53

Tencent выпустила в Китае консоль на Windows 10

Китайская корпорация-гигант анонсировала в Китае свою собственную игровую консоль, называемую Tencent Games Platform Box. Она построена на Windows 10 и ее пользователи смогут загружать игры от Tencent, играть их (Капитан Очевидность предупреждает), а также стримить сессии в Интернет. О железе практически ничего неизвестно, если не брать во внимание процессор. Сердцем TGP Box стало шестое поколение Intel Skylake.

Пользователи консоли могут не только быстро загружать и обновлять массивные игры из магазина, но и стримить свои игровые сессии в интернет. На TGP Box доступны крупные тайтлы, вроде League of Legends, FIFA Online 3, NBA 2K, Need for Speed и другие. В этом году Tencent планирует сотрудничать с другими студиями для реализации их игр на консоли.

Как и начинка консоли, цена TGP Box остается пока в секрете. Можно смело предположить, что консоль вряд ли будет продаваться вне Китая.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    16.05.2016 в 16:47
    +1
    iPhone

    При таком раскладе SteamOS действительно не взлетит. А жаль, неплохая оська в своём классе была... Наверное

    16.05.2016 в 16:49
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Единственная ось это винда. Остальное- жалкие попытки оси. Неужели низя все в мире делать на винде?. И да! Я тот человек, кто юзал иос и ведро по 1 месяцу всего лишь, и понял что винда явно лучше этих двух. Хочу чтобы винда везде была... И в стиралках, и в телеках, и в ресиверах, холодильниках... Везде и всюду сиабильные продукты от майков. Я не фанат, но почему -то то, что не от майков, то очень много глючит. О как :D

    16.05.2016 в 16:53
    0
    iPhone

    Хоть раз пытался с другими разобраться? Или так, ляпнуть типа умный?)

    16.05.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где интуитивней понятно, там и лучше. Ты лучше спроси у бабушки что такое кэш и как его чистить на иос и ведре к примеру. Жа что там бабушка...об этом не знают подавляющее большинство юзеров иос и робота :D

    16.05.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 735

    А на яблоке, тоже нужно кеш очищать?

    16.05.2016 в 17:57
    0
    Android

    Да на яблоке тоже

    17.05.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Канеш

    16.05.2016 в 17:13
    0
    iPhone

    Ну вот я любитель копаться в настройках и пр. И таких как я уйма. Зачем мне винда? Стоит у меня чисто ради родителей да софта для учёбы. Это я про ПК, если что.

    16.05.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Не все любят копаться, кому то нужно, просто чтобы работала, была максимальная совместимость с ПО, и оборудованием. Для игр. Все просто и понятно, к чему привыкли с новыми возможностями для юзеров, не изобретая велосепед.

    16.05.2016 в 17:36
    0
    iPhone

    Поэтому я и говорю. Не надо говорить, что лучше, что хуже. Кому нужна просто рабочая лошадка, где все понятно, удобно, по полочкам - Windows да вас. А кто хочет приключений (я, например), испытывают по 5 дистрибутивов Linux в месяц;) Все ОС нужны

    16.05.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 520

    До симбиан ей далеко.Все должно быть на ней))

    16.05.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    6 поколение интела ппц, просто как угадай мелодию. от селерона до и7 ?

    16.05.2016 в 16:55
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Лол.а как же миллионы серверов на ос Linux? А вся Америка на Mac?

    16.05.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну...про линкус слышал только то, что он очень необычен. Америка на мак, а китай?

    16.05.2016 в 17:14
    0
    iPhone

    Ты недооцениваешь масштабы этого семейства ОС. С вероятностью 80% у тебя Linux в телевизоре, например

    16.05.2016 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    А линукс кто делает?

    16.05.2016 в 17:50
    0
    iPhone

    Весь мир под руководством Линуса... Фамилию правильно не напишу сходу. Это открытый проект, как таковых разработчиков у него нет, только руководство, которое все труды программистов мира систематизирует, тестирует и сортирует по версиям.

    16.05.2016 в 17:51
    0
    iPhone

    Linux сам по себе, это не ОС, это ядро операционной системы. И заодно так называют семейство ОС не основе этого ядра

    16.05.2016 в 19:30
    -1
    Nokia Lumia 925

    Китай обожает абсолютно любую яблочную продукцию, как только скажи 苹果(яблоко) , рядовой китаец невольно поднимает свой взор на человека, кто сказал что-то о яблоке, думая, а не 7ое ли яблоко вышло наконец-таки?Некоторые даже делают из этого культ и продают почки ради телефончика... Вот, ну это конечно единицы по сравнению с их населением, но все без исключения любят эпл в Китае. Самое прикольное- видел китайца с макбуком, а на нем винда установленная)) а все потому что по работе намного удобнее пользоваться ей, нежели маком. Мак красивый, но все же большинство рабочих и учебных программ исключительно под win, соответственно, вынуждая любителей яблок перейти на окна.

    17.05.2016 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Mac если что, как и gnu/linux - это Unix системы, только мак - проприетарная, а федора/убунту/дебиан - открытые.
    И да, линукс довольно прост в освоении и в некоторых аспектак превосходит винду в разы

    16.05.2016 в 17:13
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Бр... А как же миллионы серверов на виндоус? ) не, я сам лопачу сервера на линуксах, но, как правило, узкоспециализированные. Тогда как майкрасофт дает потрясающий инструмент. Сколько работаю, столько восхищаюсь проделанной работе.

    16.05.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, побольше, чем в других странах, но подавляющее большинство, все таки, на Windows.

