73

Microsoft зарегистрировали торговую марку Windows 365

Прошлой весной в Интернете началось обсуждение такого понятия как "Windows 365". Тогда предполагалось, что Microsoft сделает новую версию Windows доступной по модели аналогичной Office 365, когда пользователь использует решение с ежемесячной или ежегодной подпиской. Такая модель может стать отличной заменой одному, но довольно-таки большому платежу за ОС.

29 января Microsoft зарегистрировали торговую марку "Windows 365", что подливает масла в огонь слухов о Windows как сервисе, доступному по подписке. Сейчас Microsoft занимает это название дабы убедиться, что потом какая-нибудь компания не отсудит у них бренд (вспомните историю со SkyDrive переименованном в OneDrive). Сейчас довольно-таки сложно согласовать модель подписки на Windows и объявление о бесплатном апдейте с Windows 7 и Windows 8 до Windows 10. Возможно, Windows 10 по подписке будет доступен для тех, кто сам собирает себе компьютер или устанавливает ОС "с нуля". Как бы там не было, Microsoft еще не объявили финальной ценовой политики на Windows 10, так что нам остается только гадать и терпеливо ждать официальных анонсов.

А как вы считаете, какой сервис может скрываться за названием "Windows 365"? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    08.02.2015 в 23:05
    +9
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я чет не понял

    08.02.2015 в 23:15
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Да нифига! Где такое видано, чтоб за ОС платить ежегодно? Не надо уподоблять красношляпным - они всю прибыль на судах, наверное, спускают!

    08.02.2015 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Красношляпные это кто?

    08.02.2015 в 23:43
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Redhat

    08.02.2015 в 23:19
    0
    Android

    Думаю , если будет подписка - то это будет плата за расширенные версии , типа Professional или Enterprise, а обычная версия , вроде Home Basic будет бесплатна . Это, повторюсь , если подписка будет введена.

    08.02.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 930

    МС ведт отказались от всяких про и энтерпрайз, винда 10 она теперь и в африке винда 10 без градаций

    09.02.2015 в 0:47
    0
    Android

    Где пруф? Я презентацию смотрел , там ничего не было сказано про отказ от других версий, к тому же , за что еще вводить подписку, кроме как за расширенные функции ? Если они собираются сделать просто одну систему и ввести пользование по подписке, их просто пошлют на три буквы и останутся сидеть на 7 / 8 / 8.1 . Наделла не дурак, чтобы допустить такое .

    09.02.2015 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 925

    С чего это??? 10 есть и про и энтерп.

    09.02.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Ошибся я) думал, речь идет о бэйзик, хоум и т.д. А интерпрайз от про ничем фактически и не отличается, чтобы за это платить по подписке, а вот разделить винду на домашнюю и корпоративную по подписке - в этом есть смысл. Pro, кстати, скорее всего пережиток времен RT, в финальном релизе, уверен что от этой приставки откажутся, и будут просто windows 10 и windows 365

    09.02.2015 в 3:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    ХЗ, я когда W10TP ставил, у меня писалось Windows 10 Pro Technical Preview...

    08.02.2015 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Может это будет что-то типа как покупка ОС в рассрочку? Т.е платишь ежемесячно по немножко, пока не выплатишь всей суммы, это было бы очень круто

    08.02.2015 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Если расточка на год- согласен, если каждый год- пошли нафиг. Пример офис, я лично пользуюсь офис 2010 про. Купил раз и всё, а не плати пожизненно.

    09.02.2015 в 0:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Согласен, платить пожизненно это тупо

    09.02.2015 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну может ежегодно имеется ввиду что ты сам разбиваешь сумму,на год или два,как в кредит, и платишь либо в месяц раз,или в год раз

    08.02.2015 в 23:51
    -17
    HTC 8X

    Да ну нахрен! Линукс рулит.

    09.02.2015 в 0:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тогда удивительно, что ты здесь делаешь?

