109

Некоторые функции Windows Redstone могут задержаться

Согласно новой информации, опубликованной изданием Petri, Microsoft вносит изменения в свои планы относительно крупного обновления Windows 10 Redstone, которое запланировано на лето 2016 года. Причина задержки заключается в том, что компания хочет сосредоточиться на улучшении внутренностей системы.

Различные источники внутри компании сообщают, что некоторые функции Windows Redstone были отложены из-за необходимости исправить внутренний код операционной системы. Это не значит, что они были отменены вообще. Разработка требует различных твиков ядра системы OneCore и других систем. Именно поэтому в новых билдах Windows 10 нет никаких новых функций. Чтобы вложить в дедлайн и выпустить обновление в 2016 году, Microsoft должна внести коррекции в свои приоритеты и отложить те возможности, которые менее важны или требуют слишком много времени на разработку.

Статья на Petri.com не уточняет какие именно функции отложили. Сейчас о Windows Redstone известно не слишком много информации. Обновление должно принести расширения в браузер Edge, новые возможности для Cortana и так далее.

На данный момент вышло две сборки Windows 10 Redstone и оба билда сфокусированы на изменениях в ядре системы. Габриэль Аул обещал, что начиная с января 2016 года мы увидим больше обновлений.

Источник: Petri

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (109)

    20.01.2016 в 11:37
    +4
    Android

    надеюсь не кортану на русском задерживают ?

    20.01.2016 в 11:38
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Разработка Cortana не относится к разработке Redstone

    20.01.2016 в 11:43
    +2
    iPhone

    Но все равно новые языки выходят только с крупными апдейтами. Так что вполне возможно.

    20.01.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только интересно, если cortany русифицируют, она будет только в Redstone? Или другие версии системы тоже получат, включая мобильную?...

    20.01.2016 в 11:54
    +1
    Nokia Lumia 920

    А она тебе зачем?

    20.01.2016 в 13:01
    +6
    Android

    Понравилась она мне , глаз не оторвать ?

    20.01.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Смотреть на нее можно и на английском

    20.01.2016 в 15:27
    0
    Android

    Смотреть понятно, а как она тебя поймёт по русски то

    20.01.2016 в 11:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кто бы сомневался что будут очередные переносы сроков ранее озвученных дат.

    20.01.2016 в 11:45
    +3
    Android

    а никто и не уточнял даты выхода ( всё приблизительно )

    20.01.2016 в 11:50
    0
    Android

    А какие даты были озвучены, не подскажешь? ?

    20.01.2016 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Был указан квартал! Это по вашему не дата для столь крупного обновления?

    20.01.2016 в 11:53
    -1
    Android

    Нет, мистер. Дата это день/месяц/год, как на надгробии.
    Гугол в помощь. ?

    20.01.2016 в 11:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    все с тобой понятно)))

    20.01.2016 в 11:55
    -1
    Android

    Гугли, неуч ? Ато ноешь уже вообще по любому поводу. Как девка с ПМС ?

    20.01.2016 в 11:57
    -2
    Microsoft Lumia 640

    кончай гадить в сообщениях.

    20.01.2016 в 12:00
    -10
    Android

    Да ладно, чего ты обежаишся, йа не преследовал цели тибя обежать, ты сам справляешься покашто. Но дата она и в африке дата ?
    Дата, а рядом подпись и печать. Не ставят же подпись и печать рядом с "гдето во фтором квартале, мы хз", верно жэ? ?

    20.01.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    лучше сам погугли на досуги.

    20.01.2016 в 12:15
    -5
    Android

    Ага, значит тебе доводилось расписываться в таких документах ? Это многое объясняет ?
    Как тут не вспомнить двустьшье:
    Тринадцатый удар курантов
    Застал Евгения врасплох
    ? кристаллизация бреда.

    20.01.2016 в 12:18
    -1
    Nokia Lumia 830

    Писать научись и с****ь отсюда герой кнопочный

    20.01.2016 в 12:19
    -3
    Android

    От кнопочного героя слышу ?

