58

Ноутбук с изогнутым экраном и другие новинки Acer на IFA

На выставке IFA в Берлине компания Acer показала несколько действительно интересных новинок на Windows 10, среди которых ноутбук толщиной 0.99 см и геймерское чудище с 21" изогнутым монитором и двумя GTX 1080 в SLI.

Swift 7

Легкий и экстремально тонкий Acer Swift 7 получился толщиной всего 0.99 см и весом 1.12 кг. Производитель оснастил его очень широким тачпадом и FullHD IPS-экраном с маленькими рамками. В качестве процессора будет использоваться седьмое поколение Intel Core i5 Kaby Lage, 256 Гб SSD и до 8 Гб оперативной памяти.

Несмотря на столь тонкий корпус, Acer умудрилась достичь 9 часов автономной работы (по заявлениям производителя). Из портов есть два USB 3.1 Type-C и аудиовыход.

Продажи стартуют в октябре от 1 299 евро.

Spin 7

Ноутбук с экраном, который оборачивается на 360 градусов. Тоже радикально тонкий - всего 1.09 см. Весит чуть больше килограмма - 1.18 кг. Экран получил диагональ 14 дюймов FullHD IPS с тонкими рамками и сенсорным вводом. Встроенного аккумулятора должно хватать на 8 часов батареи.

Другие особенности включают в себя седьмое поколение процессоров Intel Core, 8 Гб оперативной памяти, два USB-C 3.1 и твердотельный накопитель на 256 Гб.

Продажи стартуют в октябре от 1 299 евро.

Predator 21 X

Теперь в ход пускается тяжелая артиллерия. Predator 21 X стал первым ноутбуком с изогнутым экраном и диагональю 21 дюйм и поддержкой G-Sync. Acer посчитали, что этого недостаточно, поэтому вставили компьютеру две карты Nvidia GTX 1080 в режиме SLI. Понятное дело, что для такой мощи нужна особая система охлаждения, поэтому разработчики не стали скупиться на вентиляторы и расположили сразу пять штук.

Странности на этом не заканчиваются. Под крышкой расположена полноценная механическая клавиатура с CherryMX-свитчами и RGB-подсветкой, настраиваемой для каждой отдельной клавиши. Клавиатура обладает еще одной особенностью - цифровой блок можно перевернуть и получить таким образом полноценный трекпад.

В дополнение к этому есть еще 4 динамика и 2 сабвуфера.

Такая вот вундервафля... Цена еще неизвестна. В принципе, не сложно догадаться, что она и так будет космической. Кстати, он еще и весит внезапные 8 килограмм.

Predator 15 и 17

Уже более скромные, традиционные геймерские ноутбуки. Оснащены графикой от NVIDIA последнего поколения, вплоть до GTX 1070. Стоимость от 1 799 евро, продажи начинаются в октябре.

Revo Base

Если монструозные и странные компьютеры не для вас и надо что-то более компактное и спокойное, есть Acer Revo Base - маленький компьютер в коробке с габаритам 14 х 14 х 5.3 см. Это весьма мощная машинка. Внутри устанавливается процессор до Intel Core i7 и до 8 Гб оперативной памяти. Накопитель может вмещать до 2 Тб HDD или 256 Гб SSD. Продажи начинаются в первом квартале 2017 года по цене от 429 евро.

Какой из компьютеров берем?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    31.08.2016 в 18:08
    +2
    Nokia Lumia 930

    Тарас, у Вас опечатка, "0.99 мм" - слишком тонко :)

    31.08.2016 в 18:12
    0
    iPhone

    Кек, точно. Спасибо, исправляю :)

    31.08.2016 в 19:31
    +1

    Еще опечаточка: Kaby Lake, а не Kaby Lage ?

    31.08.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем гнаться за толщиной ноутбука? Понимаю смартфоны, но ноутбуки...

    31.08.2016 в 18:19
    0
    Android

    Вес уменьшить. Удобно с собой таскать по 3-4кг?

    31.08.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Блин 0,99 см гнется наверно хорошо( как огрызок 6)

    31.08.2016 в 18:35
    0
    Android

    не думаю

    31.08.2016 в 18:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Apple тоже так думали?

    31.08.2016 в 18:52
    0
    Android

    Они усилили корпус в S-версии.

    31.08.2016 в 18:08
    0
    HP Elite x3

    8 кг, да.., мой ящик со всем прибамбасами в два раза меньше весит.?

    31.08.2016 в 18:21
    0
    Android

    Это уже противоречит самому определению ноутбука, как компактного, мобильного компьютера))) Он отнюдь не мобильный. ?

    31.08.2016 в 18:23
    +1
    HP Elite x3

    На днях смотрел короткометражные обзоры, когда вышел сюрфейс бук. Я его хочу, очень. А еще интересно то, что до сих пор, никто не взял даже на тест драйв его, чтобы обзор полноценный сделать, пока не мере из русских ютуберов. А платить 200000 рублей тоже лень всем видите ли, с каких это пор, это считается деньгами?????

    31.08.2016 в 18:27
    +1
    Android

    Ну, он же официально в России не продается. ? Поэтому и не обозревают его. Ну уж, лучше его взять, чем мак бук (на который все ровно установишь виндовс, да-да установишь). ?

    31.08.2016 в 18:28
    0
    HP Elite x3

    Ну, я знаю 1-2 магазина, где он продается, в России. ?

    31.08.2016 в 18:28
    0
    Android

    Дык и я знаю. Но в м-сторе же нет его, я об этом))

    31.08.2016 в 18:30
    0
    HP Elite x3

    Все, отстань от меня, ты меня преследуешь. ?

