108

Microsoft заключили партнерство с Xiaomi

На специальной конференции WinHEC в Китае, Microsoft объявили о партнерстве с крупным производителем мобильной техники Xiaomi. До недавнего времени последние делали исключительно смартфоны на Android, а теперь же Xiaomi планируют подключиться к экосистеме Windows 10. Кроме того, Microsoft анонсировали разработку специальной прошивки для Android-устройств, позволяющую установить Windows 10 на Android.

С помощью новой программы партнерства с Xiaomi, одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, выбранная группа пользователей Xiaomi Mi 4 будут приглашены на помощью в тестировании Windows 10 и будущем ее релизе. У пользователей будет возможность скачать Windows 10 на свои смартфоны и отправлять отзывы о тестировании в Microsoft.

Программа, согласно которой, у пользователей Android-смартфонов от Xiaomi будет возможность скачать Windows 10, будет позже расширена и на другие устройства. Этот ROM будет работать по похожему принципу как кастомные прошивки Cyanogen. С ее помощью пользователи смогут легко накатить Windows 10 на свой Android-гаджет и получить все возможности операционной системы и сервисов Microsoft на нативном уровне.

Первым партнером в этой программе будет Xiaomi, но корпорация Microsoft однозначно смотрит в будущую реализацию подобного решения и на других устройствах. Это позволит Microsoft существенно улучшить свои позиции на рынке мобильных операционных систем и откусить значительный кусок пирога у Google.

Источник: TechCrunch

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (108)

    18.03.2015 в 11:58
    -10

    Кто такие?

    18.03.2015 в 12:03
    +1
    Nokia Lumia 620

    ?

    18.03.2015 в 12:03
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Гугл в помощь ?

    18.03.2015 в 12:23
    +7
    Nokia Lumia 930

    Позор не знать, кто такие Xiaomi

    18.03.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Это аналог Apple на китайском рынке. Компания молодая и быстро набрала популярность производителя качественных гаджетов по приятной цене.

    18.03.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль,что у вас и компьютера нет и телевизора нет,чтобы новости Hi-Tech смотреть,читать.Так в смартфоне установите программу FourClient(beta) и там все новости есть.

    18.03.2015 в 13:41
    +2
    iPhone

    Между прочим приличная компания.. и телефоны у них хорошие и на ощупь и по мощности ,жаль только что на ведре ,но теперь это исправят (думаю что стоит ожидать хорошие аппараты. и подешевле люмии

    18.03.2015 в 12:02
    +4
    Microsoft Lumia 650

    На мой взгляд очень позитивная весть

    18.03.2015 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой бля, только не это в помойное зелёное ведерко Андрюши win 10 впихивать.

    18.03.2015 в 12:51
    0
    iPhone

    Вместо зеленого ведра.

    18.03.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Вообще-то вместо и это наоборот круто. Можно взять Android-смартфон подешевле люмий и накатить винду. А для меня, аак для гика, это вообще шикарно. Хочешь, поставил кастомную прошивку, хочешь, Linux, хочешь, винду накатил.

    18.03.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Как для гика*

    18.03.2015 в 12:03
    +6
    Nokia Lumia 620

    Хороший производитель, но я бы не взял их смартфоны на Винде)))) Доверяю только Нокиа.... ну Майкрософт)))

    18.03.2015 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты в этом обильно прав!

    18.03.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Абсолютно*

    18.03.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Зря, уверен все будет на высоте

    18.03.2015 в 15:45
    0
    Android

    Поддерживаю Нокия и только Нокия!!!

    18.03.2015 в 16:13
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Be open-minded, сказали бы другие производители. К чему такая привязанность? Нокии больше нет. Скажите "прощай". И, кстати, я поддерживаю других производителей на рынке ВП. Так будет лучше для доли ВП

    18.03.2015 в 21:15
    0
    Acer Allegro

    Хватит хоронить компанию Nokia. Она просто перестала производить устройства. И все.
    А насчет привязанности... Nokia всегда (ну, до линейки Lumia) ассоциировалась с качеством. А сейчас мобильный бизнес Nokia принадлежит Microsoft. Телефоны Microsoft с ОС от Microsoft и эксклюзивами будут получше телефонов Huawei (простите, владельцы) с ОС от Microsoft без эксклюзивов.