    20.01.2016 в 12:21
    -2
    Nokia Lumia 830

    Ты откуда ? Кинь свой номер

    20.01.2016 в 12:24
    -2
    Android

    Ты больной? ? Я школьникам номер свой не даю. Да и школьницам тоже - я женат ?
    Так что иди узбагоительного попей, герой ?

    20.01.2016 в 12:48
    -3
    Nokia Lumia 830

    Очкошник херов чтобы больше не пи**ел тут

    20.01.2016 в 12:50
    -3
    Android

    У школьника забыл спросить ?
    Иди уже к мамке, она тебе сисю даст. С молочком.

    20.01.2016 в 13:07
    -3
    Nokia Lumia 830

    Ахах а говорил что взрослыйD походу жена не дает и тут зависаешь, дети случайно в соседа не пошли? Ты присмотрись...

    20.01.2016 в 13:09
    -1
    Android

    Хамло колхозное ?

    20.01.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Меня назвал школьником и сам про маму пишет утырокD

    20.01.2016 в 13:10
    -2
    Android

    Ты пьяный? ? Читать в школе не научился, болезный. ? Иди уже, букварь почитай

    20.01.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Ладно нету времени у меня с тобой базарить да че там базарить умел бы ты хоть... По крайней мере у меня есть дела а не как ты посреди дня женатый человек сидит и школьниками всех обзывает, во двор небось даже не можешь выйти

    20.01.2016 в 13:16
    -1
    Android

    Давай, комнатный герой, удачи ?

    20.01.2016 в 14:12
    0
    Android

    Да будет срач! Еще пару жертв нашли) будем учить? Или подожди реакции????

    20.01.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Квартал - 3 месяца. Дата - конкретное число конкретного месяца конкретного года

    20.01.2016 в 12:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Везде используется написание - Дата выхода: 2 квартал, третий квартал. Это не точная дата, но все же дата!

    20.01.2016 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пока Гейб не скажет в твитере или новость с датой формата дд-мм-гг от тех же лиц не появится можно сидеть спокойно

    20.01.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Где и кем указан ?

    20.01.2016 в 13:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Два дурака развели срач.

    20.01.2016 в 14:09
    0
    Android

    Я не увидел тут слова задержаться сборки? Они и буду выходить как обещали, просто пока не допилят изменения в ядре новых функций не будет. В инсайдеровских сборках. А что вы хотите получить недо функции на недописанном и забагованом ядре? Ну серьезно? 1000 раз уже это се обсуждай в других темах. Понимаю, что может вы не читали. Но подумать?

    20.01.2016 в 11:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вам что релизеой версии не хватает ? Да вы мазохист...

    20.01.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 630

    ?

    20.01.2016 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 520

    ??