    09.02.2015 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Сразу минусов столько поставили)))))) сам поставил себе две операционные системы, на два разных жёстких диска. windows использую для прошивки телефонов, навигаторов и т.д. Линукс как основную операционку. Но все равно интересно что далее будет развивать Майкрософт. Поэтому я тут и ставлю себе последние сборки винды и тестирую их. Телефон виндовс, потому что самая лучшая ось на телефонах ИМХО. А windows 365 назвали и хотят сделать так, потому что скорее всего опоатив одну подписку будут доступны все платные услуги, типа офис 365 и т.д.

    09.02.2015 в 9:20
    0
    Huawei Ascend W2

    Windows phone - это телефонный линукс. Вирусов нет, программ мало и они кривоватые, доля рынка равна погрешности.

    09.02.2015 в 10:09
    +3
    Nokia Lumia 735

    Конечно на счет программ я не сказал бы.....все что мне нужно уже давно стоит. Оформление мне больше нравится, много эффектов. Для игр использую steam. mazilla, open office, vk muzik, k-torrent, все почтовые клиенты(live, gmail,mail), облако ubuntu one. Короче все что надо мне все есть.

    22.07.2015 в 10:21
    0
    HTC 8X

    Да ладно, 17 человек сарказма не поняли))

    09.02.2015 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Это гораздо идеальней, чем платить 9000 рублей за каждую новую винду

    08.02.2015 в 23:28
    0

    Все правильно сделали! Надо регистрировать свои права, чтоб в будущем не было проблем!!!

    08.02.2015 в 23:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Как бабки на скамейке ей богу! Что не статья - скандалы, интриги, расследования. Конкретики господа побольше, или вообще ничего не постить. Желтой прессой сильно отдает ...

    08.02.2015 в 23:40
    +1
    Android

    "29 января Microsoft зарегистрировали торговую марку "Windows 365"" куда уж конкретнее? Написали то, что случилось, а потом поделились своими мыслями, по-моему всё логично

    08.02.2015 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все правильно я написал. Конкретики с гулькин нос, а домыслов и догадок с головой! Такие крупные корпорации пачками регистрируют торговые марки, но это еще не значит что они ее будут использовать в этом году, через год или десятилетие ...

    09.02.2015 в 1:15
    0
    Android

    А что такого в том, что бы новостному ресурсу высказать свою мысль относительно произошедшего?

    08.02.2015 в 23:39
    +2
    Android

    Всё зависит от цены. Если она будет низкой, то вариант с подпиской очень хорош, правда для кого? Может быть для корпоративных клиентов?

    08.02.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Для обычного пользователя не выгодно, а бля корпорации может и правда выгодно, но корпорации бывают разные.

    08.02.2015 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Опечатка "для" а не бля.

    08.02.2015 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мде, фигня какая-то

    08.02.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Adobe в свое время ввели подписку 20$ в месяц за использование Photoshop. Полная лицензия 4000-5000$. Для фотографа платить в год 240$ проще чем заплатить один раз 5000$. + есть возможность обновлять софт, а при покупке нет такой возможности.

    09.02.2015 в 0:17
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я себе ни в чем не откажу. Поставлю на домашнем пк пиратку, так как имел до этого четыре ноутбука с лицензионными версиями винды! Считаю что я сполна расплатился с мелкософтом за их работу! Почему пользователи огрызка платят единожды, а я должен кормить этих дармоедов каждые два года?

    09.02.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Такая политика компании..., каждый решает для себя что покупать, а что нет) я купил по скидке w8, скоро обновлю бесплатно к w10...

    09.02.2015 в 1:18
    0
    Android

    Раньше пользователи Эппл так же платили, теперь не платят, потому что цена входит в само устройство. Собственно при покупке любого компьютера на виндовс, там так же в комплекте включена стоимость Windows. А теперь ещё и какая бы Windows не была, вы получите обновление до 10

    09.02.2015 в 3:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Надеюсь Майкрософт не сделают подобия Файфокс ОС без нативных приложений.

    09.02.2015 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Что вы имеете ввиду?) без каких нативных приложений?