    18.03.2015 в 12:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Сколько стараний и тут бац и все труды в ведро.

    18.03.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 820

    А ты не заметил, что тут только ты возмущаешься? Это большая прибавка к комьюнити. Есть множество людей, которые хотят вндофон, но у них уже есть ведрофон.

    18.03.2015 в 15:42
    -1
    Nokia Lumia 920

    О да ты тут смотрящий? У всё понял пахан.

    19.03.2015 в 7:02
    +1
    Nokia Lumia 1320

    абсолютно верно , это будет сокрушительный удар по Гугл , большинство покупают телефоны по совету одного из самых знающих из своего окружения , а это как правило андрозадроты , для которых не столь важна практическая польза устройства , сколько бесконечные эксперименты по его прокачке и кастомтзации и бесконечное протирание штанов ради этого на всяких форумах . Вот по совету этих горе-знатоков люди выбирают андроид не имея представления о WP . Теперь же многие из любопытства будут пробовать винду на своих устройствах и иметь возможность сравнивать , не думаю , что простой обыватель после этого останется на андроиде , а простых обывателей как ни крути подавляющее большинство . . Для обывателя наиболее предпочтителен некий компромисc между функциональностью , удобством , простотой и ценой , лучше всех этому соответствует именно WP. Очень мудрое решение от Майкрософт

    18.03.2015 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Еще на Леново винда будет! Майки решили Китай покорять))

    18.03.2015 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 920

    В таком темпе эти панасоники-сан майки ? нахрен выкупят вместе с материком.

    18.03.2015 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Китайцы с андройда не слезут, а майки свою маленькую нишу все равно займут))

    18.03.2015 в 12:05
    +3
    Nokia Lumia 930

    Теперь все все "ведра" в доме обратим в истинно правильные устройства.?

    18.03.2015 в 12:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что всех обрезать хочешь ? ?

    18.03.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Смотря какое устройство. Если топовый гаджет, то из корыта в тыкву.

    18.03.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Кареты* . Ошибся чутка.

    18.03.2015 в 12:07
    +6
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мс начали агрессивную политику по внедрению своей оси другим, по-любому будут плоды.
    Со временем и другие подтянутся.
    Молодец Наденька ?

    18.03.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь свои пользователи не пострадают

    18.03.2015 в 12:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не вижу причин опасения т.к. Ось одна а значит будут работать совместно добавляя функции и исправляя косяки.

    18.03.2015 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто хочется чтоб для начала своим делали все,а потом оперативненько другим

    18.03.2015 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну тут как бы тоже своим. Просто другие производители. Это же не кортану на андроид перевести. Блин. Вспомнил, аж горько стало.

    18.03.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Типа так: Разделяй и властвуй.

    18.03.2015 в 12:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ну ну ?

    18.03.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 525

    Наденька это Наделла?) он мужчина вообще-то)

    18.03.2015 в 12:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это уменьшительное имя ?

    18.03.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ничего ты его уменьшил.

    18.03.2015 в 12:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Опять приложение вылетело, когда заходил из шторки ??

    18.03.2015 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 920

    Бывает 50/50

    18.03.2015 в 12:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже заметил.

    18.03.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень и очень интересная новость - возможность накатить на андроид винду.

    18.03.2015 в 12:15
    +3
    Android

    Это хорошая новость, так больше людей смогут попробовать Win 10, и в дальнейшем, возможно, их следующий смартфон будет на Windows 10

    18.03.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот именно. Винфон должен быть достойным конкурентом андроид.

    18.03.2015 в 12:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Здорово, пусть все желающие пробуют винду. Конечно будут не все, немало тупых андроманов.

    18.03.2015 в 13:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Что то ты мне мэра Киева напомнил.

    18.03.2015 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем?

