16

В Microsoft Новости появилась возможность сохранить статьи на позже

Приложение-клиент сервиса Microsoft Новости для Android и iOS получило обновление. После его установки у пользователей появится возможность сохранять статьи для чтения позже. Полезная функция, если вы нашли какой-то интересный материал, но не можете его прочитать сейчас. Кроме того, приложение теперь позволяет настроить уведомления об определенных событиях.

В официальном списке изменений указано следующие:

Не успеваете прочитать все статьи, которые привлекли ваше внимание? Теперь вы можете сохранять статьи, чтобы прочитать их позже. Кроме того, теперь вы можете подписываться на уведомления об экстренных новостях, ведущих статьях и ежедневных сводках. Читайте больше статей на интересующие вас темы!

Microsoft Новости – это бесплатное приложение-аггрегатор новостей с различных источников. Подбором новостей занимаются редакторы, пытающиеся собирать лишь самые достоверные, важные, интересные и актуальные материалы. Приложение позволяет кастомизировать ленту по интересам, синхронизировать настройки между устройствами и присылать уведомления о срочных новостях.

Скачать Microsoft Новости из магазина App Store.
Скачать Microsoft Новости из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    01.03.2019 в 17:37
    +3
    iPhone

    И всё же старая добрая RSS-лента непобедима...

    01.03.2019 в 17:56
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Согласен. И на компьютере и на ноутбуке и на телефоне пользуюсь для этого очень удобным приложением "Новостной поток" (Newsflow)
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH58S5R
    Также, полгода назад начал пользоваться приложением-агрегатором гуглоновостей GNews - Google News Reader
    https://www.microsoft.com/store/productId/9NN0VX7FCJXD
    Только вот, к сожалению, некоторые сайты уже отказываются от формата RSS в пользу соцсетей и мессенджеров.

    01.03.2019 в 19:29
    +2
    iPhone

    Тоже новостным потоком пользуюсь. Оформление шикарное, функционала достаточно, если ты не паришься со сложными сортировками и фильтрами.

    03.03.2019 в 12:48
    +2
    Nokia Lumia 920

    Приятно знать что приложением еще пользуются. Честно говоря пришлось остановить его разработку на год (по личным причинам), но в планах вернуться к нему ближе к лету.

    03.03.2019 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приложение отличное, не бросайте его.
    Да, винфонов в ближайшее время не предвидится, но для компьютеров/ноутбуков оно очень удобное.
    p.s. Будете делать обновление, не забудьте про мобильную платформу. Телефоны ещё работают и будут работать.

    04.03.2019 в 9:01
    0
    Android

    Я перестал его использовать. Часто слетали настройки, да часть новостей открывается в встроенном браузере. Тогда в чем прикол? Свой канал новостей хорошо выглядит и удобно.
    Но последней точной было когда сделали ночной режим в котором одна панель светила так белым светом, что хоть глаз вынимай))) Однажды ночью включил новости почитать) похоже даже сосед за стенкой проснулся от такого яркого света)))) После этого везде удалил)))

    04.03.2019 в 10:20
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня таких проблем не было. Новости открываются в приложении. Для того, чтобы открыть в браузере есть отдельная кнопка. Если новости какого то сайта открываются сразу в браузере, возможно, это проблема ленты RSS этого сайта, а не приложения. У меня в ленте тоже есть сайт, у которого вместо новости только название. Но это недоработка администрации и веб-редакторов этого сайта, которые не могут правильно настроить формат RSS ленты своего сайта.
    По поводу белого света панели - никогда не сталкивался. Может обычный глюк был с этой засветкой?
    p.s. Я не рекламирую это приложение, просто, как для меня, то оно очень удобное. Достаточно немного разобраться с настройками и норм.
    p.p.s. Возможно и есть глюки на определённых конфигурациях оборудования, но это уже вопросы к создателю приложения. На моих устройствах работает норм.

    04.03.2019 в 10:48
    0
    Android

    "Новости открываются в приложении" - это вы меня не поняли, посмотрите внимательнее, что я написал? Некоторые новости открываются во встроенном браузере. То-есть не в режиме удобного для чтения, а именно грузилась страница новости и не во внешнем браузере.
    Сейчас установил и проверил, Все тоже самое, и еще хуже, смотрите скрины во вложении.
    Плюс раньше текст статей был на несколько колонок и читать было удобнее (лично мое мнение) а сейчас в одну колонку и куча пространства, Фотки выходят за пределы текта. Стало еще хуже чем было!!!!)))) А вы говорите у вас такого не было)

    04.03.2019 в 10:52
    +1
    Android

    Ха))) я только сейчас обратил внимание мы говорим о разных приложениях))) Сорян)))

    04.03.2019 в 17:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Бывает )

    03.03.2019 в 13:43
    +2
    Android

    Спасибо огромное за приложение! Давно пользовался Nextgen Reader, но это даже лучше и мощнее! Удобно ЖЖ читать))

    01.03.2019 в 21:38
    -1
    Android

    лучше бы проблему создания в реестре 500 одинаковых аккаунтов решили, т.к. приложения вроде OneDrive'a перестают работать

    04.03.2019 в 9:03
    0
    Android

    Лучше бы вы писали это на форуме или в программе отзывов Microsoft. И то больше толку было бы)

    04.03.2019 в 16:07
    0
    Android

    писал, бесполезно)

    04.03.2019 в 16:18
    0
    Android

    Ну тут тоже не особо много толку с этого)
    Разве, что вам легче стало)

    05.03.2019 в 18:39
    0
    Android

    ну вот только по этому и написал))