48

Итоги недели 2-8 февраля

В еженедельной рубрике "Итоги недели" давайте кратко вспомним основные новости, которые произошли в мире Microsoft. Куча утечек по Windows 10 для смартфонов, различные обновления и слухи о будущих смартфонах на Windows 10.

Началась неделя с того, что Qualcomm поделились планами относительно выхода смартфона Lumia на процессоре Qualcomm Snapdragon 810. Никаких других подробностей мы не узнали, но зато теперь знаем, что следующий флагман Microsoft будет оснащен новейшим процессором Qualcomm. На следующий день в магазин приложений Windows Phone Store вернулся многострадальный браузер Opera Mini. Потом мы узнали о прекращении производства планшета Nokia Lumia 2520 на Windows RT.

Интересная и долгожданная подробность о Windows 10 на смартфонах всплыла 4 февраля. Тогда в Интернете появилась информация и скриншоты, доказывающие существование двух новых размеров плиток для Windows 10 - широкая вертикальная и новая огромная 2х2 средних плитки или 4х4 маленьких. Сведения о прекращении выпуска планшетов на Windows RT намекали нам на прекращение поддержки системы в целом. Но в бенчмарке всплыла информация о еще неанонсированном планшете на Widnows RT с флагманскими характеристиками и 2K-экраном. Для Windows 10 Microsoft полностью переработали веб-версию магазина приложений. А под вечер в магазине Windows 10 появились долгожданные сенсорные версии Office Word, Office Ecxel и Office PowerPoint.

5 февраля мы увидели первые качественные скриншоты Windows 10 на смартфонах. В тот же день мы написали как подготовить свой смартфон в Windows 10 Technical Preview. Затем Gabriel Aul заверил пользователей, что Windows 10 для смартфонов будет поддерживаться на устройствах с 512Мб RAM.

Следующий день, 6 февраля, начался обильной утечкой скриншотов мобильной Windows 10. Что же касается версии для ПК, Windows 10 в виде нового билда 10009 показалась на шпионских скриншотах. Там мы увидели новые иконки, которые следуют переработанному стилю Windows 10.

На прошедшей недели мы праздновали три года существования сайта wp-seven.ru!

Новая информация от TheVerge дала нам понять, что Microsoft готовятся к интеграции Office с Cortana. Это будет изначально реализовано в приложении Work Assistant, скриншоты которого почти мгновенно утекли в сеть. Под конец тяжелой недели мы немного порассуждали о Сатьи Наделле и его первом году в качестве CEO Microsoft.

Какая новость за прошедшую неделю была самой интересной для вас? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    09.02.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Насыщенная неделя, но с разочарованием :'(

    09.02.2015 в 12:53
    0
    HTC One M8 for Windows

    Оставлю это тут.
    Можете минусовать, но десятки вам сегодня и ближайшую неделю тоже не светит увидеть :D
    Заходим в твиттер
    Вбиваем в поиск @joebelfiore
    Профит
    :D

    09.02.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Главный итог этой недели,что нас 2 раза фэйканули с 10-кой? и что у многих(включая меня) случился микро инфаркт,когда заблокировали домен сайта?

    09.02.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 925

    А что вам два раза что-то обещали и не сделали?

    09.02.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Я и говорю,фейк первый был что 10-ка выйдет 4февраля,не вышла,потом что в пятницу 6февраля, не вышла? теперь ждем сегодня,выйдет не выйдет,и это я говорю,не имея ввиду именно Майкрософт,а говорю о событиях недели

    09.02.2015 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот как официально обьявят мелкософты ... тогда и выйдет.

    09.02.2015 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот и я тоже так считаю,поэтому уже успокоился,10-ку все равно получу,а вот нервы не вернут?

    09.02.2015 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Администрация же публикует новости с неподтвержденными данными. У людей и так на фоне длительных ожиданий нервы сдают, а тут еще редактор сайта масла в огонь подбавляет.

    09.02.2015 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну если и так то пишут, что не стоит полагать надежд на правдивость этих данных!

    09.02.2015 в 13:57
    +4
    Nokia Lumia 920

    Господи, да живите вы своей жизнью, для некоторых это ожидание прям смысл жизни. Выйдет - поставите, не выйдет - не поставите. Относитесь к этому проще

    09.02.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Сливы "yтечек" и обещания "светлого будущего" не получение заявленного качества, а то и вообще продукта, и наконец просто КИДАЛОВО своих покупателей. Всё это иначе как антирекламой не назвать.