    18.03.2015 в 13:53
    +2
    Nokia Lumia 735

    Я вот человек восемь на винду подсадил, всем нравится...

    18.03.2015 в 12:52
    0
    iPhone

    Тут таки намного интереснее. Можно стать виндоюзером не меня телефон.

    18.03.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот вот. Я об этом говорю. А умелые ромоделы еще и double-boot сделают. Вообще шикарно будет.

    19.03.2015 в 1:15
    0
    iPhone

    А нафиг он нужен?

    19.03.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну андроид и винда. Я бы взял.

    19.03.2015 в 13:06
    0
    iPhone

    Все равно сидеть будешь на одной системе

    19.03.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Я не всегда. WoT Blitz гонять буду на андроиде.

    18.03.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошая новость. Еще и леново. Молодцы

    18.03.2015 в 12:22
    0
    Android

    Кому-то со стороны - всё. Своим - хрен даже без масла.

    18.03.2015 в 12:39
    0
    Android

    Чего нет в Win 10 для нас, что есть для других?

    18.03.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Супер новость, я очень жду Xiaomi на Windows 10

    18.03.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 530

    Известная компания по выпуску смартфонов на OC Android,позор такого не знать да и телефоны у них хорошие,идея не плохая конечно,но посмотрим что будет в результате

    18.03.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Успокаиваю себя что это временно, всякие баги с уведомлением, зависанием, но иногда думаю что а накуй надо все это, купить айфон и забыть эту ось!! Пример пришло десяток сообщений, десяток звонков, а на экране блокировки везде по единичке!? Вконтакте?проще с браузера сидеть меньше лагов.

    18.03.2015 в 12:33
    +1
    Nokia Lumia 820

    Неспроста Кортану выпустят под андройд:) Попробуйте кортану, а затем апдейтик до вп10 скачайте и распишитесь :)

    18.03.2015 в 12:54
    +2
    Android

    Ага, запускаешь Кортану, она втихаря обновляется и вуаля! Вместо андроида уже вин10??

    19.03.2015 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    и пользователь в восторге

    18.03.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот молодцы то

    18.03.2015 в 12:39
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Интересная новость но народная мудрость гласит за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Не получится так что Win 10 помрёт недоделанная пока Microsoft гоняется за всеми производителями смартфонов планеты. Я так подумал что десятка как горизонт видно но никогда не дойдёшь.

    19.03.2015 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    зря ты так подумал

    18.03.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Да это и вправду десктопный windows

    18.03.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 920

    АХАХАХАХА!

    18.03.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Для разнообразия было бы интересно, если бы майки совместно с xiaomi выпустили бы ром с андроидом для аппаратов на WP.

    18.03.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Им надо других пользователей на windows 10 садить,а не своих на Android

    18.03.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 930

    согласен конечно, но андрюша в качестве бонуса тоже был бы ничего так для аппаратов на wp

    18.03.2015 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Нахер андрюшу. У многих просто андроидонепереносимость...

    19.03.2015 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    мне лично , после винды , и даром не надо

    18.03.2015 в 13:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ксяоми и винда. Хороший коктейль получится!

    18.03.2015 в 21:21
    0
    Acer Allegro

    Кстаааати. Компания Xiaomi произносится как "Шяоми" %)

    19.03.2015 в 0:10
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тут важна суть и что с чем, а не последовательность букв в названии).

    18.03.2015 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Неплохо. Microsoft переманивают кастомных маньяков на свою сторонку :grin:

    18.03.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft бросаются из крайности в крайность не доделали Деним(баги),всё бросили схватились за Win 10,для приличия кинули превью Win 10 на бюджетные смартфоны,и побежали на андроид.Вы сначала с своими родными пользователями разберитесь,а потом лезьте к азиатам,где всю жизнь был андроид.Не чего было Microsoft ,сопли жевать в 2012 году с WP надо было сразу договариваться с азиатами о использовании WP, время ушло,а сейчас поздно метаться у разбитого корыта,у азиатов всё на андроиде.

