0

Microsoft запустила приложение Family Safety на Android и iOS

В марте этого года, когда Microsoft анонсировала потребительские подписки Microsoft 365, компания представила приложение Family Safety на Android и iOS. На протяжении последних нескольких месяцев пользователи тестировали работу этой программы, а теперь она доступна всем в магазине App Store и Play Store.

Family Safety создана для родительского контроля и управления временем, которое ребенок проводит за своими гаджетами. Из него можно создавать лимиты на использование приложений, блокировать определенные игры или приложения, управлять цифровыми покупками ребенка, а также получать еженедельные отчеты со статистикой использования устройства.

В Family Safety также есть возможность устанавливать фильтры для веб-сайтов и поиска. Они будут работать в браузере Microsoft Edge на Windows, Xbox и Android. К сожалению, подавляющее большинство функций Family Safety работает в основном на Android, но Microsoft работает над переносом возможностей также в клиент на iPhone.

В дополнение к вышеперечисленным функциям Family Safety позволяет отслеживать местоположение членов семьи. В будущем появится система уведомлений, которая будет оповещать родителей о том, что ребенок пришел домой или покинул определенное место. Также разработчики планируют внедрить систему отслеживания привычек вождения, но Microsoft не называет дату анонса этой функции. Кроме того, изначально она будет доступна только в США, Великобритании, Австралии и Канаде. Эти возможности будут частью подписки Microsoft 365, тогда как базовый набор функций Family Safety доступен бесплатно.

Скачать Microsoft Family Safety из Google Play Store.
Скачать Microsoft Family Safety из Apple App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.