2

MSI подтвердила совместимость процессоров девятого поколения Intel с платами Z370

На своем официальном сайте MSI опубликовала новость (уже удалена) об обновлении своих материнских плат Z370. Новые версии BIOS активируют поддержку девятого поколения процессоров Intel. Впервые за последние несколько лет Intel выпустит новые процессоры, которые будут поддерживать предыдущие материнские платы для восьмого поколения Coffee Lake.

Когда Intel представила восьмое поколение процессоров, многие пользователи были недовольны необходимостью покупать новые материнские платы для апгрейда на процессоры, получившие существенный прирост в производительности благодаря двум дополнительным ядрам. Разочарование еще больше усилилось, когда стало известно, что строение пинов процессора и сокета никаким образом не поменялось даже несмотря на +2 ядра. Тогда Intel пришлось объяснить, что отсутствие совместимости обусловлено изменениями в системе питания для новых процессоров. Из-за этого многие переживали, что девятое поколение Core тоже окажется несовместимым с материнскими платами Z370. Эти переживания подкрепляются большим количеством слухами о приходе восьми ядер в менстримные процессоры Intel. Хотя Intel не делала официальных заявлений относительно девятого поколения своих камней, в Интернете уже достаточно подтверждений слухам об увеличении количества ядер и обратной совместимости. Похоже, что все материнские платы для Coffee Lake были изначально разработаны с учетом увеличенных требований к системе питания для новых процессоров с дополнительными ядрами. Производителям осталось только выпустить новые версии BIOS, которые научат материнские платы работать с новыми CPU.

Intel ранее сообщила, что новые процессоры будут доступны до конца 2018 года, но не уточнила, когда именно. Слухи утверждают, что их представят уже в следующем месяце. Не так давно в Интернете появились характеристики этих процессоров, которые, как и четыре предыдущих поколения, будут построены на 14 нм техпроцессе. Intel обещает 10 нм уже под конец 2019 года.

Источник: PCWorld.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    02.08.2018 в 12:46
    0
    iPhone

    Так и делают совместимость на 2 поколения. Ну хоть не на одно, как при "тик-таке" было

    02.08.2018 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хорошо , сыну обновку можно будет прикупить если что

Вы должны быть для написания комментариев.