    18.03.2015 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тебя почитать, такое впечатление, что Майкрософт какая то гаражная мастерская, где валяться полуразобранные аппараты, и работают три грязных полупьяных мастера. Бросили этот, побежали взялись за другой... Огромная корпорация, 127 тыс. сотрудников, много направлений, огромные деньги. С чего ради, для того что бы заняться одним из этих направлений (10-ка), необходимо бросить другое (деним)? Какое то брюзжание у тебя, а не конструктивная критика. Надо так как ты сказал. А с чего ради то?

    18.03.2015 в 16:53
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Конструктивная критика:535 почему до сих пор люди,которые их приобрели мучаются?Выпустили для отвода глаз три обновления,после последнего и экран стал отключаться,телефон-кирпич,откат проблему не решает,а люди деньги за него платили!Как тогда на заводе в лаборатории тесты проводили-на коленках в гараже???

    18.03.2015 в 16:59
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Раз, сами косорукие смартфоны после Nokia выпускать не могут,чтобы ни одного бага не было, пошли к китайцам,хоть те за них задачу с багами решат.

    18.03.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Спор приобретает истеричные нотки. Почему люди мучаются с 535-ой не знаю. Как тесты проводили тоже. У меня к 930-ой претензий нет. Из того, что самая бюджетная модель не блещет результатами, делаешь вывод о неправильной политике фирмы такого уровня. Напоминает крики колхозников из зала на колхозном собрании. Типа : "не для того мы советскую власть строили и кровь на колчаковских фронтах проливали...". Одни восклицательные знаки и поучения "как надо было". Без обид.

    18.03.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это не спор,а констатация фактов,результатов(продуктов)труда мобильного подразделения Microsoft:535-серийный брак тачскрина-только замена,либо отзыв продукции и возврат денег,обновление Деним-отвратительная работа с Wi-Fi 5.0,шлепки звукового динамика вызова при вызове абонента,бегунок регулировки громкости слухового динамика сам,то прибавляет,то убавляет громкость,живёт своей жизнью,шлепки после нажатия на кнопку камеры(Lumia camera),голосовое управление,стало сплошным глюком,по сравнению с Cyan и всё это на флагмане 1520,Купил для теста новый 1520 из коробки,история такая же,такие же баги,спрашивается опять,как тестировали,как проверяли?Или программа Деним,которая работает на 930, так,сойдёт потянет и на 1520,лишь бы 6 дюймовый экран поддерживала,а остальное,хоть трава не расти!

    18.03.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Я слышал что есть претензии к деним у каких то моделей, но вроде исправили. Насчет 1520, не слышал даже. У меня на 930, как часы все работает. Ничего из вышеописанного нет. Если так, сочувствую и понимаю негодование

    19.03.2015 в 0:17
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А все выше говоренное знаете от чего и о чем? От того и о том, что люди ПОВЕРИЛИ МС после того, как они всех кинули с аппаратами на вроде 7 мобильной! И обещали мол поддержите нас, мы исправимся, вы наше все и т.д и т.п. И им поверили! А сейчас похоже у них отлегало и можно снова "забивать".

    19.03.2015 в 0:17
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    *винде

    19.03.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 930

    А кто обещал то? Кто просил подержать?

    19.03.2015 в 4:18
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Обещания путем рекламы своей новой ОС. Что это самое самое из существующего. Все и вся будут обновляться. Функционал превосходящий конкурентов. Ну все как обычно. А если кто-то не в курсе, то покупка и есть поддержка продукции некой иначе без спроса не будет и продаж. Так что по продажам можно оценить степень лояльности старых и новых пользователей. Есть еще у людей вера.

    19.03.2015 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Не хочется грубости писать, но это бред. Ты поверил рекламе, но она не оправдала ожидания и тебя разочаровала. И теперь у тебя мир перевернулся и наступило прозрение. Наивность, наверное это не плохо и говорит о чистоте души, но не в случае рекламы. Тут уже немного отдает инфантильностью или , прости, клиникой. Да выкинь ты этот телефон и купи другой, чего зря воздух сотрясать. Все больше не говорю на эту тему.