    20.01.2016 в 11:49
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Слегка не в тему
    Компания Microsoft снизила системные требования функции Continuum к смартфонам — в будущем она появится у устройств среднего уровня, оснащённых процессорами Qualcomm Snapdragon 617, небольшим объёмом оперативной памяти и экранами с невысоким разрешением.
    В качестве рекомендованных характеристик смартфона с функцией Continuum приводятся следующие параметры: поддержка двух SIM-карт, три гигабайта оперативной памяти, экран с разрешением FullHD, слот для карты памяти, модуль Wi-Fi 802.11ac с антенной 2x, коннектор USB 3.0.
    Microsoft также приводит минимальные требования к смартфонам, которые будут поддерживать Continuum: два гигабайта оперативной памяти, экран с разрешением HD, от 16 гигабайт постоянной памяти, модуль Bluetooth 4.0, модуль Wi-Fi 802.11n, поддержка Miracast, USB 2.0. Слот для карты памяти необязателен.
    На самом деле эти требования лишь формальные, поскольку уже существует одно устройство на базе Windows 10 Mobile с процессором Qualcomm Snapdragon 617 и поддержкой Continuum — это смартфон NuAns Neo из Японии, который был показан на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе в начале этого года, а анонсирован за месяц до этого мероприятия.
    Ранее компания Microsoft заявляла, что поддержка Continuum будет только у флагманских смартфонов, поскольку работа этой функции создаёт высокую нагрузку на ресурсы смартфона (и по той же причине она не появится у уже выпущенных аппаратов, которые работают или работали на Windows Phone 8). Как видите, в Microsoft опять немного слукавили — оказывается, что Continuum можно добавить в большинство существующих Windows-смартфонов (за исключением откровенно допотопных).
    Очевидно, что Microsoft не станет оснащать поддержкой Continuum старые аппараты (даже если это возможно с технической точки зрения), поскольку компании нужно наращивать рыночную долю и продавать новые устройства, а Continuum как раз позиционируется в качестве киллер-фичи, которой нет на старых смартфонах.
    Continuum — технология, которая позволяет трансформировать интерфейс некоторых приложений, превращая их в десктопные при подключении смартфона к док-станции, к которой помимо него подсоединён монитор и манипуляторы (клавиатура, мышь).
    Источник http://w7phone.ru/continuum-budut-podderzhivat-dazhe-nedorogie-smartfony-130232/#disqus_thread

    20.01.2016 в 11:56
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это и так было понятно, что как минимум на 930 и 1520 Continuum можно теоретически запустить. Но Майкрософт надо продавать новые телефоны, а не тащить всю жизнь старые

    20.01.2016 в 12:02
    0
    Android

    Интересно, а айфон 3г получил обновление до айос9? ?

    20.01.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 920

    А причем тут это? Я ничего против такого подхода не имею, если вы где-то увидели претензию в моих словах. Бизнес есть бизнес, и я это понимаю

    20.01.2016 в 12:06
    0
    Android

    А, ну извини ?

    20.01.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Да все нормас:)

    20.01.2016 в 11:50
    +1
    Android

    Нехай вылизывают, нечего кривое выкатывать, как в прошлом году. Все верно ?
    Но ничего, щас местные нытики сбегутся, и всё разрулят. А потом пойдут угрюмой гурьбой покупать андроед и айос. Да так ничего и не выберут ?

    20.01.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Причем тут андроид и iOS? Речь про десктопную систему

    20.01.2016 в 12:04
    +2
    Android

    Я знаю. Просто с дектопа валить некуда нытикам - макось слишком дорого, линукса хомяки боятся, как огня. Поэтому любая полемика плавно скатывается на мобильные винды, и начинаются виртуальные миграции ?

    20.01.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 920

    На самом деле, настольной версией можно спокойно пользоваться и не ждать. Так что пусть пилят сколько нужно

    20.01.2016 в 12:09
    +2
    Android

    Абсолютная правда. Но главный нытик несколькими постами выше не согласен. Майки ему тайно сообщили дату, а теперь неукладываются ?

    20.01.2016 в 12:09
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да ты что...за такие слова найдутся люди,готовые растерзать тебя...у них же 10ка и на ПК не допилена-недожарена-недокрашена... Им лишь бы сказать что все плохо...а сами не знают что хотят...

    20.01.2016 в 14:14
    +1
    Android

    Сегодня смотрю у всех хорошее настроение! Надо плюсиков добавить) спасибо ребята - веселите))))

    20.01.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 530

    Как обычно

    20.01.2016 в 12:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ничего страшного, подождем ?

    20.01.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще десятка вроде как нормальная становится потихоньку. Все домашнее на нее перевел, но блин домашняя сеть в ней как то печально настраивается.. С пятого раза только компы между собой дружить начинают...

    20.01.2016 в 12:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Мне уже неинтересны такие новости. На компах и смарте - 10, которой я доволен. Везде прекратил участие в программе WI, решил что если будут приходить обновы, значит ок, если нет, то меня и сейчас всё. Устройства и без участия в программе отсылают кучу ошибок. Все устраивает на 5 баллов. Производительность, я лично всем доволен.

