55

Новое приложение Outlook завоевывает ТОПы App Store

Пару дней назад Microsoft выпустили новое приложение Outlook Preview на iOS и Android, которое может работать с различными поисковыми сервисами, календарями и облачными хранилищами. Новой софтине понадобилось всего пару дней на завоевание ТОПов App Store и оно уже близится к первым местам, как и другие приложения Microsoft на iOS.

Компании Apple понравилось новое приложение и они даже продвигали его в секции "Лучшие новые приложения", в котором помогают новым приложениям подняться в рейтингах магазина. В данный момент, приложение уже входит в десятку лучших приложений в секции "Лучшие бесплатные" и в скором времени поднимется еще выше (в разных регионах может быть по-разному). Что касается оценок, то в американском App Store Outlook Preview обладает 2500 отзывами с общей оценкой в 4 звезды.

Уже не впервые приложения Microsoft размещаются на первых местах магазина приложений Apple. Когда компания выпустила Office for iPad, набор приложений почти моментально занял топ-чарты магазина. Если Microsoft стави цель быть первыми в магазине Apple, то их стратегия работает как часы. Также это свидетельствует о том, что пользователи iOS часто ищут альтернативы стандартным или нативным приложениям. Новое приложение Outlook заставит почесать затылок многих сторонних разработчиков email-клиентов или даже встроенного почтового приложения на iOS.

Даже несмотря на то, что Office for iPad и другие iOS-приложения от Microsoft бесплатны, Microsoft черпает большую выгоду, поскольку пересаживает пользователей на свои сервисы, поддерживая себе и своим брендам хорошее имя.  Если у вас есть iOS-гаджет, новое почтовое приложение от Microsoft можно скачать по ссылке. Работает с iOS8 и выше.

Напомним, что аналогичный почтовый клиент будет доступен на Windows 10 для ПК и Windows 10 для смартфонов совсем скоро. Последняя выходит уже через пару-тройку дней.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.02.2015 в 19:34
+14
Microsoft Lumia 640

Я ф шоке от майков... Где что нибудь для своей оси? Жгут ?

Комментарии (55)

    01.02.2015 в 19:34
    +14
    Microsoft Lumia 640

    Я ф шоке от майков... Где что нибудь для своей оси? Жгут ?

    01.02.2015 в 20:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    Майкам нужен нормальный аутлук сначала для своих гаджетов, а потом только на вп)

    01.02.2015 в 20:51
    +6
    Android

    Для своей оси они делают Windows 10, это куда круче чем какой то купленный почтовый клиент

    02.02.2015 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Win 10 который станет доступным в середине 2015 г. а до тех пор они будут выпускать все больше и больше плюшек для ОС конкурентов. И вроде бы понятно, что они проталкивают в массы свои наработки, но ... как не крути - обидно, что собственная ОС у них на 2 плане

    02.02.2015 в 22:15
    0
    Android

    да не 2 плане, почему же. Лично я думаю, дело в том, что люди, способные разрабатывать под WP сейчас заняты разработкой под десятку, и самой десятки. А люди которые делают приложения для айос и для андроид, явно не причастны к Windows, поэтому так и выходит. Хотя соглашусь с тем, что обидно выходит с 8.1

    03.02.2015 в 0:50
    0
    Android

    "Смотрите-ка, какие хорошие приложения микрософт делает! Хмм, а может, у них и телефоны хорошие? Пойду-ка, куплю, пожалуй..."

    03.02.2015 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Пока все плюшки дойдут до нас... они уже не будут столь вкусными как сейчас

    01.02.2015 в 19:35
    +2

    А почему нам всё худее?

    01.02.2015 в 19:36
    0

    Хуже*

    01.02.2015 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Не хуже, они просто купили стартап акомпли (который был на яос и ведро) и сделали ребрендинг, функции там по сути теже остались.

