1

MSI представила ряд материнских плат MAX на 300 и 400 чипсете с поддержкой Ryzen 3 из коробки

Компания MSI анонсировала 10 обновленных материнских плат на чипсетах 300 и 400 серии, которые работают с новыми процессорами Ryzen третьего поколения прямо из коробки. Отличить их от обычных вариантов можно будет по приставке MAX, которая также указывает на увеличенный размер хранилища для BIOS.

Ранее в этом месяце MSI начала рассылать новые прошивки для существующих материнских плат 300 и 400 серии. Новые версии BIOS добавили поддержку Ryzen третьего поколения, но вместе с этим пользователям пришлось cмириться с рядом ограничений. Материнские платы MSI используют чипы BIOS на 16 Мб, из-за чего туда попросту не влезает весь микрокод. Чтобы платы поддерживали третье поколение процессоров, MSI пришлось выпилить поддержку процессоров серии A и старых Athlon. Кроме того, удалили поддержку RAID, а также ушел в прошлое яркий интерфейс BIOS, на смену которому пришел весьма скромный минималистичный интерфейс.

В материнских платах серии MAX теперь используются чипы на 32 Мб, а значит разработчики смогли вернуть любимый фанатами BIOS и поддержку RAID-массивов. Все новинки поддерживают процессоры третьего поколения Ryzen из коробки, но они уже несовместимы с серией A и старыми Athlon (Athlon 2XXGE поддерживается). MSI также обещает совместимость со всеми будущими процессорами Ryzen, поддерживающими обратную совместимость на сокете АМ4. Приятным бонусом стало увеличение поддерживаемой памяти с 3 466 МГц до 4 133 МГц, что даст пользователям возможность выставить паспортную частоту высокоскоростной памяти с помощью соответствующего XMP-профиля.

Обновление получили следующие модели:

A320

  • A320M-A PRO MAX

B450

  • B450M-A PRO MAX
  • B450M-A PRO VDH MAX
  • B450 GAMING PLUX MAX
  • B450M PRO-M2 MAX
  • B450M MORTAR MAX
  • B450 TOMAHAWK MAX
  • B450-A PRO MAX

X470

  • X470 GAMING PRO MAX
  • X470 GAMING PLUS MAX

Пока что неизвестно, будут ли MAX-версии материнских плат дороже своих обычных версий, но желающим приобрести себе процессор третьего поколения Ryzen в паре с чипсетами предыдущего поколения (ибо гораздо дешевле) определенно стоит задуматься о приобретении именно MAX-версии.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    25.07.2019 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    из старых атлонов на АМ4 если не ошибаюсь был единственный Athlon x4 950, вряд ли его обладатели и обладатели серии А испытают острую нужду к переходу на новые матери, производительность их камней это не увеличит, соблазнительная приставка MAX здесь бессильна...

Вы должны быть для написания комментариев.