37

Microsoft заключила партнерство с Autodesk

Microsoft и Autodesk объявили о партнерстве, результатом которого будет разработка софта для шлема дополненной реальности HoloLens. Кроме предоставления инструментов для создания трехмерных моделей, которые можно просматривать через HoloLens, Autodesk реализует новые способы взаимодействия с моделями.

Мы изучили новые возможности сделать рабочее пространство практически бесконечным, используя стены и открытые области помещения, которые будут взаимодействовать с голографическими объектами. Мы изучили то, как пользователи могут взаимодействовать с голограммами вместе, рассматривая модель с разных сторон, словно модель лежит у них на столе.

HoloLens будет интегрирован с облачной системой Autodesk Fusion 360. Разработка обоих еще не завершена, следовательно пока нет данных о том, когда дизайнеры и разработчики смогут попробовать новые технологии в действии. Сам же HoloLens поступит в продажу в первом квартале 2016 года по цене в 3000 долларов за штуку.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    01.12.2015 в 14:01
    +1
    Nokia Lumia 525

    В Росси точно такую никто не купит:(

    01.12.2015 в 14:03
    +3
    Nokia Lumia 830

    При старом курсе я бы подумал, при новом цена действительно отталкивает

    01.12.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Реально. С долларом в 65 рублей мало кто ее купит. Тем более кризис. Средняя зарплата по стране-около 30 тысяч. 200 тысяч за шлем мало кто отдаст в нынешних условиях

    01.12.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Если он был прям "супер, супер ага крутой и много чего мог", тогда можно подумать, но на данный момент это не нужная хрень.
    Разработчикам, скорее всего, нужен, а обычным пользователям, как я, однозначно нет

    01.12.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Если на нем можно смотреть голографических девушек , то возьму!!!

    01.12.2015 в 14:27
    +4
    Android

    Средняя....
    Сосед ест мясо... я, лишь, одну капусту...
    А в среднем - мы оба едим голубцы...
    Где ты видел такие средние зарплаты?

    01.12.2015 в 14:37
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Видать Михаил из параллельной вселенной.

    01.12.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 525

    А какие средние зарплаты?

    01.12.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 525

    В Челябинске около 30 тысяч-средняя зарплата

    01.12.2015 в 14:49
    0
    Android

    Если бы она была такой.средняя зарплата.

    01.12.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 525

    А какая средняя зарплата?

    01.12.2015 в 15:08
    +2
    Android

    У нас в городе от 15-до 25,за 30 надо еще поискать.

    01.12.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 525

    В каждом городе разные зарплаты

    01.12.2015 в 15:22
    0
    Android

    Это понятно.Но сейчас мало где платят такую зарплату,тем более в мире творится не пойми что.

    01.12.2015 в 15:28
    0
    Android

    Сложно такое утверждать. Люди покупают флагманы за 50-60 тыс, хотя телефоны за 10 им ничем не уступают. Если эпль выпустит такой шлем или дороже люди пойдут покупать. Кто осознанно, кто нет, но пойдут. За часами же и планшетами идут.....

    01.12.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Ничем не уступают? Не согласен

    01.12.2015 в 15:41
    0
    Android

    Ну постить еду в инсту, юзать контач и сидеть в стиме... Для этого не нужны большие мощности. А большего никому и не надо.
    Хотя давай поиграем: Что флагманы могут, чего не могут другие, не флагманы?

    01.12.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 525

    1. Камера(достаточно важный пункт)
    2. Лучшие процессоры,больше озу и т.д.(больше плавности,меньше подлагиваний)
    3. Всякие плюшки типо континиума
    4. Обычно более красивый дизайн(хотя про 950 так не скажешь)

    01.12.2015 в 16:16
    +1
    Android

    1. Рядовой пользователь не понимает как пользоваться камерой правильно, потому у него все равно будут плохие по качеству фото. Тем более обладатели флагманов все равно используют фронтальную камеру. Видел сам и думаю многие другие люди не добавит мне соврать.
    2. Даже флагман через год начнет тупить, лагать и тормозить. Нормальные бюджетки работают отлично. Знаю про себе.
    Тот же гэлекси 2, 3, 4. Они флагманы, но дешевле 60 тыс. Они не обладают плавностью?
    3. Какие плюшки в принципе есть? Тот же континиум по факту пока что просто изменение размера экрана.
    4. Дизайн вещь субъективная. Лично мне дизайн айфонов кажется тошнотворным, а кто-то его боготворит.

    01.12.2015 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 525

    В первых трех не соглашусь. Флагман не начнет лагать,факт,по себе знаю. Плюшки ну например виндовс привет,гифки можно смотреть

    02.12.2015 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Флагманы со временем лагают , это факт, тот же айфон через пол года уже не такой быстрый бывает, чаще глючит . Это скорее всего какие то технические моменты

    01.12.2015 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Цена упадет раза в 2-3, когда этот продукт будет доступен обычным пользователям

    01.12.2015 в 14:07
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Купят единицы, бизнес около дверей кинотеатра, или на детских площадках.

    01.12.2015 в 14:27
    0
    Android

    Прошу прощения,не по теме,приложение фото редактор,Photo perfect pro,сейчас бесплатно,кому интересно

    01.12.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Ссылку в студию, плиз)

    01.12.2015 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никчемное приложение

    01.12.2015 в 15:56
    0
    Android

    Пожалуйста,Photo Perfect Pro, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh0fdjc

    01.12.2015 в 15:56
    0
    Android

    ,

    01.12.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Да получил я ссыль, ща буду пробовать?

    01.12.2015 в 15:57
    0
    Android

    ☺

    01.12.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 820

    А сенсорный автокад для винды они хоть допилят? Или он уже не крашится при загрузке?
    Вот вам и бизнес планшеты для работы....

    02.12.2015 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Хрень полная. С ним ещё работать и работать.

    01.12.2015 в 18:50
    +1
    Android

    Мечта о связке 3Ds Max от Autodesk с HoloLens приближается ? это будет прорыв в моделировании(остаётся только цена? и время)

    01.12.2015 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    С такими технологиями создание роботов станет проще и быстрее, те будут работать за людей. А мы будем гулять отдыхать и баб...

    01.12.2015 в 20:45
    0
    Android

    Понятно.

    01.12.2015 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 530

    Ждем AutoCAD на hololens...

    02.12.2015 в 1:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Тут хоть бы сенсорный до ума довели.