49

Подробности об установке Windows 10 на Xiaomi Mi4

Обновлено: теперь вы можете прочитать подробную инструкцию Как установить Windows 10 на Xiaomi Mi4 и опробовать ее на своем смартфоне. 

Довольно-таки неожиданной новостью стал анонс партнерства Xiaomi, обычно фокусирующейся исключительно на Android-устройствах, и корпорации Microsoft. Данное объявление прозвучало на конференции WinHEC в Китае. Более того, Microsoft сообщили, что представят специальную прошивку, которая позволит установить Windows 10 на уже существующий Android-смартфон. Первым плодом этих усилий станет Windows 10 на Xiaomi Mi4.

Процесс установки Windows 10 на Xiaomi mi4 будет немного отличаться от привычного нам скачивания обновлений. На официальном форуме Xiaomi сообщает, что если пользователи этого флагманского устройства хотят попробовать Windows 10 на своем гаджете, скоро появится инструкция по установке специального ROM-пака. Также в Интернете появилось первое фото Xiaomi Mi4, работающего на Windows 10 для смартфонов.

При этом Хуго Барра, вице-президент Xiaomi Global, сообщает, что партнерство с Microsoft является экспериментальной программой, создатели которой напрямую сотрудничают с фан-сообществом Xiaomi в Китае. Сборка Windows 10 не будет накатываться поверх Android, а смартфон не сможет одновременно обладать двумя ОС. Желающим протестировать Windows 10 на Mi4 придется вручную прошивать свой гаджет по аналогичному с Android OS способу.

Мы в Xiaomi постоянно поощряем любопытных пользователей и хотим, чтобы они постоянно творили что-то новое. Именно поэтому мы выпускаем наши смартфоны с открытым загрузчиком. Именно поэтому мы так рады сообщить о партнерстве с Microsoft.

Программа будет доступна пока только в Китае. Больше информации будет рассказано в ближайшем будущем обеими корпорациями.

Складывается весьма любопытная, беспрецедентная ситуация.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    20.03.2015 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот бы достать тело для экспериментов и попробовать...

    20.03.2015 в 9:08
    +1
    Android

    Ага, я уже потираю руки в предвкушении ... Как только появится возможность, поэкспериментирую над телефонами родственников :smile:

    20.03.2015 в 9:12
    +6
    Microsoft Lumia 550

    Бедные твои родственники...

    20.03.2015 в 9:17
    +1
    Android

    А что, жена давно уже жалуется на глючность своего LG. Постоянно карту памяти теряет тел. Будет брать новый причем на винде. А этот про запас останется. Вот и поставлю эксперимент :grin:

    20.03.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Чувака не все телефоны будут проливаться

    20.03.2015 в 21:22
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Мощь народных умельцев не знаешь? ? Сделают прошивку на один телефон, остальное народные умельцы доделают ?

    20.03.2015 в 13:06
    +1
    Nokia Lumia 830

    Nokia X бы прошивать

    22.03.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Да да)) Nokia линейки X XL было бы круто.. Сам полюзуюсь XL. Но пришлось вшивать гугло плюхи

    20.03.2015 в 9:05
    +5
    Nokia Lumia 920

    Хмм. Теперь осталось дождаться универсальной прошивки и любой андроид можно будет превратить в WP.

    20.03.2015 в 9:11
    0
    Android

    Ну не совсем любой... На планшеты, думаю будет бессмысленно ставить windows для мобильных.

    20.03.2015 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну было бы прикольно потестить.

    20.03.2015 в 9:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему это не прикольно?
    По аналогии со огрызком..

    20.03.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А почему б и нет? Есть много планшетов с 7' экраном и даже с 2 симками. Характеристики может у некоторых и не фонтан, но винду думаю потянут. Думаю найти китайское детище за 50-70$ для такого можно будет найти ибо винда, даже если и телефонная на нем будет наверно лучше работать. Имхо

    20.03.2015 в 13:05
    0
    Android

    Нууу, может быть, спорить не буду.

    20.03.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Универсальной? Таких не бывает. Для каждого телефона нужна своя прошивка, чтобы обеспечить работоспособность клавиш и железа устройства.

    20.03.2015 в 10:50
    0
    Android

    Microsoft уже сказала что должно быть в смартфоне для успешной установки windows 10, здесь в новостях недавно видел.

    20.03.2015 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Тут дело не только в том, что должно быть в смартфоне. Дело в том, что для этих смартфонов нужно все оптимизировать, чтобы когда ты запустил винду на ведрофоне, у тебя все нормально работает.

    20.03.2015 в 13:50
    0
    Android

    Вот этот вопрос меня больше всего интересует: почему винда настольная способна работать на любом железе гораздо лучше Linux? К тому же, я на 1020 ставил винду 10 от 620, вроде, и всё отлично работало, ну, почти... Зато андроид как раз не поставишь просто так, его обязательно нужно делать под конкретное устройство. Если бы была возможность поставить на (почти) любой андроид с разблокированным загрузчиком было бы очень круто, особенно поставить windows 10 на аппарат давно неподдерживаемый

    20.03.2015 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Винда настольная имеет кучу нормальных драйверов. А линукс только-только встал с колен, и то не полностью. Поэтому такие различия в совместимости.

