|
|
64
NexDock превратит Lumia 950 в полноценный ноутбукNexDock - это интересный проект, цель которого превратить смартфон на Windows 10 Mobile с поддержкой Continuum в полноценный ноутбук. В корпус компьютера упакован 14-дюймовый экран, полноценная клавиатура, трекпад, несколько портов и батарея. Но при этом все вычислительные мощности берет на себя телефон, подключающийся посредством USB-C выхода. Примечательно, что к NexDock можно подключить не только Windows 10 Mobile-устройства, но и другие компьютеры. Поддерживаются стики на Windows, компьютеры Raspberry Pi, Android-планшеты или iPhone. Если компания успешно соберет средства на производство, в будущем будут реализованы другие форм-факторы данной идеи. На данный момент NexDock можно заказать за 79$ на Indiegogo. В продажу устройство поступит за 120 долларов. На данный момент сбор средств идет весьма тускло и разработчикам удалось собрать только 21 000 долларов из необходимых 300 000. Как вам подобная идея? Лучшие комментарииКомментарии (64)
17.02.2016 в 9:11
+4
Nokia Lumia 920
Все.ровно тягать придется. Как по.мне, так проще ноут купить.
17.02.2016 в 9:23
+5
Nokia Lumia 920
Upd: Посудите, на работе в офисе есть комп, к нему можно подключить смарт. В незнакомом месте он полезен, но его нужно брать с собой, занимает место как ноут. Ноут за 250$ справится с задачами лучше чем 950-ая. Уж тем более и количество программ больше на настольной версии. Просто, прикольная идея! :)
17.02.2016 в 18:59
0
Microsoft Lumia 640
Мне лично не особо хочется покупать такой ноут (трасформер, ультрабук и т.д.), в котором даже ОЗУ нельзя заменить/добавить, Карл! Не говоря уже про накопители (угу, даже M.2 в большинстве случаев нету) или видеокарту. Качество и ремонтопригодность - гораздо приоритетнее, имхо.
17.02.2016 в 9:24
+5
Android
Зря вы его минусуете. Правильно же говорит. За цену 950й в легкую можно купить ноут.
17.02.2016 в 9:32
-1
Microsoft Lumia 640 XL
За цену 950 можно купить планшет, смартфон, андроид-стик и эту штуку, превращающую любое устройство в лэптоп. И ещё останется, чтобы обмыть покупки? Фактически дисплей со входом hdmi, USB, аккумулятором 10А/ч и беспроводной клавиатурой с тачпадом. Верю в ребят, что до июня наберут деньги
17.02.2016 в 9:17
-1
Nokia Lumia 930
А сколько они экономят на том что вообще ничего в него не пихают для вычислений (сравнимое по мощности с 950 допустим)? Так то это удобно для тех кому этот самый континиум нужен. Правда стремно с этим проводом смотрится.
17.02.2016 в 9:23
+1
Nokia Lumia 730
Оффтоп. Такой вот вопрос Тарас, просто интересно. Вам прибыльней чтоб люди покупали приложение или же чтобы потихоньку зарабатывать на показе рекламы? Мне просто интересно.
17.02.2016 в 9:32
+1
Microsoft Lumia 640
На мой взгляд, континум призван сделать использование компьютера мобильным, а все эти приборы убивают эту идею. Единственное, что хорошо в этом, так это то, что бук можно не покупать) но все-таки производительность данной системы не всех удовлетворит. Имхо, все это еще только в зачаточном состоянии
17.02.2016 в 9:53
+1
Nokia Lumia 1520
Моторола такое уже делала, идея провалилась.
17.02.2016 в 9:58
+1
Как идея - здорово. Но за эти деньги лучше взять полноценный бук. Хорошо, что вопрос прорабатывается - значит продолжение точно будет!!!?
17.02.2016 в 10:41
-4
Microsoft Lumia 640 XL
Даже не начали говорить, имхо. Пока всё, на что способна WP - раздавать интернет на мой ведропланшет, да и то только 8.1, на 10 отрубается. Ну и позвонить можно пока. Ради разнообразия, просто возьми в руки любое ведро, начиная с 4.0.Х. Нас на...бали, расходимся
17.02.2016 в 10:07
0
Nokia Lumia 830
Мало проводов на видео, надо бы прибавить от зарядки провода))) люмия жрёт батарею нещадно, а если её ещё и совмещать с устройствами? Сколько же будет время автономной работы? 20 минут?))) или батарею ставить на 20000 mAh)
17.02.2016 в 10:33
0
Microsoft Lumia 950
Офигенная вещь, скажу я вам и цена мизерная!!! Можно и взять
17.02.2016 в 10:34
+1
Microsoft Lumia 650
Библиотеки, кафе, залы ожидания и другие места , да хоть самалеты с автобусами и поезда. Зачем тискать с собой кучу девайсов, подошел к монитору, заканектился и время провел с полноценым экраном. Это должно выстрелить, я верю.
17.02.2016 в 10:54
+1
Nokia Lumia 930
Мощности 950 мало для ноутбука, луше взять нормальный ноутбук, и 4G Usb модем
17.02.2016 в 11:13
0
Microsoft Lumia 640
По мне так - нашелся бы какой-нить гениальный чувак, типа цукерберга, взял бы все хорошее из ведра, афона, винды, и запилил бы все в одну ось и плюшек прибавил)) эй, Эйнштейн смартфонов, где ты?)
17.02.2016 в 11:58
0
Nokia Lumia 822
https://www.youtube.com/watch?v=9Z37FOcgJM0
17.02.2016 в 19:27
0
Microsoft Lumia 950 XL
Среди предыдущих выступающих нет не одного владельца 950-ой, теоретики. Я бы взял.
17.02.2016 в 21:02
0
Nokia Lumia 830