    09.02.2015 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мб это версия для корпоративного сегмента?

    09.02.2015 в 0:12
    -1
    Android

    .

    09.02.2015 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Облачный windows с любой платформы. Что-то вроде эмулятора. :)

    09.02.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну или удаленного рабочего стола. Устанавливаешь приложение клиент, или через браузер. И запускаешь "свою машину" в облаке. Приложения так же устанавливаются из магазина прямо в облако, тоесть ваш браузер, или клиент выполняет функцию монитора, как то так. :)

    09.02.2015 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    А если интернет отключат? ?

    09.02.2015 в 1:08
    0
    Nokia Lumia 930

    А если электричество? ;)

    09.02.2015 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так-то да! ?

    09.02.2015 в 0:29
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну все мы знаем какие в Майкрософт считаки после 8 ведь идет 10, почему после 10 не 365?

    09.02.2015 в 8:27
    0

    Ахаха, а что? А вдруг?

    09.02.2015 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Это полное ?

    09.02.2015 в 1:28
    +1
    Android

    Бельфиоре в твиттере написал, что они работают над десяткой для смартфонов с 512 в том числе и для Lumia 520! Но функции могут отличаться

    09.02.2015 в 1:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Тож ток прочитал)

    09.02.2015 в 1:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Все таки индус норм СЕО, не зря я в него верил)

    09.02.2015 в 2:22
    0
    HP Elite x3

    Блин, пожалуйста, дайте ссылку на твиттер Бельфиоре, тож хочется почитать с:

    09.02.2015 в 2:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну меня в твитере нет, но это я узнал из Windows central.

    09.02.2015 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Да! Люмиа 520 получит десятку! Че съели ведра и яфоны. Ураа!

    09.02.2015 в 8:28
    0

    Урааааа :D Ништяк

    09.02.2015 в 2:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Это для бизнес-версии, наверное.

    09.02.2015 в 2:24
    0
    HP Elite x3

    Видел iPhone 4s с IOS 8 такой лагающий кусок говна.

    09.02.2015 в 2:43
    0
    HP Elite x3

    А, понятно. Прости, что потревожил.

    09.02.2015 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Типа за ос ежегодно плотить придется (ну если ос на свежую сборку пк поставлена)???

    09.02.2015 в 7:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    и я об этом подумал)

    09.02.2015 в 7:36
    0
    Android

    Сорри за оффтоп. Владельцы бюджеток, возрадуйтесь, ибо Бельфиоре в своем твиттере ПОДТВЕРДИЛ, что Win10 будет для всех устройств с 512Мб памяти и выше, ВКЛЮЧАЯ Nokia Lumia 520 :o :o :smile:

    09.02.2015 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Это давно подтверждено.

    09.02.2015 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Еу, вузап поцаны, кто в курсе когда Halo Spartan Strike выйдет?...

    09.02.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Тоже жду не дождусь. На комп то уже вроде вышла в каком то одном регионе. Я даже скачивал, но у меня на десятке оч плохо работают модерн приложения.

    09.02.2015 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда. Windows 10 ?

    09.02.2015 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоро

    09.02.2015 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думаю , что это будет решение с проводившемся оффисе 365 и дополнительными облочными сервисами на борту. И в е вместе будет называться w 10 365

    09.02.2015 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно для корпоративных пользователей, для них это будет выгодно.

    09.02.2015 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Я думаю что это будет набор программ от Майков (включая офис). Типа всё это в единой "подписке".

    09.02.2015 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Просто "360" у меня ассоциируется с тем что тебя окружает.

    09.02.2015 в 10:07
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Согласно НПУ доклада, сборка (8.15.12495.44) будет выпущена в понедельник, 9 февраля, в 9 утра по тихоокеанскому времени.

    09.02.2015 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 925

    что самое обидное, что это всего лишь слухи.

    09.02.2015 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это по Москве в 19 или 20

    09.02.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 925

    20.

    10.02.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    мне подписка не нужна)