4

Mojang отменила разработку набора Super Duper Graphics Pack

Фанаты Minecraft, наверное, уже забыли о дополнении Super Duper Graphics Pack для Minecraft, которое анонсировали еще в 2017 году. Этот проект должен был добавить в игру официальные шейдеры и другие графические улучшения, существенно дорабатывающие внешний вид Minecraft. С тех пор прошлом много времени и вышло не одно обновление для Minecraft, но долгожданного графического улучшения как не было, так и нет. Сегодня в своем официальном блоге Mojang сообщила, что разработчики отменили этот проект.

Причиной отмены Minecraft Super Duper Graphics Pack стал тот факт, что проект оказался слишком требовательным для игры на консолях Xbox One и Windows 10.

Некоторые из вас наверняка помнят анонс Super Duper Graphics Pack на E3 в 2017 году. Это была очень амбициозная инициатива переделать внешний Minecraft. К сожалению, оказалось, что набор технически слишком сложно реализовать.

Мы понимаем, что многих эта новость разочарует, но мы попросту недовольны тем, как набор работает на различных устройствах. По этой причине мы останавливаем его разработку и теперь изучаем другие способы предоставить пользователям возможность переделать внешний вид Minecraft.

Minecraft доступна на большом количестве различных платформ и мы постоянно пытаемся использовать все возможности каждой архитектуры. Мы расскажем об этом подробнее в ближайшем будущем.

Конечно, очень печально, что официальная разработка этого набора закончилась. Особенно эта новость разочарует поклонников Minecraft, владеющих мощными компьютерами. Все же разработчик не отказались от идеи предоставить пользователям возможность прокачать внешний вид игры. Пока Mojang что-то там шаманит у себя в закромах, пользователи ПК могут установить неофициальные шейдеры и даже мод с трассировкой лучей.

Источник: Mojang.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    12.08.2019 в 20:46
    +4
    iPhone

    Мне кажется, подобные вещи только убивают шарм этой игры. Оригинальные текстуры <3

    12.08.2019 в 20:58
    +1
    Android

    Я люблю периодически накатить какие-нибудь текстуры, но обычно это тоже ненадолго

    12.08.2019 в 21:39
    0
    iPhone

    Дико плюсую. Мацнкрафт без пикселей уже не то. Совсем не то. Пиксели рулят

    12.08.2019 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пиксели эт конешн прикольн. Но прям так радоваться отмене тож глупо! Посмотреть на свой "домик из грязи" в такой графике было бы приятно. Тем более на разных платформах (не PC only).

Вы должны быть для написания комментариев.