64

NexDock превратит Lumia 950 в полноценный ноутбук

NexDock - это интересный проект, цель которого превратить смартфон на Windows 10 Mobile с поддержкой Continuum в полноценный ноутбук. В корпус компьютера упакован 14-дюймовый экран, полноценная клавиатура, трекпад, несколько портов и батарея. Но при этом все вычислительные мощности берет на себя телефон, подключающийся посредством USB-C выхода.

Примечательно, что к NexDock можно подключить не только Windows 10 Mobile-устройства, но и другие компьютеры. Поддерживаются стики на Windows, компьютеры Raspberry Pi, Android-планшеты или iPhone. Если компания успешно соберет средства на производство, в будущем будут реализованы другие форм-факторы данной идеи.

На данный момент NexDock можно заказать за 79$ на Indiegogo. В продажу устройство поступит за 120 долларов. На данный момент сбор средств идет весьма тускло и разработчикам удалось собрать только 21 000 долларов из необходимых 300 000.

Как вам подобная идея?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.02.2016 в 9:17
+11
Microsoft Lumia 640

Абсолютно бесполезная хренатень!

Комментарии (64)

    17.02.2016 в 9:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Гениальная идея! Хотет, очень хотет?

    17.02.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ничего гениального, вот если как у Asus padfone было-бы интересно.

    17.02.2016 в 14:42
    -2
    Nokia Lumia 735

    Не было бы

    17.02.2016 в 18:57
    +1
    Xiaomi Mi4

    Да это был вариант, я сначала тоже подумал, что padfone.

    17.02.2016 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Подключи экран к телефону с помощь девайса от майков

    17.02.2016 в 9:11
    +4
    Den
    Nokia Lumia 920

    Все.ровно тягать придется. Как по.мне, так проще ноут купить.

    17.02.2016 в 9:23
    +5
    Den
    Nokia Lumia 920

    Upd: Посудите, на работе в офисе есть комп, к нему можно подключить смарт. В незнакомом месте он полезен, но его нужно брать с собой, занимает место как ноут. Ноут за 250$ справится с задачами лучше чем 950-ая. Уж тем более и количество программ больше на настольной версии. Просто, прикольная идея! :)

    17.02.2016 в 14:48
    -4
    Nokia Lumia 735

    Ноутбук за $250 будет с ужасным экраном, дыркой вместо батареи и весом в 2-3 кг

    Собственно ноутбуки уже давно мертвы. Планшеты-трансформеры прошлое, настоящее и будущее

    17.02.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне лично не особо хочется покупать такой ноут (трасформер, ультрабук и т.д.), в котором даже ОЗУ нельзя заменить/добавить, Карл! Не говоря уже про накопители (угу, даже M.2 в большинстве случаев нету) или видеокарту. Качество и ремонтопригодность - гораздо приоритетнее, имхо.

    17.02.2016 в 18:59
    0
    Xiaomi Mi4

    Соглашусь. Держи плюс.

    17.02.2016 в 9:24
    +5
    Android

    Зря вы его минусуете. Правильно же говорит. За цену 950й в легкую можно купить ноут.
    А то извечная ж мечта человечества... Все яйца в одну корзину, все документы и деньги в одно портмоне, ну и все девайсы в одно устройство.
    В будущем наверно будет всего один девайс - ВЕЩЬ, делать будет всё и выдаваться пожизненно на пользование...

    17.02.2016 в 9:32
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    За цену 950 можно купить планшет, смартфон, андроид-стик и эту штуку, превращающую любое устройство в лэптоп. И ещё останется, чтобы обмыть покупки? Фактически дисплей со входом hdmi, USB, аккумулятором 10А/ч и беспроводной клавиатурой с тачпадом. Верю в ребят, что до июня наберут деньги

    17.02.2016 в 14:44
    -1
    Nokia Lumia 735

    Андроид стик? Зачем это бесполезнейшее устройство ?

    17.02.2016 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чтобы подключать по простейшему hdmi и без гемора пользоваться прогами и контентом хоть с телевизора. Ваша виндовс так может?

    18.02.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Конечно. Неттопы на винде давно существуют. Да и виндус стики уже как года 2

    На Педро де без гемора? ? там же нет универсального управления, как на винде, всё под палец заточено.
    Есть конечно костыль в виде Remix OS, но это только косталь

    17.02.2016 в 9:13
    +1
    Android

    Хорошая идея?

    17.02.2016 в 9:15
    +1
    iPhone

    недурно ,весьма не дурно

    17.02.2016 в 9:17
    -1
    Nokia Lumia 930

    А сколько они экономят на том что вообще ничего в него не пихают для вычислений (сравнимое по мощности с 950 допустим)? Так то это удобно для тех кому этот самый континиум нужен. Правда стремно с этим проводом смотрится.

    17.02.2016 в 9:17
    +11
    Microsoft Lumia 640

    Абсолютно бесполезная хренатень!

    17.02.2016 в 9:42
    -7
    Microsoft Lumia 640 XL

    Абсолютно бесполезная хренатень у тебя в штанах, а новость об устройстве, которое многим может пригодиться

    17.02.2016 в 9:21
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Бред

    17.02.2016 в 9:23
    +1
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Такой вот вопрос Тарас, просто интересно. Вам прибыльней чтоб люди покупали приложение или же чтобы потихоньку зарабатывать на показе рекламы? Мне просто интересно.

