23

Minecraft: Story Mode наконец появилась на Windows 10

Поклонники игры-песочницы Minecraft очень долгое время интересовались сюжетной версией игры, поскольку в оригинальном издании сюжет весьма посредственный (можно сказать, отсутствует вообще). В 2015 году Mojang и Telltale Games объявили о выпуске специальной версии Minecraft: Story Mode с полноценным сюжетом. Игра уже весьма долгое время доступна на iOS и наконец добралась до Windows Store.

Подвох заключается в том, что запустить Minecraft: Story Mode можно только на компьютерах с Windows 10 и только в том случае, если у вас установлена 64-разрядная операционная система. Аналогичная ситуация была в случае с Minecraft: Windows 10 Edition Beta. Первая версия игры работала только на 64-разрядных ОС, но потом получила обновление с поддержкой 32-битных. Из этого делаем вывод, что Story Mode скоро заработает и на остальных компьютерах. Только жаль, что не поддерживаются Windows 10 Mobile смартфоны.

 

Стоит также сказать, что удовольствие поиграть в Minecraft: Story Mode обойдется вам крайне недешево. Сама игра стоит 4.99 доллара и за эти деньги вы получите только первый эпизод игры. Эпизоды с 2 по 5 обойдутся во внушающую сумму - 19.99 доллара. Такова цена за сюжет в кубическом мире.

Играя Jesse, вы отправитесь в опасное приключение через Рай, через Nether, к самому краю мира и за него. Вы и ваши друзья служите легендарному Ордену Камня: Воину, Инженеру Redstone, Беспредельщику и Архитектору; убийцам дракона Ender. Во время пребывания в EnderCon, в надежде встретить Воина Gabriel, вы и ваши друзья поймете, что что-то не так… Что случилось что-то страшное. Ужас выпущен на свободу, и вы должны отправиться на поиски Ордена Камня, если хотите спасти мир от забвения.

Minecraft: Story Mode поддерживает достижения Xbox Live и займет около 700 Мб на вашем устройстве.

Скачать Minecraft: Story Mode для Windows 10. 329 рублей. Season Pass - 1 319 рублей.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    17.12.2015 в 10:05
    0
    Android

    Странно, что не выпускают для Windows 10 Mobile. Я бы вообще на месте MS сделал бы это одним из условий использования Майна

    17.12.2015 в 10:19
    +5
    Nokia Lumia 920

    Ничего странного. Просто мобильная винда никому не нужна

    17.12.2015 в 10:21
    0
    Android

    Да нет, нужна, и много кому) но тут не в этом дело, а в том, что Майнкрафт то принадлежит MS. Поэтому я бы все-таки не исключал возможность выхода на мобильной Windows

    17.12.2015 в 11:03
    +6
    Nokia Lumia 920

    Ну естественно, она выйдет. Только после iOS и Android

    17.12.2015 в 10:06
    0
    Android

    Опять эти квадраты?

    17.12.2015 в 10:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ПНХ

    17.12.2015 в 10:25
    +1
    Nokia Lumia 920

    Фиолетово.

    17.12.2015 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Им уже лень даже делать нормальную графику , тупо рисуют кубики!!!!!!!

    17.12.2015 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще не понимаю этой игры

    17.12.2015 в 10:44
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Фу игра!

    17.12.2015 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не играл, не пойму, сын рубится бывает. А вот тут обновы пришли.

    17.12.2015 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Например, обнова магазина заключается в перемещении таблички из нижнего правого в верхний правый угол.

    17.12.2015 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят,как думаете,ставить W10 mobile для инсайдеров или подождать релизной?

    17.12.2015 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это чисто твоё решение должно быть. У меня 10 установлена с весны. На 8.1 уже нет желания возвращаться. У жены на 720 уже теряюсь в настройках.

    17.12.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Твое дело.. Готов на кота в мешке или нет.. Я жду.

    17.12.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жди, не ёрзай на стуле.

    17.12.2015 в 11:46
    0
    AllView Impera I

    Если хочешь кому то обратиться, нужно два раза щелкнуть тому, кому собираетесь ответить, или просто нажать и удерживать)

    17.12.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Знаю, так получилось.

    17.12.2015 в 13:26
    0
    AllView Impera I

    Простите, это было недоразумение ?

    17.12.2015 в 13:11
    -1
    Nokia Lumia 820

    Pay for play? Да идите куда по дальше с такими играми.

    17.12.2015 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо всем за ответ:)

    17.12.2015 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 532

    Майки С такой политикой сами убивают популярность своей системы....

    17.12.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Да дело в том что разработкой игры занималась не МС, а телтейл. Они еще ни одной игры на винфон не выпустили.