    Аватар
    02.02.2015 в 0:18
    0

    Эппл платит кучу бабла, чтобы майки делали для них эксклюзивное ПО. А потом, через время, разрешают выпускать уже и на другие оси. Так было почти всегда, от рождения компании Эппл

    02.02.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лол, ты сделал мой день.

    01.02.2015 в 19:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Как всегда всё хорошее Microsoft выпускает сначала для других систем :( :/ >_<

    01.02.2015 в 19:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну так оно же будет встроено такое же в Windows 10. Просто еще windows 10 не вышла, вот и приложения нет.

    01.02.2015 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    В том то и дело! Могли сначала выпустить Windows 10 Technical Preview для телефонов, а потом завоёвывать Google Play и AppStore

    01.02.2015 в 20:50
    0
    Android

    Да как же вы не понимаете, это уже готовое приложение было, они его просто переименовали и только. Для WP же этого приложения не было и поэтому его сейчас нет

    01.02.2015 в 19:46
    +1
    Microsoft Lumia 535

    о боже, вы кальмары страдающие деменцией ?, вы осознаете всю уебищность своих комментариев? Майкрософт делает так чтобы привлечь как можно больше людей на свою ОС, соответственно чем больше людей тем лучше для нас

    01.02.2015 в 20:03
    0
    Acer Allegro

    Ну привлекает и че? А свои же пользователи этого не получили, а конкуренты уже это имеют. Обида все" ябло-андроидо-пользователи" уже это имеют, а мы опять ждем когда нам это поднесут майки ?

    01.02.2015 в 20:05
    +6
    ZTE Tania

    скажем у меня айфон... и мне очень не хватает офиса и оутлука, это к слову, не хватает, но я все равно не перехожу на винфон... спрашивается, почему я перейду на винфон после того как то, ради чего я должен был перейти, уже мне доступно и на айфоне?

    01.02.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 730

    В теории все должно построиться в чёткую экосистему, где одно без другого будет не слишком удобно/функционально, а как будет на деле узнаем с десяткой.

    02.02.2015 в 0:02
    0
    Android

    Затем, что ты увидишь какие это крутые сервисы, и тебе захочется получить более тесную интеграцию с ними + в большинстве случаев дома у человека стоит Windows, а десятка предоставит отличные возможности по взаимодействую телефона с компьютера, и ничего из этого, со своим айфоном сделать не выйдет

    01.02.2015 в 21:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    Кальмары, страдающие деменцией? Словесный понос какой-то, веди себя как человек, а не как виндовстелефонозависимый зомби. Твой комментарий выглядит очень глупо, даже если закрыть глаза на излишне эмоциональные слова. Какой идиот будет переходить на WP, если на нем самом нет нормального outlook и office. Майки делают это для расширения и для зарабатывания бабок, а не для привлечения на свои телефоны.

    02.02.2015 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 630

    ? че ты за Даун я в шоке

    02.02.2015 в 0:58
    +1
    Nokia Lumia 630

    По твоему то что они привлекают на свою ось не ради денег делают, по твоему люди не ради денег работают. Там даже лишний раз что кнопку клацнуть деньги попросят.

    02.02.2015 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чем это они интересно привлекают? Тем, что все лучше выпускают для других, а для себя делают только хуже? Кому нужна система, на которой все выходит в последнюю очередь, даже от разработчиков этой системы? Кому нужна будет вин 10, если все ее функции появятся раньше для остальных и не будут уже эксклюзивом?

    01.02.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 720

    Совпадение? Не думаю.

    02.02.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Киселев, ты ли это?

    01.02.2015 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чёртова windows 10, давай уже выходи!)

    02.02.2015 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прям как в ералаше, "Колька круглый, выходи"

    01.02.2015 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребята, я не уверен но в группе в вк написано что windows 10 для смартфонов выйдет 4 февраля

    01.02.2015 в 20:10
    +1
    iPhone

    Ага выйдет, а ещё мы все получим деним до конца января, но почему то уже февраль

    02.02.2015 в 1:09
    -2
    HP Elite x3

    Читал кое-где новость, что Denim отменили и все его новые функции для смартов перенесли на windows 10, это кстати очень удобно сразу сделать большую обнову.