    17.02.2016 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    И насколько велик заработок с рекламы? Тем более, что оплата за клики, а не за показы.

    17.02.2016 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, тот вид, к которому они привели - очень скромный и ненавязчивый. Спасибо админам за это. Не напрягает совершенно.

    17.02.2016 в 14:29
    0
    Android

    Писали, когда опрос проводили: Деньги приносит не реклама, а отказ от рекламы, то есть покупка приложения.

    17.02.2016 в 9:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На мой взгляд, континум призван сделать использование компьютера мобильным, а все эти приборы убивают эту идею. Единственное, что хорошо в этом, так это то, что бук можно не покупать) но все-таки производительность данной системы не всех удовлетворит. Имхо, все это еще только в зачаточном состоянии

    17.02.2016 в 9:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот это хорошая идея, мне нравится,

    17.02.2016 в 9:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Моторола такое уже делала, идея провалилась.
    Гуглите motorola atrix notebook dock

    17.02.2016 в 9:58
    +1

    Как идея - здорово. Но за эти деньги лучше взять полноценный бук. Хорошо, что вопрос прорабатывается - значит продолжение точно будет!!!?

    17.02.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но если цена буде в предела до 100 $то думаю выстрелит

    17.02.2016 в 10:10
    0

    Ну уж если покупают 950, то и это купят! Ну, а на счёт выстрела - не уверен. Чтоб выстрелило надо выгодно отличаться, а так - одно из таких же.

    17.02.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дай линк на полноценный бук за $79

    17.02.2016 в 10:21
    0

    Прибавь стоимость 950 ...

    17.02.2016 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На-х-ера она мне нужна, когда есть планшет, смартфон и стик, на нормальной ос вместо WP?

    17.02.2016 в 10:29
    0

    Перечитайте название статьи - я об этом. ?

    17.02.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просмотрите ролики, примеры подключений и общую идею на офсайте проекта, и поймёте, о чём я. Континуум тут просто забавное дополнение, увы

    17.02.2016 в 10:35
    +1

    Я и в первый раз отлично понял Вас. Я не об этом... Вот и поговорили...

    17.02.2016 в 10:41
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Даже не начали говорить, имхо. Пока всё, на что способна WP - раздавать интернет на мой ведропланшет, да и то только 8.1, на 10 отрубается. Ну и позвонить можно пока. Ради разнообразия, просто возьми в руки любое ведро, начиная с 4.0.Х. Нас на...бали, расходимся

    17.02.2016 в 12:08
    0

    Я понял отлично о чём ты говоришь и скажу больше - согласен, но надежда ещё не до конца умерла - подожду ещё. Я о том, что в статье преподносится этот гаджет, как обалденная помощь 950 и только!

    17.02.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну сайт же назван WP-SEVEN недаром. Как ещё преподнести новость?

    17.02.2016 в 16:06
    0

    Наверное.?

    17.02.2016 в 10:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Тебе не нужна, будет нужна тем, кому хватит приложений с поддержкой континуум. Копейки стоит, забавно и здорово. Легко и надежно..

    17.02.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Мало проводов на видео, надо бы прибавить от зарядки провода))) люмия жрёт батарею нещадно, а если её ещё и совмещать с устройствами? Сколько же будет время автономной работы? 20 минут?))) или батарею ставить на 20000 mAh)

    17.02.2016 в 10:12
    0

    Да- пора делать карманные батареи!??

    17.02.2016 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Силовая банка в помощь)

    17.02.2016 в 12:09
    0

    ?

    17.02.2016 в 14:32
    0
    Android

    В доке есть батарея, она и питает смарт с Континуумом, а не наоборот

    17.02.2016 в 10:17
    0
    Android

    Афигенная вещь

    17.02.2016 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офигенная вещь, скажу я вам и цена мизерная!!! Можно и взять

    17.02.2016 в 10:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Библиотеки, кафе, залы ожидания и другие места , да хоть самалеты с автобусами и поезда. Зачем тискать с собой кучу девайсов, подошел к монитору, заканектился и время провел с полноценым экраном. Это должно выстрелить, я верю.

    17.02.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен, хорошее применение

    17.02.2016 в 10:54
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    Мощности 950 мало для ноутбука, луше взять нормальный ноутбук, и 4G Usb модем

    17.02.2016 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    По мне так - нашелся бы какой-нить гениальный чувак, типа цукерберга, взял бы все хорошее из ведра, афона, винды, и запилил бы все в одну ось и плюшек прибавил)) эй, Эйнштейн смартфонов, где ты?)

    17.02.2016 в 11:44
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Энштейн Смартфонов...(отчества не хватает?)

    17.02.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смартфонов Эйнштейн Видяхович? Чех такой, а то индусы достали)

    17.02.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    SailfishOS?

    17.02.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про нее что-то слышал, но как-т разрознено, не могу ничего сказать про нее)

    17.02.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 822

    https://www.youtube.com/watch?v=9Z37FOcgJM0
    но он правду говорит :(

    17.02.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так питание по этому же кабелю...кажись

    17.02.2016 в 13:15
    0
    Android

    Гениально.

    17.02.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Среди предыдущих выступающих нет не одного владельца 950-ой, теоретики. Я бы взял.
    Но была бы реализация подключения смарта без шнура USB, напрямую, по типу Padfona, было бы симпатичнее.

    17.02.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне нравится.