71

На Kickstarter собирают средства на портативную консоль на Windows 10

На Kickstarter пару дней назад начался сбор средств на запуск интересного компьютера на Windows 10, выполненного в форм-факторе портативной консоли, откровенно напоминающей Nintendo 3DS. Всего за 4 дня с момента старта, авторам удалось собрать 200% от заявленной суммы на PGS-консоль.

Покупателям предлагается на выбор две модели. Обе обладают экраном в 5.7 дюймов с отличием в разрешении экрана. PGS Hardcore получила QHD IPS 2560x1440, а PGS Lite HD IPS 1280x720. На нижней части есть дополнительный экран, который может выступать в роли клавиатуры или тачпада. В консоль установили процессор Intel Atom X7-Z8750 Cherry Trail с частотой 2.56 ГГц и 16-ядерной графикой Intel HD Graphics 600 МГц. Объем оперативной памяти составляет 8 или 4 Гб. Накопитель обладает 64 Гб в младшей версии и 128 Гб в старшей.

Конечно, учитывая позиционирование этого устройства, процессор смотрится далеко не самым идеальным решением, особенно с наличием QHD-разрешения старшей версии консоли. Не стоит надеяться, что вы сможете поиграть Fallout 4 или DOOM на этой малютке. Но разработчики утверждают, что годовалые игры работают вполне неплохо и даже предоставили результаты теста некоторых из них. Dark Souls 2 выдает 27-33 FPS на средних настройках в HD-разрешении, Batman: Arkham City 26-32 FPS, а Mirrors Edge 28-34 FPS на минимальных. Если вы любитель классики, то консоль подойдет для каких-нибудь старых игрушек.

Еще одной особенностью является наличие второй ОС (Android 6) и возможность использовать консоль в качестве обычного телефона.

PGS Lite обойдется в 280 долларов, а Hardcore-версия в 320 долларов. Учитывая тот факт, что средства уже собраны более чем полностью, а до завершения кампании еще 26 дней, у ребят есть вполне неплохие шансы обрести относительную популярность.

Заказать себе такую можно по ссылке. Поставки начнутся в марте следующего года.

Берем?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    04.07.2016 в 12:53
    -5
    Nokia Lumia 920

    Как мне кажется, не нужная вещь

    04.07.2016 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Как так? Пару дней назад стартовал сбор и следом: за четыре дня...

    05.07.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как телефон отличное решение.Куплю в замен люмиa 950 xl.

    04.07.2016 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Такая же как и планшет

    04.07.2016 в 12:55
    -2
    Nokia Lumia 830

    Я бы посмотрел... Но 20косых за посмотреть... Не всё таки посмотрел бы в чужом владении :)))

    04.07.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше даже XBox 360 купить

    04.07.2016 в 16:41
    0
    iPhone

    При чем тут 360? Речь о портативке.

    04.07.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Без дискретной видеокарты в игры на Windows не особо играется. + с экраном 5.7 дюймов его даже как планшет использовать будет неудобно. И автономная работа вряд ли будет на высоте с таким разрешением экрана
    А на Xbox и игр полно, и стоит он дешевле

    04.07.2016 в 17:05
    0
    iPhone

    Просто сравнение некорректное. Да и вообще. Главное что разработчики заявляют 30 fps в прошлогодних тайтлах. Моя интегрированная карточка на стационаре, например выдает 25-30 fps в бф3 (запускал ради любопытства)

    04.07.2016 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну понятно, что из Intel HD большего не выжмешь)
    Но я бы лучше взял планшет или приставку от NVidia. Жаль, что их в продаже уже нет почти

    04.07.2016 в 17:11
    0
    iPhone

    Там игр нет. А тут весь стим в твоих руках.

    04.07.2016 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну NVIDIA для владельцев её видеокарт реализовала запуск многих пк игр на своем планшете. Не знаю насколько хорошо это там работает

    04.07.2016 в 19:26
    0
    iPhone

    Стим позволяет делать то же самое. Можешь стримить картинку с одного устройства на другое если они находятся в одной сети и ты залогинен с одного аккаунта на них. Так что на эту консоль можно стримить геймплей с пк без проблем.