    20.01.2016 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот хороший человек ?

    20.01.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Круто, чего уж там. Ещё 10-ку не выпустили, а уже с редстоуном опаздывают.
    Господи, неужели майкрософт не может нанять программистов? Ну и дизайнеров не мешает.

    20.01.2016 в 12:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Раз такой умный, где твоя мега корпорация? Там тоже не дураки сидят им лучше знать как им работать

    20.01.2016 в 13:13
    +4
    Nokia Lumia 820

    Что-то хреноватенько у них получается. Балмер вон признанный худший руководитель, который опустил детище Гейтса. Благо запаса прочности хватило, что бы выдержать его "мудрое правление". На его место пришёл индус, который толком ничего не изменил в современной политике майкрософта.
    Кто знает, может я лучше них справлюсь? Но мне, к сожалению не дают поруководить ни одной "мега корпорацией". Мне даже на захудалого вице-презедента знакомств не хватает.

    20.01.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блин... Хорошо сказал...
    Ну уж у них дела в любом случае лучше идут если бы этим "Сколково" занималось)))

    20.01.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Дизайнеров не обязательно.. Пускай просто сделают возможность полной кастомизации интерфейса, чтоб выбор был.

    20.01.2016 в 12:53
    +3
    Android

    Полная кастомизация вызовет из адской помойки гнусное зловонное чудовище, а не рабочую ось.

    20.01.2016 в 12:52
    0
    Android

    Торопиться не надо.

    20.01.2016 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Последние два обновления по инсайдеры сделали систему лучше ? Думаю вот если стоит на инсайдера подписываться...

    20.01.2016 в 12:58
    0
    Android

    А у тебя какая сборка стоит сейчас? В целом система работает ровно, нареканий нет.

    20.01.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 925

    10586.63

    20.01.2016 в 13:16
    0
    Android

    А, большой разницы не заметишь. Наиболее актуальная, имхо, версия))

    20.01.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ништяк, тогда ещё подожду, может на конец расширения для эджа добавят...

    20.01.2016 в 13:35
    0
    Android

    Да, я сам слоуринг включил, чтобы случайное обновление не поломало систему ?

    20.01.2016 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Последняя версия на ПК(63) глючит при конвертировании файлов.Выдаёт ошибки полностью на любом конверторе. Произвел откат на предыдущую версию-нормально.Об этой проблеме не сообщалось

    20.01.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Пусть допиливают . уж больно 10-ка батарею жрёт шибко по сравнению с 8.1 ? да и вообще есть ещё над чем работать .

    20.01.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не на всех моделях жрёт. На 640, как на 8,1,2.

    20.01.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Удивительно, но с последним обновлением у меня батарею держит лучше чем 8.1

    20.01.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как они за***** своими задержками походу скоро я покину эту ось,вернусь когда все доделают до конца

    20.01.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Так иди! Зачем трубить об этом здесь.

    20.01.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Простите за оффтоп ,просто не знаю у кого спросить ещё у меня на 8.1 при входящих смс спрашивал прочитать или игнорировать?. А 10-ка что не поддерживает такую фишку ?

    20.01.2016 в 14:25
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Это в наушниках, правильно? Сейчас эта функция завязана на Кортану. Поэтому нет Кортаны-нет и голосового управления! Это также ответ тому, кто спрашивал, зачем нужна Кортана.

    20.01.2016 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Печально ! За ответ спс + а кортану на рус в этом году ждать наверно и не стоит на всех языках есть .не любят они Русских )

    20.01.2016 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да нет,в этом году должна быть. Думаю,с первым крупным апдейтом придет и к нам. Возможно в марте.А вы заметили, как отвратительно стала работать клавиатура?!

    20.01.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 925

    На счет клавиатуры как-то не заметил, а вот камеру сделали ужасную и не знаю Lumia camera альтернативы ?

