25

Microsoft заключила партнерство с Volvo в области дополненной реальности

Компания Microsoft сообщила о партнерстве между ребятами из HoloLens и шведским автомобильным гигантом Volvo. Цель партнерства заключается в переизобретении процесса приобретения автомобиля при помощи голографических технологий.

Две компании сейчас сотрудничают вместе и исследуют как HoloLens могут изменить и возможно, полностью заменить традиционный опыт приобретения нового автомобиля. К примеру, пользователь может с помощью HoloLens просмотреть автомобиль изнутри и во всех подробностях, рассмотреть двигатель, присмотреться к шасси, посмотреть на работу трансмиссии в действии, персонализировать свою будущую машину и так далее.

Microsoft отмечает, что партнерство между компаниями является только началом того, как HoloLens предлагает пользователям заглянуть в ближайшее будущее. HoloLens поступят в продажу в первом квартале следующего года. Разработчики смогут приобрести первые Developer Kit за 3000 долларов.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    20.11.2015 в 18:03
    +6
    Nokia Lumia 730

    Нуу... В Швеции вольво и гигант, а дальше...? С Mercedes было бы по серьёзней (на мой взгляд)...

    20.11.2015 в 18:19
    +5
    Nokia Lumia 928

    Тебе то что? Продолжай на ладе ездить..

    20.11.2015 в 19:12
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну лан((

    20.11.2015 в 18:18
    -6
    Nokia Lumia 920

    Автомобили и дополненная реальность? Бред какой-то.

    20.11.2015 в 18:24
    0
    Android

    Перепутали с Valve

    20.11.2015 в 19:38
    +1
    Nokia Lumia 820

    Valve даже близко подпускать нельзя к таким проектам!

    20.11.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Вообще пофиг.

    20.11.2015 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Скоро все магазины исчезнут. Будет достаточно одеть такие очки, выбрать магазин, сделать покупку. Остальное - дело доставки.

    20.11.2015 в 18:59
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Скоро, но не в СНГ)

    20.11.2015 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Извините за офтоп. Как сделать чтоб календарь ? на плитке показывал какое сегодня число?

    20.11.2015 в 18:49
    +3
    Nokia Lumia 820

    На самом деле многие скептически отнеслись к этой новости, а зря. Здесь в первую очередь проводиться тот аспект, что не надо посещать автосалон, можно посмотреть авто изнутри из дома. По моему это удобно

    20.11.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Возможно.
    Но в данный момент это не актуально в связи с финансовой ситуацией.
    Я лично все равно пойду в автосалон.

    20.11.2015 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Круто

    20.11.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 830

    А почему пользователь не может посмотреть на эту "голограмму" на обычном устаревшем плоском дисплее как на 3д модель? В чем преимущество очков - для меня не совсем ясно.

    20.11.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну легковые автомобили Volvo меня мало интересуют,а вот грузовые Volvo я просто в восторге от них,особенно от последних новинок.I Love ❤ you Volvo Track.

    20.11.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну так, на трассе можно ночных бабочек назбирать

    20.11.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Не поверишь,но их уже практически не осталось,в этом году проехал всю Россию два раза и ни одна не прилетела.?

    20.11.2015 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Ляя, а куда они делись???!!! ?

    20.11.2015 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну вопрос конечно интересный?!?

    21.11.2015 в 15:16
    +1
    Nokia Lumia 730

    Угу. По производству спец.техники в мире первый Caterpillar, далее Volvo Tracks, затем Komatsu.... и так далее.

    21.11.2015 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 925

    Согласен Cat,очень крутая техника,у нас на фирме погрузчик и грейдер этой фирмы,работают сутками без поломок и в морозы -50,да и работать на ней просто супер,не техника,а космический корабль,особенно грейдер.

    21.11.2015 в 0:08
    0
    Android

    Неплохая задумка.

    21.11.2015 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Начнём с того, что Volvo принадлежит китайцам.

    21.11.2015 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 730

    Роллс Ройс несколько лет принадлежал Бмв, но не перестал быть оным. А Фольксваген вообще пол Европы автоконцернов имеет.

    23.11.2015 в 2:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне кажется Вы путаете бренд и принадлежность к стране. Volvo, как бренд, никуда не делся, но вот страна, которой он принадлежит, не Швеция, а Китай. Хотя, вероятно, территориально, заводы и находятся на территории Швеции.