5

Sony и Microsoft заключили партнерство в области облачного гейминга и ИИ

Microsoft и Sony совместно сообщили о необычном партнерстве, в рамках которого обе компании будут совместно работать над облачным геймингом, сервисами и стримингом. Кроме того, существующие и будущие стриминговые сервисы Sony будут использовать облачные технологии Microsoft. Партнерство также поможет улучшить набор доступных инструментов и платформу для разработчиков.

Другой областью совместной работы двух компаний является искусственный интеллект. Sony будет использовать ИИ-наработки Microsoft в своих потребительских продуктах, а для Microsoft сотрудничество с Sony откроет доступ к разработкам японской компании в области фото для дальнейшего использования их в паре с Azure AI.

Партнерство Sony с Microsoft – это большая победа для последней и проигрыш для Amazon, являющейся главным конкурентом Microsoft на рынке серверных технологий. Sony является однозначным лидером на консольном рынке, но она не может похвастать большими серверными мощностями, которые есть у Microsoft и Amazon и поэтому нуждается в услугах этих компаний.

Microsoft и Sony расскажут больше информации о своих планах в ближайшем будущем.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    17.05.2019 в 9:34
    0
    Android

    Классно, может быть она наконец-то решит перейти на кроссплатформенный гейминг?

    17.05.2019 в 12:02
    0
    iPhone

    Вряд ли:) Пока наличие большого количества онлайн - это киллер-фитча PS, от которой отказываться будет не совсем разумно

    17.05.2019 в 12:05
    0
    Android

    Да ладно!!!?!! И НЕ сверглись небеса!?

    17.05.2019 в 13:40
    +1
    iPhone

    Ну тут не говорится, что будет кросс-платформенный онлайн)) чисто инфраструктурные задачи решают.

    17.05.2019 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Sony Lumia?

Вы должны быть для написания комментариев.