3

Microsoft представила приложение для родительского контроля Xbox

Родительский контроль является далеко не самой новой функцией Xbox и Windows 10. Родители и опекуны уже весьма продолжительное время могут управлять временем, которое их дети проводят за консолями или ПК, но делать это приходится через веб-сайт, который далеко не самый удобный на мобильных устройствах. Microsoft решила упростить это дело и представила предварительную версию приложения Xbox Family Settings для родительского контроля Xbox.

XFS позволяет устанавливать ряд правил и ограничений. К примеру, определять количество времени, которое ребенок может проводить за Xbox, или применять фильтры контента. Фильтры дают возможность ограничивать игры по возрастной оценке, наличию онлайн-мультиплеера и коммуникаций, жанру игры и так далее. Также приложение будет ежедневно и еженедельно отправлять отчеты с подробностями о взаимодействия ребенка с консолью.

Что касается детей, то они могут отправлять запросы на дополнительное время, после чего родитель получит уведомление с возможностью одобрить или отклонить запрос. Позже в этом году Microsoft добавит возможность одобрять или отклонять запросы на дружбу, а также управлять списком друзей.

Приложение Xbox Family Settings сейчас доступно в виде предварительной версии на Android и iOS. Microsoft обещает стабильный релиз позже в этом году. Примечательно, что у компании уже есть отдельное приложение Microsoft Safety, обладающее куда более широким спектром функций и возможностей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    28.05.2020 в 13:10
    +3
    Android

    Мне понравилось

    28.05.2020 в 19:32
    +1
    Microsoft Lumia 430

    28.05.2020 в 13:41
    +1
    HP Elite x3

    Думаю будет полезная прога.

Вы должны быть для написания комментариев.