    04.07.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    И при этом с консоли этой же играть?

    04.07.2016 в 22:20
    0
    iPhone

    Да

    04.07.2016 в 17:06
    0
    iPhone

    В моей библиотеке стим полно игр которые могли бы запустится на таком железе.

    04.07.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 925

    ага... еще игры на него покупай...

    04.07.2016 в 19:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    360 можно и взломать)

    04.07.2016 в 12:57
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Портативка, должна быть простой как 5 копеек и с нормальными именно японскими игрушками Ninrendo 3ds прекрасно справляется с задачей.. Зачем портативка на винде, без понятия...

    04.07.2016 в 12:58
    0
    Android

    ЯБКупил

    04.07.2016 в 13:04
    0
    Android

    как по мне ,лучше конечно посмотреть обзор,взвесить все плюсы и минусы. а уж потом брать . деньги легко можно потратить а вот заработать чуть труднее

    04.07.2016 в 13:06
    -1
    Android

    что за злюки минусоидеры появились?

    04.07.2016 в 13:10
    -1
    Android

    Плохое настроение, вот и отрываются

    04.07.2016 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Такой отрыв, прям вообще, классно люди отрываются, а главное доступно...

    04.07.2016 в 18:23
    0
    Android

    Ну, люди же реагируют на их выходки, если бы всем было пофиг на эти плюсики и минусики, они бы этим не занимались)

    04.07.2016 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Я и говорю, такой отрыв, прям вообще, поставил и успокоился

    04.07.2016 в 18:26
    0
    Android

    ?

    04.07.2016 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 830

    В общем, пошел я минусы лепить??

    04.07.2016 в 18:53
    0
    Android

    Удачи) я думаю, это будет очень весело ?

    04.07.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Разумеется,буду "снимать" напряжение))

    04.07.2016 в 13:09
    0
    Android

    Вроде как и нормальная штука. Только зачем на ней винда если есть андроид? Железа для винды маловато, а для андроида более чем. Тем более, это портатив, экран маленький, играть не удобно. Кто захочет на ней играть в тот же дарк соулс или миррорс эдж? Это себя не уважать... Тем более, вторая ось занимает пространство на накопителе, особо много игрушек не поставишь. Так, для инди из стима пойдет, либо чисто пользоваться ведроидом и играть там. Для него производительности заглаза.

    04.07.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Скажи пожалуйста в какие нормальные игры можно поиграть на андройд?

    04.07.2016 в 13:18
    +3
    Microsoft Lumia 950

    А в какие нормальные windows-игры можно поиграть на intel atom

    04.07.2016 в 13:52
    +1
    Nokia Lumia 830

    На крайняк установит эмулят пс2 и все норм будет)

    04.07.2016 в 13:56
    +1
    Android

    Честно говоря во многие) понятно,что мы не берем в расчет последние ААА игры, а так для старых вполне достаточно производительности

    04.07.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Да те же Most Wanted, Carbon, DMC (2-3) и т.д. (дох перечислять) . Старые пойдут, а они всяко лучше анроидных уг

    04.07.2016 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот это на атоме прекрасно идет. Вопрос в том, что эти игры приходятся за пару дней

    04.07.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы игр старых сотни

    04.07.2016 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как бы даже десятки тысяч!!!

    16.07.2016 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Слушай, ты же не говори про новые игры, очень много старых отличнейших игр!

    04.07.2016 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    X-com, baldyr's gate, max payne, Сибирь, герои... Да дофига всего. :)

    04.07.2016 в 13:42
    0
    Android

    Я могу сказать, что на андройде нет (или очень мало) достойных игр. Все заполнено казуалками, инди, раннерами и т.п., сплошь и рядом, напичканные донатом. Но есть и интересные, но в них долго не поиграешь, но все же, мортал комбат (да, я в курсе, что лучше полноценный на пк и консолях, но все же), гта сан андрес (почему бы и нет) xcom (не знаю вышел или нет), а сколько старых игр с консолей на него вышло... Да, тот же вот блитц будет идти лучше на ведре, чем на винде с таким процессором.

