16

Microsoft запатентировала дизайн HoloLens

О шлеме дополненной реальности HoloLens до сих пор нет многих подробностей. Мы не знаем когда конкретно начнутся продажи и уж подавно не знаем сколько будет стоить этот футуристический гаджет. Тем не менее, Microsoft активно работает над своим устройством новой товарной категории и запатентовала дизайн шлема, чем существенно затянула болты для других компаний.

Patently Mobile впервые обнаружили, что департамент патентов и торговых марок США зарегистрировал новый патент Microsoft, в описании которого указано "шлем со встроенным визиром". Хотя сам патент не раскрывает ровно никаких подробностей, четко видно, что он относится именно к HoloLens и его основным дизайнерским аспектам.

Напомним, что в августе глава Microsoft, Сатья Наделла, сообщил некоторые подробности о будущем гаджета. Он отметил, что разработчики и предприятия получат первые версии гаджета уже в следующем году, тогда как обычные пользователи смогут познакомиться с HoloLens гораздо позже. Вполне возможно, что Microsoft расскажет о HoloLens на своей презентации 6 октября.

Источник: Patently Mobile

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    03.10.2015 в 20:39
    -2
    Android

    Думал дизайн новых люмий)

    03.10.2015 в 20:41
    0
    Android

    Молодцы майки, все впереди, только верь и жди

    03.10.2015 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 735

    запатентировали???? или запатентовали??? или по разному можно(без сарказма) а так клевая новость. майки всех порвут.

    03.10.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Визиром? Я думал визором.

    03.10.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 830

    У летчиков военных давно такой есть,намного лучше

    04.10.2015 в 3:59
    -3
    Nokia Lumia 830

    Там тоже можно играть в Minecraft с другими лётчиками?

    04.10.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Там весело можно нести демократию на управляемых снарядах вплоть до сверхзвуковой ?

    04.10.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну я пошутил на счет возможности играть в Minecraft на военном приборе дополнительной реальности. Ну да ладно.

    03.10.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Запатентовали ДИЗАЙН, и затянули болты? Дизайн это не технология, использовать технологию можно и в другом форм-факторе. Так что, для тех же китайцев это не проблема.

    04.10.2015 в 4:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Для китайцев вообще многое не проблема, молодцы народ.

    04.10.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они такие)

    03.10.2015 в 23:06
    0
    Android

    Что еще за запатентировали???

    04.10.2015 в 2:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Избавились от китайцев ?

    04.10.2015 в 9:14
    0
    iPhone

    При всём моём уважении к авторам ресурса - пишите ГРАМОТНО! ? Самим не стыдно такие абсурдные ошибки делать или это троллинг читателей? ?

    04.10.2015 в 12:10
    0
    Android

    Будем ждать рассказов.

    04.10.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Ненавижу расистов, и черных! А про новость, скажу вот что, майки впереди и к черту всех рви!