут маркировать разъемы тип цэ 4.0. Зеленым например ?

    14.06.2019 в 7:26
    0
    iPhone

    Тип С и так внешне отличается от обычного (тип А). Зачем его маркировать?

    14.06.2019 в 12:15
    0
    HP Elite x3

    Я не про разъем, а про версию юсб. У 2.0 разъем черный, у 3.0 синий, у 3.1 вроде красный(тут не уверен) сам вход на матери у типа А и штекер на проводе. А так как тип цэ может быть и 2 и 3 и 3.1 и теперь уже скоро 4. То их наверное тоже будут маркировать по цветам. А то запутаемся нафиг

    14.06.2019 в 12:18
    0
    iPhone

    Ну на данный момент маркировка типа С не предусмотрена. Ориентироваться следует по характеристикам устройств

    14.06.2019 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Я за зеленый/салатовый!)