0

На Pixel 6 запустили Windows 11, Ubuntu и поиграли в легендарный Doom

Как это обычно бывает, Android 13 скрывает гораздо больше нововведений, нежели могло показаться на первый взгляд. Неочевидным изменением в новой ОС оказалась улучшенная поддержка виртуализации: благодаря этому на смартфонах стало проще запустить Windows 11.

Android 13Windows 11 на Pixel 6

По словам разработчика Дэнни Лина (kdrag0n), Android 13 позволяет запускать альтернативные операционные системы через виртуальную машину. Для наглядности он продемонстрировал работу ARM-версии Windows 11 на смартфоне Pixel 6 с установленной первой сборкой Android 13 для разработчиков. Он даже показал потребление системных ресурсов, в том числе нагрузку на центральный процессор.

И хотя аппаратное ускорение графического процессора не поддерживается, Windows 11 на Pixel 6 оказалась вполне себе пригодной для использования. При желании к смартфону даже можно подключить клавиатуру и сыграть в знаменитый Doom через RDP (Remote Desktop Protocol).

Вдобавок разработчик показал работу разных дистрибутивов Linux, запущенных на PIxel 6, в числе которых Ubuntu, Alpine Linux, Arch Linux и Void Linux.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.