0

Новый поисковик Bing с чат-ботом ChatGPT понравился 71 % пользователей

Корпорация Microsoft поделилась с общественностью первоначальными выводами по итогам недельного тестирования поисковика Bing с чат-ботом ChatGPT, который построен на основе нейросети от Open AI. Несколько дней взаимодействовать с обновлённым поисковиком могли пользователи из 169 стран мира. В результате одобрение тестировщиков находили результаты поиска в 71 % случаев.

В заявлении Microsoft сказано, что дополненные ИИ-алгоритмом поисковые запросы углубляют взаимодействие пользователей с Bing. Отмечается, что люди используют новый Bing не только для поиска конкретной информации, но и для «более общего познания мира и социальных развлечений».

Напомним, не так давно Microsoft начала тестировать новую версию поисковика Bing, в которую интегрирован продвинутый чат-бот ChatGPT. Разработкой этого алгоритма занимается компания Open AI, которую Microsoft поддерживает последние несколько лет. В 2019 году софтверный гигант инвестировал в стартап $1 млрд, а в этом году объявил о намерении вложить ещё $10 млрд в течение нескольких лет. Благодаря этому Microsoft имеет возможность использования в своих продуктах модифицированных версий языковых моделей Open AI, которые становятся основой для создания генеративных нейросетей.

Несмотря на высокую популярность ChatGPT, в Microsoft считают, что алгоритм далёк от совершенства. Разработчики намерены улучшить возможности чат-бота там, где его ответы требуют высокой степени точности. Сейчас чат-бот не очень хорошо справляется с продолжительными беседами, где пользователь задаёт ему более 15 вопросов. Кроме того, ChatGPT нередко допускает ошибки, а в некоторых случаях даже ведёт себя агрессивно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.