    20.03.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    На любой не получится, у смарта должен быть открыт загрузчик, как у Xiaomi. Когда я прошивал свою Sony, для разблокировки загрузчика надо было на плате определенные контакты замыкать, только после этого можно было чужие ядра устанавливать.

    20.03.2015 в 9:08
    +1
    Samsung Ativ S

    Пусть пробуют Win10 им понравится :smile:

    20.03.2015 в 9:43
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Я бы не стал уходить с андроида на нестабильную десятку) тем более на нем приложений больше

    20.03.2015 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну это только пока) совсем скоро по-другому поговорим

    20.03.2015 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну кому как..

    20.03.2015 в 11:29
    +5
    Samsung Ativ S

    Нестабильная Win10 работает лучше и быстрее "стабильного" ведроида, а приложения это всего лишь вопрос времени :grin:

    21.03.2015 в 7:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахах.конееечно. Я пользовался Android 5 и Windows 10 phone. И андроид намного быстрее
    Конечно тут все меня минусуют) , ибо все пользователе видны и не хотят признавать недостатков своей ОС. мне то вообще нравится Windows phone, но она далеко не идеальна и далека до других мобильных ос

    20.03.2015 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно кнопка назад домой и поиска где будут находиться у андроидов на привычном месте или как на wp ? )))

    20.03.2015 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 735

    На 735(и630) обнова какая то пришла,у кого версия прошивки на 735 таже осталась?

    20.03.2015 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Изменилась только версия микропрограммы. Пфд прошивка не изменилась версия. Пфд стало основной может быть

    20.03.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 735

    http://wp7forum.ru/rossijskie-nokia-lumia-735-poluchayut-obnovlenie-proshivki-denim/ там написана совсем другой номер прошивки

    20.03.2015 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Раньше было много утечек и концептов, как же будет выглядеть Windows 10 нового поколения для телефонов. И учитывая эту новость и где была показана Xiaomi Mi4, у меня возникает вопрос, что это за ОС на нем? Ведь там несколько рабочих столов (как на Windows 10 Desktop), интерактивные плитки (продемонстрированные на видео когда то давно) и отсутствие надписи "Все приложения" рядом со стрелкой перехода в раздел установленных приложений. Хотя последнее (не очень то и значимое изменение) - было замечено на видео предобзора Lumia 640 / 640 XL совсем недавно

    20.03.2015 в 9:46
    +2
    Nokia Lumia 920

    То, что ты показал на скринах - просто лаунчер для андроида. С виндой он никак не связан, разве что графически. Тот же значок вайфая находится справа. Хотя на винде он слева. Поэтому у тебя возникают такие вопросы)

    20.03.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 920

    то что я показал было показано на WinHEC. Зачем на WinHEC показывать лаунчер - типа "как будет выгнлядеть Mi4 с Windows Phone" ?

    20.03.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Там была показана фотка, которая находится в этой статье. А это фото - пародия

    20.03.2015 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно как отреагируют производители, и Google?
    Ведь они так гордились открытой OS...

    20.03.2015 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Открытой ОС?

    20.03.2015 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    *Открытой операционной системой...

    21.03.2015 в 13:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Теперь они заплатят за свою открытость ?

    20.03.2015 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Еду в Китай))))

    20.03.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Приобрести бы этот Xiaomi... Хотя, на скринах опять пользовательские концепции WP(W10), посмотреть даже на ту плитку "Настройки", это все немного наталкивает на то, что кто- то опять утку пустил. Кароч, время покажет

    20.03.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Xiaomi пожалуйста! Lite-mobile продавать начал недавно.

    20.03.2015 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересная новость. Microsoft решили нарастить себе долю рынка.
    Кстати, как Microsoft собираются обновлять смартфоны на это прошивке? Типо PfD? Или же Windows 10 будет обновлять в стиле полноценной Winodws 8, т.е. всегда?

    20.03.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Никогда не понимал логики гуглв и ведроида. Зачем кнопку "назад" делать справа в виде стрелки влево? Это же нелогично и неюзабильно вообще.

    20.03.2015 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо им слева зеркальную кнопку сделать и будет почти что хэлоу Кити)))
    >[]<

    20.03.2015 в 13:44
    0
    Android

    Так на аппаратах с наэкранными кнопками она, вроде, и находится слева

    20.03.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    классно)

    21.03.2015 в 13:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Потихоньку начинают оттяпывать рынок у ведра ? если все пройдет норм то и на остальные обратимость напишут ?

    19.12.2016 в 14:19
    0
    Xiaomi Mi4

    БРАТЦЫ!!!! ПОМОГИТЕ. поставил винду, всё вроде бы норм, но RAM только 2 показывает, а их 3. может какая прошивка нужна специальная....