    19.03.2015 в 7:15
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Для начала не я поверил, а народ. И виндрфоны у меня появились чисто из интереса изучения винфонии. А так я пользовался только андр аппаратами. Они и сейчас у меня есть и их несколько). Просто самолично убедился и другим рассказываю что есть что. Объективно и по делу. Фанатам конечно бесполезно говорить).

    18.03.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    127 тыс. сотрудников,говорите.Тогда почему конечный результат труда отвратительный,я о 535,чего ради себе в убыток выпустили бракованные смартфоны?И те кто их преобрёл наверно,точно уже не купят смартфон под имена Microsoft,сами себе имя испоганили,криворукие.Такое впечатление что в Microsoft 9000 программистов работают,а остальные,ходят воздух пиннают,вместо того чтобы миллион раз проверить продукт своего труда,чтобы имя Microsoft не ассоциировалось с дешёвой китайской подделкой собранной на коленях в подвале.

    18.03.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть винда будет на разных устройствах, есть же поклонники какой нибудь конкретной модели.

    18.03.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормальные телефоны, мне нравятся корпуса у них, иной какая нибудь их бюджетка выглядит мощно, только ведро всё портит и экраны вырви глаз ?

    18.03.2015 в 14:41
    0
    iPhone

    Вот чего я не ожидал точно! Хотя я бы взглянул на их эксклюзивные приложения. Если это таки действительно случится, то когда я буду покупать следующий телефон будет хоть какой-то выбор ?

    18.03.2015 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 625

    Вот это поворот!...

    18.03.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Я уверен, что после этого пойдут кастомные прошивки Windows 10. Тогда можно будет взять ведрофон и накатить какую-нибудь крутую кастомную прошивку. Это отличный ход от Microsoft. Гики точно оценят. И комьюнити увеличится.

    18.03.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 820

    И еще, теперь я знаю, какой смартфон буду брать следующим.

    18.03.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia Icon

    хмм)) интересно какие гаджеты смогут сменить ось. Начинка то разная, не факт ещё, что это будет доступно подавляющему кол-ву девайсов. Скорее всего средняя ценовая категория и выше.

    18.03.2015 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 720

    Windows 10 на железе Xiaomi, это будет бомба! Многие на их трубы переметнулся забросив Майков. Если еще Xiaomi в Россию официально зайдут, то завоюют немалую долю рынка смартфонов, да и других гаджетов. Главное, чтобы не изменилась их финансовая политика.

    18.03.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,и железо китайцы начали уже ставить ,да и выпускать с Quallcomm 810-раньше Microsoft,поката у себя разтележаться,все азиаты уже будут на 810 работать.Надо ещё будет видеть,какие флагманы выпустят Microsoft на 810 или 805 как,всегда из-за дормаедов,которые сидят в Microsoft и ничего не делают,а цена получается приличная!

    18.03.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 630

    В прошлый раз это кончилось покупкой компании

    18.03.2015 в 18:40
    +1
    Nokia Lumia 830

    Наконец то я смогу свой планшет прошить на Windows. Жду не дождусь когда выйдет этот ROM для всех андроидов. Скорее бы!!! Или Sony пускай выпускают сами на Windows. Достал меня этот дроид, сил больше нет моих. Скорее бы!!!

    18.03.2015 в 19:10
    0
    Samsung Ativ S

    Xiaomi хорошие аппараты делает. Надеюсь что у майков получится их задумка. Но и нас чтобы не забывали :smile:

    18.03.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    абсолютно поддерживаю))

    18.03.2015 в 22:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хороший ход Microsoft. Между прочим всё мое окружение, друзья, знакомые (те кого я еще не подсадил на WP) пускают слюньки при виде моей люмии, а уж поверьте я знаю как ее подать ;) Думаю с удовольствием прошьют свои ведра на windows. Еще бы iPhone насильно зашить виндой :)

    19.03.2015 в 7:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    почему бы нет