1

В приложении Xbox Family Settings появилась возможность одобрить покупки ребенка

Microsoft в своем блоге Xbox анонсировала обновленную версию приложения Xbox Family Settings. С приходом этого апдейта у родителей и опекунов появится две новых функции, о которых пользователи просили разработчиков еще с момента запуска первой версии Xbox Family Settings.

Если вы пользуетесь приложением для родительского контроля на Xbox или Windows, вам будет приятно узнать, что теперь Xbox Family Settings позволяет одобрить или отклонить запрос на покупку игры или приложения в магазине. Если ребенок захочет приобрести какую-то игрушку на свою учетную запись, вам придет уведомление с запросом. В нем вы увидите название игры и ее рейтинг, а также возможность узнать подробности об игре и купить ее или же отклонить запрос. Ранее эта опция была доступна на Xbox и ПК, а теперь ею можно воспользоваться и в мобильном приложении Xbox Family Settings.

Другое крупное изменение в новой версии заключается в возможности приостановить время ребенка за консолью или компьютером, даже если тот еще не потратил все выделенное время. При активации этой функции ребенок получит уведомление о завершении выделенного времени и не сможет продолжить пользоваться устройством до дальнейшего разрешения.

В приложении Xbox Family Settings родители могут настраивать лимиты на время за консолью или компьютеров, применять фильтры для контента, следить, с кем общается дитя, а также получать сообщения об активности. Приложение доступно бесплатно на Android и iOS.

Скачать Xbox Family Settings для Android.
Скачать Xbox Family Settings для iPhone.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    13.12.2020 в 2:56
    0
    Android

    А вот Тимс походу хочет отобрать весь функционал у Скайп. Устройство как сервис, который как всегда до нас вряд ли дойдёт, уже работает на родине.

Вы должны быть для написания комментариев.