|
|
84
Nokia собирается продать подразделение HEREКомпания Nokia, которая уже живет отдельной от Microsoft жизнью, рассматривает идею продажи своего картографического подразделения HERE. Бывший монополист мобильного рынка собирается сконцентрироваться на сетевых технологиях, а картографический сервис, которым уже интересуются другие компании, продать за неплохие деньги. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на свои анонимные источники. В данный момент, подразделение HERE оценивается в 2.1 миллиарда евро (на секундочку, Microsoft купили Devices & Services за 7.5 миллиардов долларов). Как можно предположить, компания отказалась что-то официально комментировать, но на фоне этих слухов, акции Nokia существенно выросли. В данный момент, Nokia поставляет свои картографические сервисы таковым компаниям, как Amazon, Yahoo, Microsoft и другим. Кстати, Microsoft может стать отличным кандидатом на покупку HERE за относительно небольшие 2-3 миллиарда евро. Напомним, что в последнем финансовом квартале, Nokia сообщила о выручке в 3.8 миллиарда евро, а чистая прибыль составила 443 миллиона евро. Как считаете, стоит ли Nokia продать HERE? Источник: Bloomberg Лучшие комментарииКомментарии (84)
11.04.2015 в 21:31
0
Nokia Lumia 830
Ляпы эргономики ужасают. Чтобы набрать улицу и дом нужно делать десятки кликов, удалять индекс и город. Ад. Яндекс карты при начале набора улицы выдает совпадения, после клика по правильной улице, можно вводить дом и всё. В картах нокиа после клика по улице начинается ад.
11.04.2015 в 10:44
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Microsoft, покупайте готовый отличный сервис с картами и патентами в придачу.
11.04.2015 в 10:49
0
Если оно им больше не интересно, то они могут его забросить, так может лучше кто другой продолжит?
11.04.2015 в 12:13
0
Nokia Lumia 925
У Вас Pfd стояла и как Вы сразу десятку поставили или сначала как и некоторым 8.1.2 прилетело,а потом десятка,просто у меня сейчас Pfd стоит и пишут что если в нее ставить десятку ,то всё очень сильно глючит и потом приходится через прогу откатываться до 8.1,а потом по новому ставить десятку и тогда якобы она работает хорошо.
11.04.2015 в 10:56
0
Microsoft Lumia 950
Было бы недурно, если бы Редмонд приобрёл и это подразделение!
11.04.2015 в 11:20
-1
Nokia Lumia 925
Тоже считаю что Майкрософт нужно купить,но есть одно но,всё за что они берутся всё какое то через пень колоду получается,не испоганили бы после покупки ?,хотя нам в Беларусь от него толку 0,но пусть хоть другие порадуются?
11.04.2015 в 11:25
+3
Microsoft Lumia 640
Ну ясненько,пусть все продадут и откроют питомник для кошечек и собачек
11.04.2015 в 12:26
0
Nokia Lumia 1520
Нокию купили за ±4 арбуза а не 7 !
11.04.2015 в 15:13
+1
Nokia Lumia 920
Не элоп виноват, а акционеры Нокиа именно они продали Нокия, и они взяли элопа на работу, Майкрософт просто предложила бабки, насильно ни кто не разваливал Нокиа, сами акционеры продались и своими руками развалили компанию, они могли бы отказать элопу, и Майкрософт, и тем самым сохранить компанию, но они намеренно решили развалить ее и продались за миллиарды!!
11.04.2015 в 15:07
+1
Nokia Lumia 920
Смысл от этого выпуска?? От Нокии у них ничего не осталось, все они продали- заводы, инженеров, технологии Майкрософт, именно у них технологии Нокии! А это просто пародия на Нокия китайщина компания фоксон которая будет делать пародию Нокии, Нокия все уже просрала, щас карты продаст да и все, будет просто теперь темной лошадкой и все!!
11.04.2015 в 13:24
+2
Nokia Lumia 925
Если Нокиа хочет вернуться на мобильный рынок, смысл продавать Here? Может в Нокиа передумали возвращаться?)
11.04.2015 в 13:25
+1
Nokia Lumia 630
Нокла сейчас продаст эти карты,а потом создаст nokia new here
11.04.2015 в 13:52
+1
Nokia Lumia 1020
Я считаю, что не стоит! Так как, продав всё своё - они потеряют себя.
11.04.2015 в 14:02
0
Nokia Lumia 720
Пусть Майкрософт купит, может тогда в Беларусь придут стандартные сервисы Хир.
11.04.2015 в 14:12
+1
Microsoft Lumia 640
После продажи есть вероятность, что приложения станут платными.
11.04.2015 в 15:14
+1
Nokia Lumia 820
Только бы купили мелкомягкие. Иначе пропадет желание ими пользоваться
11.04.2015 в 16:16
+2
Microsoft Lumia 950 XL
Отличная возможность для Microsoft скрасить сведи карты Bing c Here и получить отличный картографический сервис!
11.04.2015 в 18:22
0
Nokia Lumia 930
Спасибо вам разработчики что не включили мой флагман для обновы. У других пусть ломается, он ведь не такой дорогой, а мне достанется хорошая обнова. Подожду немного ???
12.04.2015 в 1:23
0
Nokia Lumia 930
Если продать то только Майкрософту. Не дай Бог попадет в руки Гугла...