0

Microsoft запустила продажу «уродливых свитеров»

В 2018 году Microsoft запустила интересную промо-акцию, в рамках которой раздавала пользователям «уродливый свитер» (Ugly Sweater) в ретро-стилистике Windows 95. Годом позже вышел похожий свитер в духе Windows XP. Он тоже был частью конкурса и в продажу не поступил. В этом году компания Microsoft решила дать возможность всем желающим заполучить себе «уродливый свитер» и выпустила три варианта softwear (игра слов, software – программное обеспечение, а softwear – мягкая одежда).

В продаже доступны (уже нет) три варианта свитера. Два из предыдущих серий в духе Windows 95 и Windows XP, а также один новый с винтажным логотипом Microsoft Paint и пикселизированными иконками инструментов. Часть вырученных за свитеры средств уйдет в фонд Girls Who Code – некоммерческой организации, поддерживающей женщин в IT-индустрии. Microsoft обещает пожертвовать $20 с каждой продажи и как минимум $50 000 из всей партии проданных свитеров в период с 1 по 23 декабря.

В 2018 и 2019 году «уродливые свитеры» наделали весьма много шуму среди фанатов Microsoft. Многие захотели заполучить себе столь «легендарный шмот», поэтому не удивительно, что свитеры смели с виртуальных прилавков практически сразу. На момент написания статьи все три варианта полностью распроданы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.