41

Nokia окончательно продаст подразделение HERE 4 декабря

Компания Nokia решила не затягивать с продажей своего картографического подразделения HERE и объявила о завершении сделки раньше срока. Уже завтра, в пятницу 4 декабря, финский производитель закроет сделку с консорциумом немецких автопроизводителей. Раньше Nokia планировала завершить продажу HERE в первой половине 2016 года.

Nokia объявила о продаже HERE Maps не так давно. В списке претендентов на покупку числилось много высокопрофильных компаний, но в конечном итоге HERE Maps перешло во владение Audi, BMW и Daimler. Цена сделки составила 2.8 миллиарда евро или 3 миллиарда долларов. Продажа HERE Maps поможет финской компании сфокусироваться на интеграции с Alcatel-Lucent, которую Nokia приобрела за 16.6 миллиарда долларов в этом году.

Напомним, что сделка между автопроизводителями и Nokia, никаким образом не повлияет на разработку HERE Maps на Windows Phone и других платформах. Nokia и команда разработчиков подтвердили, что переход HERE под крыло Audi, BMW и Daimler не означает прекращение разработки картографического сервиса для мобильных платформ. Карты будут далее совершенствоваться, а приложения развиваться. Поэтому не стоит паниковать.

Источник: Nokia

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    03.12.2015 в 20:10
    +6
    Nokia Lumia 800

    ):
    П.с.И что это...

    03.12.2015 в 20:20
    +3
    Nokia Lumia 520

    Извини но я украинский не понимаю ?

    03.12.2015 в 20:33
    +6
    Nokia Lumia 630

    Я с таким ребятками, как он скоро украинский выучу

    03.12.2015 в 20:31
    +1
    Nokia Lumia 630

    А в чем собсна проблема?

    03.12.2015 в 21:17
    +4
    Nokia Lumia 800

    Вот и за что минусы???????
    Я кинул скрин,чтобы показать то что вышла обнова...

    03.12.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Не знаю, я ничего не делал

    03.12.2015 в 22:22
    +3
    Android

    Попробую объяснить. К тебе лично, как мне кажется, претензий нет. Просто мы (россияне) в последнее время не очень адекватно воспринимаем всё, что связано с Украиной. Так что пойми и прости)

    04.12.2015 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А мы (россияне) адекватно воспринимаем, а минусы, думаю, связаны с непониманием украинского, также как если бы кто-то писал арабской вязью или иероглифами, например, да пусть даже по немецки

    03.12.2015 в 20:51
    0
    Android

    Нажми докладно и посмотри?

    03.12.2015 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Написано же что это обновление телефона ?

    03.12.2015 в 21:31
    0
    Android

    Нажми вкладку "докладно", если не ошибаюсь, там должна быть информация об обновлении

    04.12.2015 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это на 8,1 или на 10?

    03.12.2015 в 20:11
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Я правильно понимаю , Нокиа купила Алкатель ? Нахуя ?

    03.12.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 800

    Стобы была х)

    03.12.2015 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 800

    Нет,не правильно.
    Не альктель а альктель луцент купила...

    03.12.2015 в 20:48
    -1
    Nokia Lumia 520

    А что это хоть такое?

    03.12.2015 в 20:53
    +2
    vvl
    Android

    Производитель телекоммуникационного оборудования (для операторов связи).

    03.12.2015 в 20:57
    +1
    vvl
    Android

    Потому, что для обеих компаний профильный бизнес - телекоммуникационное оборудование для построения сетей связи.

    03.12.2015 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Звонить?

    03.12.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Жалко что не майки купили...

    03.12.2015 в 20:16
    +2
    Android

    Есть вероятность,что они бы все запороли

    03.12.2015 в 20:55
    0
    vvl
    Android

    Зачем MS производство базовых станции для сотовых сетей или софтсвичей (телефонные станции, работающие по IP)? Или Вы про HERE? Тогда в чём жалось? MS их карты и так лицензирует и будет лицензировать. Нам то, пользователям, какая разница - принадлежит или использует по лицензии. Главное сервис есть.

    04.12.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Скоро BMW ,AUDI смартфоны запустят синхронизированные по автомобили с приложением here.

    04.12.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 520

    А я бы от Chevrolet не отказалась бы...

    03.12.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 735

    "Напомним, что сделка между автопроизводителями и Nokia, никаким образом не повлияет на разработку HERE Maps на Windows Phone и других платформах"
    Как-то уже пофиг на Here (хотя не так уж и давно я чуть-ли не молился на него?)

    03.12.2015 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отличный был сервис. Карты удалил. Теперь следов не могу найти. Навигация работает отлично.

    03.12.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Этот сервис был главной фишкой Нокиа. Теперь об этой конторе можно забыть.

    04.12.2015 в 0:58
    0
    Android

    Не смей такие слова говорить Нокиа еще эйпл опередит

    04.12.2015 в 7:41
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну Apple она точно не опередит, а Samsung,LG и т.п. компании вполне возможно☺

    04.12.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 830

    В чем он опередит? Будет такие же лопаты выпускать как и все остальные. Вот если Нокиа создаст фирменное приложение, вроде here, тогда другое дело.

    04.12.2015 в 17:46
    0
    Android

    Она опередит во всем в продажах в приложениях а потом Нокиа купит эйпл

    04.12.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты там под градусом? Фантазер.

    04.12.2015 в 17:52
    -1
    Android

    Ходят слухи что Нокиа хочет купить мобильное подразделения эйпл

    03.12.2015 в 20:52
    0
    Android

    Будем надеяться.

    03.12.2015 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чуть ли не единственный бесплатный оффлайн навигатор, работающий в Европе. Жаль, если в будущем погубят.

    03.12.2015 в 23:05
    +1
    iPhone

    Не думаю что немцы погубят карты. Все таки какие хорошие тачки делают

    03.12.2015 в 23:49
    0
    Android

    А адекватная карта Беларуси давно появилась? Я просто только сейчас обратил внимание о-О

    04.12.2015 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Ауди, Бмв зер гут - они точно не просрут все полимеры.?

    04.12.2015 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Главное, чтоб платным не сделали