    16.05.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Америка далеко не вся на мак - это почему то у нас так думают, умные американцы все на винде, дебилы на маке..

    16.05.2016 в 22:17
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ага, бял. Все художники, геймдизайнеры, чуваки работающие с кино, 3D графикой, эффектами, звуком, анимацией, в некоторых случаях, симуляциями, многие программисты и разработчики ПО - дегенарыты ебаные, бля!

    16.05.2016 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Хyйню сказал

    17.05.2016 в 7:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я жил в Атланте, почти два года. Так и есть, у кого мозги, увлечения у тех всех винда стоит, как упоротый придурок так с маком... Ну и ТП никто не отменял..

    21.05.2016 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 525

    А я вот в Нью Йорке живу. У знакомых работающих в Google у всех почти Mac. Так что это лишь дело вкуса и вопрос предназначения компьютера.

    16.05.2016 в 22:05
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Бла бла бла линукс, бла бла бла макос. Смотрим любой общемировой рейтинг ОС, и что же мы там видим? 3% линукс, 6% макос, пусть там 2% еще какая нибудь, а всё остальное, как бы вам не хотелось, это - винда ... 90 %

    17.05.2016 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что? Я не говорю про их популярность. Просто это хорошие системы. А винда так популярна из-за доступности и простоты интерфейса

    17.05.2016 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    В точку!!! Не даром в США даже армия и флот на винде.. Мак этот недоделок и линукс отстающий на 15 лет, никому не нужны..

    17.05.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    20% компов с мак ос в США -это вся Америка на Мак?

    16.05.2016 в 19:27
    +1
    Nokia Lumia 830

    UNIX-системы это тоже дерьмо?Ubuntu и остальные Linux системы которые по дизайну уже давно на уровне с windows если не лучше. Это жалкие попытки создания OS?

    16.05.2016 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Оцениваешь ось по дизайну?
    Сразу видно специалиста в сфере.

    17.05.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 830

    подожди еще лет 40-50!и десятка будет полностью управлять твоей жизнью! уже многие заводы роботизированные появились роботы-домохозяйки, авто которым управляет система без участия человека! и еще куча всего! тебе даже делать ничего не нужно будет! на работу ходить не нужно за тебя все сделают причем гороздо дешевле! тебе даже номер телефона набирать не нужно будет кортана сама все сделает за тебя! тебе только есть и спать

    16.05.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем она нужна. Вообще и стим не очень понятно зачем нужен, временная развлекуха.. Умрет как и все похожие..

    16.05.2016 в 17:10
    -1
    Nokia Lumia 735

    Добрый вечер, вопрос не по теме.
    Искал на разных ресурсах, но не нашел, внятного ответа.
    Что с собой принесет летнее обновление, Redstone. Именно на мобильную винду? Кроме багфиксов и новых багов конечно. Спасибо.

    16.05.2016 в 17:18
    0
    iPhone

    Короче. Сгребаешь все статьи про новые сборки и составляешь общую картину:)

    16.05.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 735

    В том и дело, что я не следил)

    16.05.2016 в 17:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Америка на маках, ? удивлен? Откуда инфа, покажи статистику

    16.05.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня получился вот такой баг

    16.05.2016 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Где баг?

    16.05.2016 в 17:22
    0
    Android

    А это точно не обновление...? Или может установлена на карту...?

    16.05.2016 в 17:38
    0
    Android

    названии города пох на правило жи-ши )

    16.05.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 925

    А это и не на русском если что;) адаптированный для русского человека вариант этого города- Чимкент, а Шымкент- это по -казахски.

    16.05.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Это на русском, Шымкент. Название города. Чимкент это старое название, так же как и Сталинград в Волгоград.

    16.05.2016 в 18:15
    +2
    Nokia Lumia 925

    Я знаю, что это на русском, и что Чимкент это старое название, раньше был советский союз и везде пытались все русифицировать. Но Шымкент это изначально казахское слово, и только потом уже заимствованное из казахского языка стало русским. Теперь никто на это внимание не обращает, все привыкли, поэтому и забыли об этом. Да и вообще какая разница)) Главное-чтоб Казахстан оставался таким же международным, как раньше. Но, к сожалению, сейчас пытаются всех искоренить "левых", что в принципе логично, каждая страна хочет быть независима и иметь свой народ, а не солянку сборную. Но я все же за единый сплочённый народ, так интереснее намного жить в мультикультурной стране, много нового и необычного можно узнать живя бок -о-бок с другим народом, чему-то научить его, а он уже тебя. Всем добра, и оставайтесь людьми. Да простит меня вп-севен за оффтоп)))

    16.05.2016 в 20:35
    0
    Android

    Ну ты и игроман)

    16.05.2016 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Исправила переустановка, не обновление. Второй раз уже так....

    17.05.2016 в 1:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Tencent ассоциируется только с вирусом.

    17.05.2016 в 3:44
    0
    Nokia Lumia 925

    А че так?

    17.05.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 930

    В основном для галочки в магазине, посмотреть что и как. Играю максимум в 2-3. Жены игры еще 2-3, другим показать, что бы не говорили на винду ничего еще штук 5, да и места валом на сотке...))))

    17.05.2016 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Тебе ли не наплевать, на то что другие люди о тебе думают? Зачем что-то вообще делать для галочки? Не нравится-удали)) Все кому надо итак знают, что винда отличная ось, не вижу смысла кому-то что-то доказывать игрой на телефоне.

    17.05.2016 в 14:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Зато глаза радуются, что человек выбрал винду, такой есть один, второй на подходе) Главное по чаще давать свой телефон другим в руки. Ведь стоит ее понять... Все тебя не оторвать...