3

Microsoft начала тестировать приложение Family Safety на Android и iOS

В марте этого года Microsoft провела ребрендинг подписки Office 365 в Microsoft 365. Для обычного потребителя смена имени практически ничего нового не принесла, но Microsoft пообещала предоставить пользователям семейной подписки новую программу Family Safety. С ее помощью родители могут устанавливать ограничения на использование смартфона, компьютера или консоли, отслеживать местоположение ребенка, а также настраивать контент-фильтры.

Family Safety пока что недоступно всем пользователям Microsoft 365. Разработчики лишь начинают закрытое тестирование приложения, о чем сообщили в официальном блоге Office Insider. Получить доступ к нему могут владельцы смартфонов на Android / iOS с домашней подпиской Microsoft 365 и настроенной домашней группой. После этого надо подать заявку на участие в тестировании и ждать приглашения. Бета-тест ограничен 10 000 местами для каждой операционной системы.

В данный момент Family Safety предоставляет следующие возможности:

  • Контент-фильтры: позволяет настроить доступные ребенку сайты, приложения и игры, а также поисковые запросы.
  • Временные ограничения: позволяет установить лимит на время, которое ребенок проводит за своим устройством и в конкретных приложениях или играх. Лимит на игры и приложения доступен в Xbox, Windows и Android, а лимит на общее время за устройством только на Xbox и Windows. При необходимости ребенок может запросить дополнительное время.
  • Отчеты об активности: родитель или опекун сможет получать подробные отчеты о количестве проведенного времени за устройством, самыми популярными посещенными веб-сайтами, а также поисковыми запросами.
  • Отслеживание местоположения: дает возможность просматривать на карте, где сейчас находятся члены семьи, а также сохранять самые популярные места на карте.

Бета-версия Family Safety доступна во всех странах, окромя стран с письмом справа налево.

Источник: Office Insiders.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    07.05.2020 в 15:50
    0
    Android

    Оказывается удобная штука. Сначала пользовался продуктом от Касперского, теперь, когда продукт от Гугл догнал по функциональности первый, перешёл на него в пользу бесплатности последнего. Наверное, когда придёт черёд покупки консоли, выбор будет очевиден, разве что к тому времени Касперский подсуетится.

    11.05.2020 в 17:51
    0
    HP Elite x3

    Умеет отфильтровывать порно с вк?

    12.05.2020 в 0:48
    0
    Android

    Вряд ли самостоятельно умеет, скорее всего, если только этот контент отмечен как 18+ самим распорядителем конкретного ресурса. А так, сайты и приложения блокирует. Дети пока маленькие, интерес ещё не тот, но уже не раз наблюдал как они обходили блокировки Касперского. Потом посмотрим, либо через полный запрет таких ресурсов, либо через полный контроль посещаемых страниц, смотря какой интерес проявится у конечного потребителя и эволюции данного типа программ.

Вы должны быть для написания комментариев.