26

Приложения Office будут интегрированы с Cortana

Голосовой ассистент Cortana, запущенный в прошлом году, сейчас доступен на Windows 10 и Windows Phone 8.1. Но Microsoft планируют расширять возможности и сейчас тестируют приложение "Рабочий ассистент" (Work Assistant), которое создано для использования Cortana в повседневных задачах приложений Office. Сейчас приложение находится в стадии прототипа, но в будущем голосовой ассистент интегрируют в Office на десктопных и мобильных платформах.

Это значит, что Cortana будет присутствовать не только на Windows-платформах, но и на конкурирующих iOS и Android. Как минимум сначала в Office. К такому выводу можно прийти, если посмотреть как Microsoft фокусируется на своих сервисах и приложениях на различных платформах, переделывая себя под универсального софтодела. Как результат, нас не должна удивлять новость, что Cortana выпустят на Android и iOS. В ноябре прошлого года Business Insider сообщали, что Microsoft подтвердили возможный выход Cortana на других платформах. Интеграция Cortana с Office может стать первыми шагами в строну реализации этих планов.

Виртуальный ассистент в Office будет чем-то напоминать помощников из далеких версий Office (2003), где они были представлены в виде "Скрепыша", "Барсика", "Мурки" и других забавных персонажей. Правда свою роль они выполняли далеко не так, как хотелось бы. В свою очередь Cortana будет по-настоящему полезной в работе с Office. На протяжении последних месяцев компания активно улучшала Cortana, добавляя новые функции и сервисы. Затем ассистент появился в Windows 10 и даже интегрировался в браузер Spartan. Вне всяких сомнений Microsoft возлагает на Cortana большие надежды и в отличие от Apple, которая откровенно забросили разработку своей Siri, будут далее стремительно улучшать сервис. А там кто знает, с такими темпами мы можем увидеть русскую Cortana совсем скоро.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    07.02.2015 в 12:02
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это классно

    07.02.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    Согласен.

    07.02.2015 в 12:03
    -2
    Nokia Lumia 525

    Здорово наверно будет:)

    07.02.2015 в 12:03
    +2
    Nokia Lumia 625

    Cortana умница :D

    07.02.2015 в 12:04
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Надеюсь на моем она тож появится

    07.02.2015 в 12:09
    -2
    Nokia Lumia 925

    Где бэта моя десятка?

    07.02.2015 в 12:13
    -2
    Nokia Lumia 920

    И моя ?

    07.02.2015 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Главное чтоб с русским долго не тянули

    07.02.2015 в 12:14
    0

    Приколюхая

    07.02.2015 в 12:19
    0
    Android

    Думаю выйдет на следующей неделе...

    07.02.2015 в 12:19
    -2
    Android

    Я про WP 10

    07.02.2015 в 12:22
    -3
    Nokia Lumia 920

    Denim прилетела

    07.02.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    лично тебе одному?)))

    12.02.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 920

    И скрин могу сделать если так не верится

    07.02.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Надоели уже рассказы о светлом будущем,100500 лет ждать,и столько же ждать локализацию.

    07.02.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Обещали с выпуском 10-км на пк

    07.02.2015 в 12:22
    +1
    Nokia Lumia 1520

    будет очень удобно искать документы через Кортану, хотя раньше была собачка, видимо они не смогли ее научить разговаривать ))))))))

    07.02.2015 в 13:12
    -1
    Nokia Lumia 830

    Побоялись, что Шариков Полиграф Полиграфыч получится :)))

    07.02.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Меня кортана будит каждое утро и вообще удобна в эксплуатации)

    07.02.2015 в 14:41
    0
    Android

    С такими темпами если пойдет, уже не за горами появление практически самостоятельного искусственного интеллекта, почти как в фильме "Она". Классно будет иметь в своем компе такую умную виртуальную ассистентку. Просто мозг взрывает от таких технологий. Главное не влюбится (кто смотрел фильм, поймет)))

    08.02.2015 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тупой и нудный фильм!

    07.02.2015 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кульно!!! Мне нравится ход мыслей Microsoft.

    07.02.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну и где 10??????????

    08.02.2015 в 8:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Логично. Microsoft хочет создать такого ассистента, чтобы его знали во ВСЕХ продуктах. Хороший путь, не так ли?

    08.02.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне уже надоело говорить по этому поводу, столько новостей прошло...

    08.02.2015 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаю порядка 70%,работников Майкрософт выросли на сериале СтарТрек. Так что желание наконец-то привнести в мир компьютер с голосовым управлением вполне естественно)))))