    20.01.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    У вас вижу 925-я. Год назад у меня тоже была такая. Памяти мне совсем не хватало, даже привычка осталась экономить .И очень быстро садился аккумулятор. Пришлось приобрести чехол-аккумулятор.С ним рабочий день еле доживал.А как у вас? Мне удачно подвернулся мой сегодняшний 1520, чему я несказанно рад!

    20.01.2016 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Если нигде не лазить на день еле заряда хватает, если дома с зарядки вообще не снимаю, а вот с памятью беда ) да ещё приложений полно не нужных таких как подкасты и т.д которые удалить невозможно (

    20.01.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот потому и1520 так радует.32 своих плюс еще 32 добавил-красота. Батарея 3600 кажись, хватает на три дня. Минимум на Два с половиной

    20.01.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    С блютузником удобно было! Хоть и на корявом языке, но читало нормально.

    20.01.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    В самый последний момент запуска Windows Redstone, разработчиками может быть принята, полный отказ от запуска...

    20.01.2016 в 15:04
    +2
    Nokia Lumia 925

    Всем новостям про windows mobile 10 доверия нет никакого ?

    21.01.2016 в 1:36
    0
    Android

    Согласен с тобой ?

    20.01.2016 в 17:50
    0
    Android

    Пробуй мозг использовать.

    20.01.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не совсем по теме, но народ-обладатели Win.8...
    Скажите у вас тоже перестали работать проги:
    Lumia камера
    Фитнес-Здоровье?
    За ранее благодарю!

    20.01.2016 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Здоровье и фитнес прекратили поддержку. А насчёт камеры не скажу, у меня десятка стоит

    21.01.2016 в 5:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И у меня десятка стоит, думаю и на восьмёрках тоже самое...

    21.01.2016 в 7:20
    0
    Nokia Lumia 925

    На 8.1 работает ,обновы не было, а на 10-ке не поддерживает Lumia camera ? и это печально ибо камеру они засунули в 10- ку никудышную (

    21.01.2016 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Я поставил Nokia camera beta. Снимает в разы лучше чем стандартная. Долго искал рабочий xap, но всё же нашёл

    21.01.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Ссылку не дашь ?

    21.01.2016 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Сейчас компа рядом нету, позже напишу. Там просто не все версии идут

    21.01.2016 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Ок ? заранее спасибо

    21.01.2016 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    Lumia camera классическая (но поставить можно только более раннюю версию, она же Nokia camera beta) http://www.rulsmart.com/forum/topic_1839
    Запускается немного медленно, но снимает намного лучше.Отпиши потом вышло, или нет!

    21.01.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Обидно ! но WindowsPhonePowerTools и Application Deployment пишут ошибку но всё равно спасибо, +1 с меня попробую др хар поискать (

    21.01.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Я то сделал анлок. Не знаю, может это влияет.
    Если хочешь, на выходных могу сбросить ссылку.
    Там на последний билд свой способ. Придётся сброс делать

    21.01.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Не я даже когда 10-ку ставил сброс не делал, у меня unlock студенческий , щя попробую полный unlock сделать

    21.01.2016 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Если надумаешь всё же делать, ищи инфу именно на последний билд. Нужно удалять "дополнительно". Иначе слетит анлок

    21.01.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Я сделал др unlock , как разработчик приложений , всё ровно не хочет он эту камеру устанавливать ?

    22.01.2016 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну я не знаю тогда(((
    У меня только эта версия и установилась. Столько всего перепробовал, всё без толку.
    Если не поленишься, сделай анлок по ссылке ниже. По идее должно получиться ?

    21.01.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот http://windows-phone-7.su/answer/4636-kak-sdelat-interop-unlock-na-windows-10-mobile-build-10586.html Вроде по этой инструкции делал (точно не помню)

    20.01.2016 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Некоторые функции и ещё релиз наверное ☺

    21.01.2016 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот если честно, то Майки уже zaebali конкретно. Ну скажите вы, что будет готово КТТС, а не обещайте, а потом обламывайте!