6

Microsoft представила обновлённые инструменты для родительского контроля

В своем официальном блоге Microsoft рассказала об улучшениях для системы родительского контроля, которая доступна для всех владельцев учетных записей Microsoft. Все пользователи могут протестировать ее работу на Windows 10, Xbox One и даже Android (при помощи приложения Microsoft Launcher). Основные изменения коснулись функции, с помощью которой родители могут установить время, проведенное ребенком перед экраном консоли или компьютера. Возможность ограничивать время и указывать конкретные часы для работы с ПК или Xbox One уже давно существуют в Windows 10 и прошивке для консоли, но теперь родители могут более гибко настроить работу этой функции. Главные нововведения заключаются в следующем:

  • Теперь вы можете указать время, которое ребенок проводит не в целом за компьютером или консолью, а в отдельных приложениях. В мире, где компьютер используется для чрезвычайно большого количества задач (компьютер для учебы, да), это изменение позволит балансировать между развлечениями и учебой или другими задачами.
  • Установленные лимиты будут работать на Windows 10, Xbox One и даже на смартфоне ребенка, где установлен Microsoft Launcher. Отныне ребенок не сможет обходить лимиты на Fortnite или Minecraft путем перехода с консоли на ПК и с ПК на смартфон. Вам надо лишь единожды настроить ограничения в интерфейсе учетной записи родителя или опекуна, после чего они автоматически будут применены ко всем устройствам с профилем ребенка.

Сайт учетных записей Microsoft позволяет родителям тонко настроить расписание ребенка за своими устройствами. К примеру, разрешить больше играть на выходных. Таким образом семья сможет подобрать для себя оптимальные параметры, которые лучше всего подходят под нужды и привычки каждого.

Интерфейс для управления лимитами на игры и приложения в учетной записи родителя.

Для начала работы с новыми функциями вам надо создать семью в учетной записи Microsoft, добавить туда профили своих детей, а затем настроить ограничения из соответствующей вкладки на сайте Microsoft. По мере использования компьютера или консоли ребенок получит уведомления о завершении отведенного времени (15 минут и 5 минут), а также возможность попросить больше. Родитель или опекун сможет разрешить или запретить дополнительное время из соответствующего уведомления в электронной почте или Microsoft Launcher на Android. Подробный отчет о времени, которое ребенок провел за своими устройствами, будет отображаться на сайте с учетной записью родителя или опекуна.

Все новшества и изменения в работе системы родительского контроля уже доступны на Xbox One (после установки октябрьского обновления), Windows 10 и Android.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    09.10.2019 в 18:06
    0
    Android

    Жаль нет возможности выбора программы родительского контроля ни на ПК, ни на смартфоне.

    09.10.2019 в 18:17
    0
    HP Elite x3

    Вы про раздельное администрирование каждого устройства?

    09.10.2019 в 18:26
    0
    Android

    Про администрирование устройства ребенка + его аккаунта на моем ПК, посредством единого управления через одного поставщика данной услуги.

    09.10.2019 в 18:49
    0
    HP Elite x3

    В новости про это и сказано

    10.10.2019 в 0:57
    0
    Android

    Где? Если что я про выбор.

    10.10.2019 в 11:52
    0
    Android

    Выбор чего?

Вы должны быть для написания комментариев.