4

Microsoft закрывает репозиторий CodePlex

Microsoft-Logo

11 лет назад компания Microsoft запустила репозиторий CodePlex – сервис для хостинга open-source проектов, который позволял разработчикам совместно работать над различными приложениями и сервисами. Теперь Microsoft решила закрыть CodePlex из-за навалов спамеров и снижения популярности. Компания отметила, что на протяжении нескольких месяцев в 2015 году CodePlex страдал от «эпидемии спама», а за последний месяц пользователи опубликовали меньше 350 проектов.

В данный момент CodePlex больше не принимает на публикацию новые проекты, а в октябре этого года он будет переведен в режим «только чтение». После финального бекапа всех данных сервис отключат 15 декабря 2017 года. До этого момента CodePlex будет служить неким архивом, позволяющим просматривать все опубликованные проекты, их исходный код, загрузки, документацию, лицензии и так далее. Также можно будет загрузить их архива все ваши файлы.

Microsoft также сотрудничает с GitHub, чтобы пользователи могли легко перенести свои проекты в более популярный репозиторий. В блоге GitHub сообщили, что Microsoft является крупнейшим вкладчиком в open-source, поэтому в GitHub заинтересованы в том, чтобы помочь пользователям с процессом миграции и сделать эту процедуру максимально простой и плавной.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.04.2017 в 10:37
    0
    Android

    11 лет и очередное убийство MS. Власти бездействуют или закрывают глаза на безнаказанность MS (сар*азм)

    03.04.2017 в 10:42
    +3
    Nokia Lumia 730

    Надеюсь, они не будут через год-другой говорить, что в 20ХХ году за месяц было куплено 350 винфонов, поэтому мы закрываем проект и винфон переводится в режим "только чтение" - магазин не работает, новые проги установить нельзя, поможем с миграцией на андроид, несмотря на все обещания

    03.04.2017 в 10:52
    +8
    Android

    Для нашей компании windows 10 mobile по-прежнему является главным приоритетом, каждый день наши сотрудники трудятся и улучшают систему. Со следующего месяца наши OEM-производители начнут выпускать устройства на windows 10 mobile

    03.04.2017 в 10:46
    0
    Android

    Да закройте вообще уже всё))) работайте через удаленку дома ,

Вы должны быть для написания комментариев.