8

Сатья Наделла: HoloLens открывает новую категорию компьютеров

На конференции Salesforce Dreamforce Conference, CEO Microsoft, Сатья Наделла, рассказал прессе много подробностей о HoloLens. Руководитель Microsoft ответил на два важных вопроса: для кого и когда?

Говоря о HoloLens, Сатья Наделла упомянул фразу "момент создания новой категории" и отметил используемые технологии, как "взрывающие мозг" (mind blowing - что-то чрезвычайно захватывающее). Он также подтвердил, что первые наборы для разработчиков будут доступны уже в следующем году, но тут же поспешил уточнить, что HoloLens находится на своему "пятилетнему пути". Создание продукта новой ценовой категории является весьма непростым делом, которое занимает далеко не один год. Слишком много компаний (включая Microsoft, вспомните первое поколение Surface) спешили заскочить на рынок с новыми устройствами и из-за этого их решения страдали различными косяками и болячками. Заканчивалось тем, что продукт проваливался и быстро уходил из рынка. Именно поэтому Microsoft должна очень аккуратно входить на рынок и не спешить. Поскольку Microsoft далеко впереди конкурентов в этой категории устройств, компания может позволить себе неспешную разработку и исследование HoloLens.

Что же касается целевой аудитории, то Наделла дал четко понять, что первые версии нацелены на корпоративных сегмент и ускоспециализированные учреждения. Как сообщал Сатья в июле этого года, HoloLens является очень важным устройством для игровой индустрии и "переосмыслит" игры, как таковые. Тем не менее, можно смело сказать, что утечет немало воды, прежде чем школьники смогут поиграть в Minecraft с HoloLens на голове.

Напомним, что больше подробностей о HoloLens будет рассказано на октябрьской презентации Microsoft. Следите за новостями на нашем сайте и не пропустите нашу прямую трансляцию 6 октября.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    18.09.2015 в 18:46
    0
    Android

    Будем ждать.

    18.09.2015 в 18:51
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну ждём, посмотрим. Сатья тот ещё тип, смотрел его выступления, чешет он по хлеще Джобса ?

    18.09.2015 в 18:53
    -3
    Nokia Lumia 525

    Apple ? как всегда впереди.

    Новости] Тим Кук назвал дисплей 3D Touch революцией и заявил, что iPad Pro может полностью заменить компьютер

    Тим Кук назвал функцию «живых фотографий» Live Photos в iPhone 6s совершенно новым типом цифрового контента и заявил, что планшеты iPad Pro способны заменить пользователям ПК. Своим мнением о новинках Apple глава компании поделился в интервью сетевому изданию BuzzFeed.

    «Я считают, что Live Photos – тип мультимедийного контента, которого не существовало прежде. Это как открытие новой формы», – сказал Кук. Глава Apple отметил, что восхищен функцией 3D Touch в новых iPhone и считает ее крайне полезной. «Мне кажется, что 3D Touch изменит правила игры, – заявил Кук. – Моя продуктивность значительно выросла с 3D Touch, потому как теперь я могут быстро просматривать всю электронную почту. Функция позволяет пропустить многие шаги».

    По мнению Кука, новый 12,9-дюймовый iPad Pro вполне может заменить персональный компьютер. «Я думаю, что некоторые люди никогда не купят компьютер, потому что мы подошли к той точке, когда iPad делает все то, что нужно людям от их ПК», – сказал он. Он, правда, поправился, сказав, что это еще не означает конец эпохи Mac. «Мне кажется, что есть люди, вроде меня, которые будут продолжать пользоваться Mac, компьютеры останутся частью их цифровой жизни, – пояснил он. – Я считаю, что Mac будут ключевой частью бизнеса Apple еще долгое годы и вижу рост продаж Mac в долгосрочной перспективе».

    Кук добавил, что в будущем, возможно, появится функция удаления стандартных приложений с продукции компании на операционной системе iOS. На вопрос, почему пользователи не могут удалять приложения вроде «Акции» и «Советы», Тим Кук ответил, что «если появление такой возможности сделает пользователей счастливыми, то она будет рассмотрена в будущем».

    18.09.2015 в 19:29
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Млять, случайно плюс поставил.
    С каких пор вообще слушают педиков.
    Зря я наверно, просто бухой, ностальгирую по старым добрым временам... ?

    18.09.2015 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто отвечает за грамматику и пунктуацию в тексте статей?
    Иногда хочется руки вырвать тем, кто составляет текст.

    18.09.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Если в мой адрес то эту статью перекопировал из ВК. Целью было преподнести новость. Я не литератор. Думаю люди поймут. Sorry.

    18.09.2015 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы хотел в какой то шутер поиграть с хололенс))

    20.09.2015 в 0:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Время покажет как себя проявит данная диковина.