0

Microsoft запустила облачный сервис Dev Box, открывающий доступ к виртуальным рабочим местам с Windows

Ранее в этом году компания Microsoft анонсировала облачный сервис Dev Box, который включает в себя приложения и службы, предназначенные для обеспечения доступа разработчиков к предварительно настроенным виртуальным рабочим станциям. Теперь же софтверный гигант объявил о запуске предварительной публичной версии этого сервиса.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Основой Dev Box является уже существующий сервис Windows 365. Новый сервис позволяет осуществлять быстрое развёртывание виртуальных рабочих мест, взаимодействовать с которыми пользователи могут посредством использования любого совместимого устройства. Dev Box работает из любого современного браузера, а виртуальные машины обеспечивают поддержку любой интегрированный среды разработки (IDE), комплектов разработки программного обеспечения (SDK) и других инструментов, работающих поверх Windows.

Согласно имеющимся данным, пользователям Dev Box доступны виртуальные рабочие места в разных конфигурациях, за счёт чего можно подобрать оптимальный вариант на основе собственных потребностей. В минимальной конфигурации речь идёт о рабочих местах с 4 виртуальными процессорными ядрами и 16 Гбайт оперативной памяти, а в максимальной — 32 виртуальными процессорными ядрами и 128 Гбайт оперативной памяти. Для управления виртуальными рабочими столами можно использовать сервис Azure Active Directory. Для ознакомления с Dev Box клиентам предлагается период, в течение которого взаимодействовать с виртуальными рабочими столами можно бесплатно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.