    02.02.2015 в 7:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да в дениме всего две функции - папки и новая кнопка в шоке! И то эти убогие функции уже полгода не могут выпустить!

    02.02.2015 в 9:03
    0
    HP Elite x3

    Во-первых, там достаточно много функций. И они все написаны в предыдущих описаниях Denim. Что за кнопка?!)) Я же написал, что маки отменили обновление и все те фичи, которые должны быть в обновлении Denim, появятся в windows 10. Хотелось бы пока не мере в это верить. ;)

    02.02.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну так PfD скачай. Никаких критичных багов нет

    01.02.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть обкатывают, жалко что ли, нам достанутся вылизанные приложения, да и агитация не плохая. ;)

    01.02.2015 в 20:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да дааа! Тоже в шоке. Достали и не понятно ихние идея, сначала на чужой ос, а потом на свой.

    01.02.2015 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как же это цинично!

    01.02.2015 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где стандартная камера в 535?

    01.02.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Ооо, уже февраль, скоро кому-то качать pfd для 10-ки)))

    01.02.2015 в 21:01
    0

    А где эта дэним ?

    01.02.2015 в 21:10
    +1
    Nokia Lumia 925

    Дело в том что они не выпускали outlook для айос и андр, а просто стали владельцами приложения. Но тех кто ругают их, тоже понять можно. Можно было сперва поработать над выпуском для WP , хоть на 8.1. Потом обновлять для андройс

    01.02.2015 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 925

    офф топ) сменил аву) че как?)) нормас?)) ыы :grin: :lol:

    02.02.2015 в 0:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Дядя, ты обкурился ?

    02.02.2015 в 0:37
    +1
    Nokia Lumia 925

    надо же как то обстановку разрядить) в этот тяжелый момент для всех нас) в режиме ожидания)

    02.02.2015 в 1:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ??

    02.02.2015 в 0:23
    0
    HP Elite x3

    Всё образуется.

    02.02.2015 в 0:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ждем Демьяна !

    02.02.2015 в 6:55
    +1
    Android

    Все ждут 10 как миссИю. Ну выйдет она... И что дальше то? Сразу все проблемы решатся? Нет, будем ждать допила системы. А как допилят, будем ждать очередную версию винды. Это на любых платформах, это свойственно большинству людей. Наиграемся с одной игрушкой, требуем другую. Да чтоб бесплатно и на подносе принесли. Да как можно скорее... Я не отрицаю свою принадлежность к данной категории людей ?. Что касается программ для ВП, это беда... Ну, будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону после унификации системы для всех типов устройств и народ окажется более инертным в плане перехода на ВП как на качественно новую и удобную экосистему.

    02.02.2015 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может ты и прав, но зачем дразнить денимом, а потом пол года его тянуть. Можно было за пару недель до выхода его анонсировать

    02.02.2015 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот почитал,комментарии и осталось впечатление,что некоторые люди тупят очень сильно!Microsoft делает Windows 10 с интегрированной системой сервисов,а остальным отдаёт устаревшую платформу,заточенную под андроид и ios.

    02.02.2015 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    может в 10 для смарта аутлук будет стандартным почтовым клиентом, вместо гмаил?)) было бы хорошо)

    02.02.2015 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Яблочник никогда не перейдет на винду, даже если смарт на винде будет тесно связан с десктопной версией. И ему плевать кем написано приложение для его айфона, оно работает и ладно (а зачастую работает лучше чем на других осях). Он скорее купит макбук. Такие они яблочники. Это особый тип людей, понты дороже денег плюс отличный маркетинг со стороны эпл.

    02.02.2015 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребята, те у кого нет denim, попробуйте сброс настроек и не устанавливать pfd. через минут 30 должно прийти обновление.(я проверил, у меня работает)

    03.02.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 530

    Хех))) Майкрософт сшибают все и всех наповал