18

Microsoft заменяет кураторов своего новостного сервиса на ИИ

Два года назад Microsoft запустила свой новостной сервис Microsoft News, выполняющий роль агрегатора новостей из различных источников. В тот момент компания хвасталась наличием более 800 кураторов и редакторов в 50 локациях, занимающихся подборкой и сортировкой новостей для сервиса. Таким образом Microsoft акцентировала внимание на релевантности контента в своем сервиса. Теперь же Microsoft увольняет большое количество этих сотрудников, а их обязанности возьмет на себя искусственный интеллект. Представитель компании сообщил, что увольнения не связаны с пандемией, а объясняются обычным изучением, анализом и перераспределением ресурсов компании.

Новостной бизнес не является чем-то новым для Microsoft. Портал MSN News появился еще в 1995 и до сих пор занимается сбором новостей из различных источников. Ранее Microsoft News использовал ИИ для сканирования, обработки, фильтрации и даже предложений фото и изображений для новостей. Теперь же его обязанности расширили настолько, что часть кураторов попросту оказалась ненужной.

Microsoft News доступен на Android, iOS, Windows 10, в браузере Microsoft Edge, а также на сайте MSN.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    01.06.2020 в 12:04
    +5
    HP Elite x3

    Меня терзают смутные сомнения. Может и у нас автор совсем не автор, а ИИ?

    01.06.2020 в 12:59
    +1
    Android

    По картинке подумал, что люмия, может Windows Phone реанимируют?))

    01.06.2020 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 430

    ???

    01.06.2020 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 430

    Они же на Андроид перешли

    01.06.2020 в 13:29
    0
    Android

    А также на Лончере от МС. Пользуюсь, жаль региональных новостей не так много как на агрегаторах от других крупных игроков.

    01.06.2020 в 17:18
    0
    HP Elite x3

    Не много не по теме. Вчера на работе хотел ФС клиент установить. И как оказалось мс удалили из магазина его. Ой беда огорчение. На одном ресурсе есть инструкции по установке и ссылка на гитхаб но для простого пользователя это прям испытание будет. Может у кого в заначке осталось приложение. А и главное если у вас работает фс то не обновляйте.

    01.06.2020 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 430

    Что такое ФС?

    01.06.2020 в 22:52
    +2
    HP Elite x3

    FS клиент фильмы смотреть

    02.06.2020 в 8:14
    0
    Android

    В библиотеке смотрел? Если ранее устанавливал он ещё есть и можно установить от туда. Если совсем пакет не удалили.
    Да и пора уже переходить на другие устройства.

    02.06.2020 в 13:29
    0
    HP Elite x3

    Я про пк и хbox

    02.06.2020 в 13:37
    +1
    Android

    Все так же, если в библиотеке есть, значит есть. А для ПК в меньшей степени актуально. (ну как по мне) есть тот же ace stream, смотри любой торрент файл онлайн. Есть куча других сервисов и т.д.
    На Хбох fs совсем извращение (ну как по мне), опять же чрез тот же ace stream можно вещать на коробку). Лично мое мнение - не велика потеря. Хотя для тех кто привык, вероятно будет дискомфорт)

    02.06.2020 в 13:43
    0
    HP Elite x3

    Дома у меня установлено на всех девайсах. Именно хотел на работе поставить а под своей учеткой там не вариант лезть и ограничена установка стороннего софта а из магазина прокатывает.

    02.06.2020 в 13:49
    0
    Android

    Посмотрел и в библиотеке у себя не нашел - вырезали с корнем

    02.06.2020 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вам бы только перейти)))

    02.06.2020 в 22:27
    0
    Android

    Так на 4pda же все есть. Прямо первая ссылка в Яндексе?

    02.06.2020 в 21:37
    0
    HP Elite x3

    Месяц назад на коробке его юзал. Эх. Печаль однако

    03.06.2020 в 11:06
    0
    HP Elite x3

    Ну если не удаляли то еще работает. И на пда там предложили как скопировать с коробки но под вопросом.

    03.06.2020 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Так вот в том то и дело, что удалил его