    31.08.2016 в 18:28
    0
    HP Elite x3

    Я знаю, многие и берут мак бук, чтобы установить там виндовс.))

    31.08.2016 в 18:30
    0
    Android

    ну, как же без яблочка на задней крышке-то жить ? Которое, еще и светится)

    31.08.2016 в 18:25
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Игровые ноутбуки всегда являлись "условно мобильными". В основном их берут ради мало занимаемого места (по сравнению с привычными ПК-блоками) и большинство времени они стоят на одном месте.
    .
    Так и пыли меньше собирают, и пространства свободного под столом больше. Ну и на дачу легко с собой взять, не более.)

    31.08.2016 в 18:28
    0
    Android

    и цена выше, по сравнению с пк-блоками)) а мобильность условная

    31.08.2016 в 18:29
    0
    iPhone

    Согласен с этим мнением на 100%

    31.08.2016 в 18:29
    0
    HP Elite x3

    Вот, из-за этого, все больше подумываю избавиться от своего стационара и пересесть на мобильность.??

    31.08.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мой старичок вообще очень стационарный). На крышке угол выломался, теперь стоит открытый.

    31.08.2016 в 18:48
    0
    Android

    зато охлаждение лучше стало)

    31.08.2016 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    В смысле открытый вот так))

    31.08.2016 в 19:33
    0
    Android

    Ааа, я почему-то подумал, про обычный пк ?

    31.08.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    А с ПК всё норм) Весь системник в сеточку и в кулерах? Правда не мой, а сына)

    31.08.2016 в 18:13
    0
    Android

    А почему клавиатура плоская?

    31.08.2016 в 18:31
    0
    Android

    Так swift 7 теперь самый тонкий в мире??

    31.08.2016 в 18:37
    0
    Android

    Нет. HP Spectre тоньше, со своими 10.4 мм.

    31.08.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А у свифт семь 0,99 см

    31.08.2016 в 19:26
    0
    Android

    Коммент ниже

    31.08.2016 в 19:27
    0
    Android

    Коммент ниже

    31.08.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Хотел объяснить тебе, но дядя форд уже написал. А теперь вспомни уроки математики и подумай который меньше.?

    31.08.2016 в 19:30
    0
    Android

    Да все я уже понял, моя ошибка. С кем не бывает. Вы на меня взъелись...

    31.08.2016 в 19:31
    0
    Android

    Эээй, имена собственные, большие буквы?

    31.08.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Дико извиняюсь. Я прост лентяй?.

    31.08.2016 в 19:35
    0
    Android

    Хорошо, иван, прощаю)))))))))

    31.08.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Фух могу спать спокойно

    31.08.2016 в 19:25
    0
    Android

    10,4 мм vs 9,9 мм
    Эпл втройне лохи

    31.08.2016 в 19:30
    0
    Android

    у эппла вообще 18мм))

    31.08.2016 в 19:34
    0
    Android

    Эпл единожды лохи, из-за HP Spectre, вдвойне из-за золотого цвета HP Spectre и трижды лохи из-за swift 7???

    31.08.2016 в 19:36
    0
    Android

    К сожалению, люди все равно будут смотреть в сторону яблочка. Даже если их бук будет весить 5 кг и толщиной 5см. ?

    31.08.2016 в 19:39
    0
    Android

    Просто возьми, приклей к swift 7 яблоко и установи удалённое подключение к macOS??

    31.08.2016 в 19:41
    0
    Android

    оно же не будет светиться!!!111! ?

    31.08.2016 в 19:59
    0
    Android

    Светодиод как-нибудь присобачим?

    31.08.2016 в 20:00
    0
    Android

    нииит, эта же не аригинально!!!111!((99( ?

    31.08.2016 в 20:01
    0
    Android

    Да ни баись, ни кто ни атличид?????
    P.S. У самого глаза заболели(

    31.08.2016 в 20:06
    0
    Android

    атличид!11 мак не можит гнутса на 360 градусав!!11 ?

    31.08.2016 в 20:21
    0
    Android

    а нигто ни бутид питаца иго так павирнудь

    31.08.2016 в 21:33
    0
    Android

    найдутса умэльци, а патам будут жалаваца

    31.08.2016 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Меня больше вот что заинтересовало

    31.08.2016 в 18:43
    +1
    Android

    Мдааа... Понапридумывали ему характеристик. 512 гб пзу - и куда столько??? Только на десктопную винду, с такими объемами озу и пзу.

    31.08.2016 в 18:54
    0
    vvl
    Android

    В очередной раз перепечатали старые давно опровергнутые или, по крайней мере, ничем не подтверждённые домыслы. Этим байкам про "Intel Atom, 8 Гб, 512 Гб" уже больше года, а Snapdragon 830 затесался туда только потому, что он ошибочно был указан среди поддерживаемых Windows 10 Mobile версия 1607, а затем удалён. Интересного ровно ноль.

    31.08.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так говорили же что он выйдет на редстоун 2 только.

    01.09.2016 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Revo Base заинтересовал!! Кто пользуется поделитесь впечатлением.

    02.09.2016 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Продажи начнутся ТОЛЬКО в первом квартале 2017 года

    02.09.2016 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 830

    в этом ФОРМ-ФАКТОРЕ с похожими характеристиками! а то что знаете что выйдет эта данная модель в 2017 так вы молодец купите себе пряник! Я знаю ее в продаже нету не вышла и че?