    04.07.2016 в 13:49
    -2
    iPhone

    Зачем на нём андроид, если есть Windows?☺
    А вообще, может я захочу в что-нибудь старенькое виндовое поиграть? В этом и есть особенность сего девайса. На ведре таких хватает

    04.07.2016 в 13:56
    0
    Android

    Зачем на нем винда, если есть ведроид? Далеко не во все виндовые игры ты сможешь на нем поиграть, тем более на таком маленьком экранчике в 6". Эта диагональ привычна для андроида, но никак не для виндовых игр.☺

    04.07.2016 в 13:57
    0
    iPhone

    В какой-нибудь Unreal Tournament вполне. Просто наличие в нём винды не является недостатком, хи скорее приятный бонус

    04.07.2016 в 14:00
    0
    Android

    Может быть, но этот приятный бонус сжирает отнюдь не лишнее пространство памяти.

    04.07.2016 в 14:08
    0
    iPhone

    Возьмём младшую модель. 64+128 = 192 (там же есть эсдэшка?). Для некомпьютерных игр отлично. И ещё раз говорю. Приставок на ведре сейчас навалом

    04.07.2016 в 14:51
    0
    Android

    В младшей только 64, это в старшей 128.

    04.07.2016 в 16:08
    0
    iPhone

    Ну. 64встроенки и 128 эдешка

    04.07.2016 в 16:14
    0
    Android

    там нет поддержки карт памяти

    04.07.2016 в 17:27
    0
    iPhone

    А вот это всё портит на самом деле. То есть 64-гиговая версия, считай, бесполезная. А 128-гиговую зачем-то столько пикселей влепили. Ложка дёгтя...

    04.07.2016 в 18:21
    0
    Android

    Чтоб быстрей аккум разряжался и больше нагрузок на проц, в общем не понятное устройство.

    04.07.2016 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 930

    А в каком билде сделали возможность активации после замены харда?

    04.07.2016 в 13:50
    0
    iPhone

    Она была на всех версиях десятки. Я же после форматирования ЖД нормально винду активировал

    04.07.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 930

    А у меня не хочет активироваться, хотя это наверное из-за того что я установил SingleLanguage. Или это не имеет значение?

    04.07.2016 в 13:58
    0
    iPhone

    Нужно ставить так редакцию, на который приобретен ключ

    04.07.2016 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Накатил последний билд обнову и пк вообще сообщил, что винда отсутствует

    04.07.2016 в 13:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нахрена? ?

    04.07.2016 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, простите, что не по теме. Объясните пожалуйста, что это такое. При нажатии открывает поиск яндекса. Называется "не беспокоить" и яндекс сюда никак не вписывается.

    04.07.2016 в 13:58
    +1
    Android

    Это наследие от десктопной винды, бесполезное на мобильной)

    04.07.2016 в 14:03
    +3
    Nokia Lumia 920

    Тихие часы, работают с Кортаной.
    Но так как Кортаны в РФ нет, перекидывает в Яндекс

    04.07.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понял. Спасибо)

    04.07.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже этот вопрос интересовал! И опять нужна Кортана? Без нее ось неполноценная получается!

    04.07.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп, чуваки, может кто-нибудь уже откликнется?(
    https://wp-seven.ru/topic/ne-prihodyat-novy-e-sborki

    04.07.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    64 гб очень мало как для 2х ос, + снести андроид не так уж и просто оставив только винду, и не все мастерские берутся за такую работу. Был бы только виндовс было бы шикарно

    04.07.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 800

    New 3ds XL намнооооого лучше.

    04.07.2016 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 730

    На этом бы в Готику поиграть. Я бы плакал от счастья.?

    04.07.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наф ненужна, как и рs

    04.07.2016 в 19:21
    0
    iPhone

    Можно))

    04.07.2016 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 830

    На пикабу видел пост одного из авторов этого творения год назад.
    Удачи чуваку.

    05.07.2016 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Никогда туда не нажимал)