    09.02.2015 в 12:18
    0
    Android

    Сегодня точно выйдет :DD инфа 146%

    09.02.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Кроме как мне пояснили что это группа в контакте,ко нибудь еще это подтвердил? я чего то не знаю??

    09.02.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эт ты стебаешься?))или правда?)

    09.02.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 820

    По сути Лука просто так ничего не говорит,судя по его высказываниям,но тут даже не знаю,или он что то знает,чего не знаем мы,или его ввели в заблуждение

    09.02.2015 в 19:20
    0
    Android

    На самом деле, я сомневаюсь в том, что сегодня выйдет, но обещание насчет февраля точно сдержат

    09.02.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Осталось 10 минут и будет ясно, но в течении месяца точно получим

    09.02.2015 в 12:20
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я сейчас потанцевал с бубном и завываниями, полюбому можно накинуть 10-15 % :grin:

    09.02.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 820

    А если на телефон повесить пару артефактов,так кроличью лапу,это же еще +30% ?

    09.02.2015 в 12:22
    0
    Huawei Ascend W1

    :D тоже подливаешь масла?:D

    09.02.2015 в 12:26
    0
    HTC One M8 for Windows

    Особенно на фоне того что сегодня написал @joebelfiore в своем твит акке , вин 10 выйдет сегодня с инфой не в плюс 148%, а минус 200% . Так что народ , сегодня можно не ждать , как минимум теперь до след недели

    09.02.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Откуда ты в этом уверен?

    09.02.2015 в 12:37
    0

    Согласен :(

    09.02.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Домен? Какой домен? Видимо я не так часто захожу на сайт. Хотя видел проблемы с обновлением новостей, но понял, что со временем исправят.

    09.02.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 820

    6 числа утром,да была проблема с новостями в приложении,потому что сайт не проплатили регистрацию домена,в тот день если кто на сайт заходил видел надпись,что то типа "регистрация просрочена и так далее" тут у всех кипишь был?

    09.02.2015 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень много классных новостей, спасибо.
    Ждём когда всё это воплотиться в жизнь)

    09.02.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 920

    За последние две недели WI самое запускаемое приложение на моем телефоне.

    09.02.2015 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может они педантичны...10го числа 10ку....и не дай бог 10го месяца

    09.02.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Так это уже дата оф.релиза должна быть,как раз 10месяца?

    09.02.2015 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего так и будет 10.10.

    09.02.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    ?

    09.02.2015 в 12:39
    0
    BOT
    Nokia Lumia 920

    Говорил же что не будет 10 Ки на неделе, а вы минусовали .
    Я поматерился на сайт и забанили.
    Видать админы недоумки , у меня эл.почт хоть лопатой греби.
    Зарегался теперь?

    09.02.2015 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Да, вот мне интересно с чего взяли что выйдет 10ка именно сегодня?
    Хотя, по контакту гуляет инфа мол сегодня в 20.00 по московскому будет :/

    09.02.2015 в 12:47
    0
    Android

    а только у меня с личного кабинета не могу перейти на комментарий? ответы / посмотреть полностью -> выдает такую ссылку причем на все коменты
    "https://wp-seven.ru/members/comment-page-#comment-" без страницы и индекса поста)
    а должно быть типа "https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/itogi-nedeli-2-8-fevralya.html/comment-page-1#comment-314058"

    09.02.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Щас проверил с телефона,все заходит,нормально,мож че с инетом у тебя

    09.02.2015 в 13:23
    0
    Android

    причем тут интернет к формированию ссылки в моем профиле? проверил и на телефоне и на компьютере - косяк в моем профиле, после бана такое началось(((((

    09.02.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тогда в админам обратись,на форум,

    09.02.2015 в 14:09
    0
    Android

    Ну уже написал, жду ответа

    09.02.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тогда удачных ожиданий?

    09.02.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Windows 10 Technical Preview for phones (8.15.12495.44) will be released on Monday, February 9 at 9am PST (10:30pm IST).

    Источник: http://m.gadgets.ndtv.com/mobiles/news/windows-10-technical-preview-for-phones-tipped-to-release-monday-658692

    09.02.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Поглядел,сайт не майкрософтовский это точно,да и в статье источник не указан,

    09.02.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Развод по американски)

    09.02.2015 в 12:48
    0
    Samsung Ativ S

    Ждемс 10-ку!!!! ;-)

    09.02.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Поживем увидим

    09.02.2015 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да скорей-бы уже увидеть.

    09.02.2015 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бла бла бла?

    09.02.2015 в 16:32
    0
    Android

    Через полгода все видимо будет Ок ?.

    10.02.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    спасибо админам за новости)