27

Итоги недели 26 января – 1 февраля

Мы снова возвращаем серию статей, в которых каждую неделю кратко напоминаем о ключевых событиях прошедших семи дней в мире Microsoft, Windows и Windows Phone. Смотрим, что интересного произошло в период с 26 января по 1 февраля 2015 года.

Началась неделя с того, что мы обсуждали новые иконки в Windows 10. Присоединяйтесь к обсуждению, если вы этого еще не сделали. Очень важной новостью стал финансовый отчет за прошедший квартал, где мы узнали, что у Microsoft дела идут отлично и "вендекапец" снова отложили. Правда в финансовом отчете упоминалось, что упала прибыль с подразделения Windows Phone.

Подробности о Windows 10 продолжали выходить в Интернет и Джо Бельфиоре рассказал на каких устройствах будет доступен традиционный рабочий стол. Потом вышло обновление для системного календаря Windows Phone, в котором добавили новый режим просмотра расписания. На прошлой неделе Microsoft сообщили, что производство и продажи Surface 2 прекращаются. Появились также сведения о том, что Aero Glass вернется в будущих версиях Windows 10. Затем Microsoft выпустили обновления для веб-версии OneDrive, а как утверждали различные сведения, Windows 10 позволит прикреплять плитки на рабочий стол компьютера. 29 явнваря также ознаменовалось слухами о новых Lumia на MWC и запуском Office for Android и новых Outlook-приложений.

Если вы покупали приложения на Windows Phone 7, а сейчас пользуетесь Windows Phone 8.1, вам будет полезна инструкция по возврату денег за несовместимые приложения. Компания Acer подтвердила, что планирует показать свои Windows Phone-смартфоны на MWC. А вот Huawei отказались от сотрудничества и выпуска Windows 10-смартфонов.

Плохая финансовая ситуация в России сказалась и на Windows Phone - компания Microsoft подняла цены на смартфоны Lumia. Потом мы узнали, что Microsoft собирается инвестировать в Cyanogen, чем поможет разработчикам в борьбе с Google. А тем временем, в программе Windows Insider зарегистрировалось больше 2.2 миллионов пользователей.

Продолжайте следить за новостями на нашем сайте, а тем временем расскажите какие новости были для вас самыми интересными.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    02.02.2015 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    02.02.2015 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL
    02.02.2015 в 16:49
    +4
    Nokia Lumia 930

    Где, мать его Деним??

    02.02.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Обнови приложение "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" и будет тебе Denim!!!!

    02.02.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Не умничай) На 930-ю нет Денима в России

    02.02.2015 в 19:13
    -1
    Android

    ни на какую нет , кроме 525

    02.02.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня деним

    02.02.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Деним тол ко у разрабов.....рассылаться для всех оно не будет...сразу к десятке

    02.02.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Деним уже во всем мире установили, кроме России

    02.02.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Не кроме России, его у многих нет ...А есть только у тех, кто зарегистрирован как разработчик

    02.02.2015 в 18:42
    -1
    Nokia Lumia 930

    В Европе на 930-ю уже все получили, не спорь

    02.02.2015 в 19:04
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ээээ....Ты кто такой?Ты разработчик?-Нет, ты обычный пользователь...А я вхожу в состав разработчиков Windows(Microsoft)Так что...Это ты не спорь...И еще ты видел СВОИМИ глазами что в Европе на 930 уже гулякет Denim?

    02.02.2015 в 19:15
    0
    Android

    кто то заврался я погляжу . таких разработчиков как ты тут 80% сайта

    02.02.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Кто то на себя много берет погляжу

    02.02.2015 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смешной какой. Тут все разрабы))

    02.02.2015 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Denim у тебя только из-за бага в "Сведения об устройстве", вот и всё. У многих такой глюк.

    03.02.2015 в 6:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Умный какой, просто галочку убери в PDF и будет тебе деним

    02.02.2015 в 20:10
    0
    Android

    На 1020 до сих пор нигде нет

    Аватар
    03.02.2015 в 2:02
    0

    Украина деним уже стоит на лумке 520. Кому не в терпёшь поясняю, сделал так, скачат турецкую прошивку, ибо в Турции под 520 уже есть деним. Залил её к сибе на смарт, и по воздуху обновился до денима.

    02.02.2015 в 16:53
    -1
    Nokia Lumia 925

    Не говори!

    02.02.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    С такими шуточками в Аншлаг вам надо батенька, зачем тут время терять

    02.02.2015 в 17:00
    +2
    Nokia Lumia 925

    Оо итоги недели) прикольно)

    02.02.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    удобнее по одной стати смотреть)

    02.02.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет денима !!! Хоть я и зарегился

    02.02.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Обещанного демин нет, а уж февраль.

    03.02.2015 в 0:30
    0
    Android

    Божешь ты мой, откуда вы берётесь только. В этом же клиенте все было белым по черному написано, что для 525 из-за отсутствия модуля камеры pure view и слабого процессора это будет настолько незначительное обновление, каким вы его представить не можете. И получается оно простыми способом: Как только вы уберёте галку в pfd у вас будет denim, а магазин же в свою очередь полезет обновлять камеру так как деним в доп-но все же появился, так, что denim для всех бюджеток - всего лишь обновление камеры и не больше.

    03.02.2015 в 0:33
    0
    Android

    Те же у кого флагман типа 930 и 1520 остается только ждать, так как именно эти девайсы получат деним первыми, но не приходит деним по одной простой причине: Майкрософт могли отменить рассылку в преддверии win 10. Это им уже не в первое, так как в недалёком прошлом они уже делали что-то подобное.