22

Microsoft запустила программу тестирования приложения Windows Camera

Lumia-640-Camera

В конце января Microsoft выпустила самое крупное обновление приложения Windows Camera за всё время его существования. Инженеры провели огромную работу по оптимизации приложения и добавили несколько не очень часто используемых, но удобных функций. Первыми, по логике вещей, этот апдейт должны были получить инсайдеры в Fast Ring - Windows Camera используется во многих частях системы, и очень важно его протестировать, чтобы оно корректно работало со всеми возможными модулями и драйверами. Но в этот раз разработчики решили сделать по-другому.

Читайте такжеМодификации приложений Microsoft для Windows 10 Mobile.

В последнее время действия Microsoft по рассылке обновлений приложений инсайдерам откровенно напоминают цирк. Апдейты приложений то сразу выпускаются в Production, и инсайдеры не получают их вовсе (Microsoft Store), то рассылаются сначала в Release Preview, а только потом в Fast (Почта Outlook, Windows Camera). Апофеозом этого всего стала новая программа предварительной оценки Windows Camera. Инженеры Microsoft решили, что используемая уже несколько лет система кругов Windows Insider устарела, и поэтому решили создать отдельную - только для приложения камеры.

Чтобы вступить в ряды тестеров Windows Camera, сделайте следующее:

  1. Откройте настройки Windows Camera, пролистайте их вниз и тапните по кнопке Присоединиться к программе предварительной оценки.
    camera-insider1
  2. Поставьте галочку и нажмите Присоединиться.
    camera-insider2
  3. Тапните по кнопке ОК.
    camera-insider3

Присоединиться к программе могут только инсайдеры, зарегистрировавшие своё устройство как минимум в круге Release Preview. На данный момент она не даёт ровным счётом ничего - приложение Windows Camera остаётся прежним. Возможно, в будущем тестеры будут раньше получать доступ к новым опциям. Об этом, как и о причинах, побудивших Microsoft запустить отдельную программу-аналог Windows Insider, нам остается лишь догадываться.

Скачать Windows Camera из Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    11.02.2018 в 14:00
    +7
    Android

    Я так понимаю, только на ПК? ? Надо присоединиться - моя vga задыхается без качественного софта.
    А, я же изолентой заклеил ? Тогда не буду.

    11.02.2018 в 21:47
    +1
    Android

    А как тестировать камеру, если её вовсе нет? ?

    11.02.2018 в 21:48
    +3
    Android

    Старый добрый слепой тест камеры ?

    11.02.2018 в 14:02
    +1
    Android

    Очередной изврат

    11.02.2018 в 14:05
    0
    Android

    ОФФТОП! При установке камеры 2018.130.10.0 выскакивает такая ошибка: A Prerequisite for an install could not be satisfied. (0x80073cfd)

    11.02.2018 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Она не предназначена для смартфонов, воспользуйтесь нашей модификацией. Windows 10 Mobile 1703+.

    11.02.2018 в 16:22
    0
    Android

    В том то и дело что это Ваша модификация

    11.02.2018 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Какая версия Windows 10 Mobile у вас установлена?

    11.02.2018 в 20:24
    0
    Android

    607
    10.0.14393.2007

    11.02.2018 в 20:27
    0
    Android

    Всё понял, я до конца не дочитал она же только для 1703

    11.02.2018 в 21:37
    0

    Не подскажете, где взять установочный файл стандартного приложения радио? Хочу попробовать анлок на 950-ой сделать.

    11.02.2018 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет такого, это системный компонент.

    11.02.2018 в 14:21
    +3
    Nokia Lumia 930

    Раз саму винду на мобилы немного забросили, эта тема с инсайдерством самое оно! Зато не вся целиком система будет работать некорректно из за теста обнов. Они решили как с офисом сделать. Я только за!

    11.02.2018 в 14:49
    0
    Android

    Глупо выглядит. А что под катом- время покажет

    11.02.2018 в 22:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так камера на мобилы будет или нет?

    12.02.2018 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будьте добры,помогите советом...При включении фронтальной камеры тёмный экран с надписью код ошибки 0xA00F4271(0xC00D3704).Это проблема на аппаратном уровне или на системном?Перелопатил всё,но истины так и не добился...Всю систему переустанавливать так не хочется.К тому же почитал, что это может не помочь...Если кто сталкивался,то подскажите как победили и победили ли вообще?На сайте тех поддержки кроме переустановки системы ничего не подсказали. Хожу с этой проблемой уже пару месяцев. Увидел тему про камеру и решил поинтересоваться. Фронталки, порой, так не хватает.

    12.02.2018 в 15:40
    +1
    HP Elite x3

    Попробуй откат на самую первую версию для 950

    12.02.2018 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверное это про полный сброс системы речь идёт.Эххх,всё таки предстоит мне это сделать) Благодарю за совет.

    13.02.2018 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня такая же проблема с камерой, откат, а также замена самой камеры не помогло.

    14.02.2018 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Благодарю за ответ...Откат пока не делал.Так понимаю,что ничего уже и не поделаешь.Похожу остаётся жить с этим до полного выхода устройства из строя)

    17.02.2018 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот так и живем((

    13.02.2018 в 15:27
    0
    Android

    Гм, а на 1709 новой камеры нет?