0

Новый робот-пылесос Dyson 360 Vis Nav вдвое мощнее всех конкурентов

Британский производитель бытовой техники Dyson презентовал новую модель робота-пылесоса 360 Vis Nav. По словам Джеймса Дайсона, он меньше, быстрее и мощнее предшественника. Вдобавок способен видеть всё вокруг на 360 градусов, а одной из его особенностей стала улучшенная возможность уборки непосредственно под стеной, что обычно вызывает сложности у подобных устройств.

Dyson 360 Vis Nav

В новом Dyson 360 Vis Nav нет функции влажной уборки или самоочистки, как в других современных роботах-пылесосах, но взамен производитель предлагает вдвое большую мощность всасывания, чем у любого конкурента на рынке. Кроме того, в устройстве установлен мощный процессор, который позволяет «думать и адаптироваться» на основе данных, собираемых 26 датчиками. Это позволяет роботу избегать препятствий, определять стены и даже обнаруживать грязь на полу.

Пылесос оснастили специальной боковой щёткой, чтобы он мог собирать всю пыль и мусор непосредственно под стеной, что вместе с прямоугольной формой и щёткой на всю ширину корпуса позволяет очистить большую площадь в сравнении с традиционными круглыми моделями. Сама щётка выполнена с использованием трёх материалов для более эффективной уборки: мягкий «пушистый» нейлон для крупного мусора, антистатические нити из углеродного волокна для мелкой пыли и жёсткие нейлоновые щетинки для очистки ковров.

Dyson 360 Vis Nav

Dyson 360 Vis Nav стал тоньше предшественника (10 см вместо 12 см), чтобы заезжать под мебель. В пылесосе используется небольшая камера с набором датчиков, что позволяет ему «видеть» на 360 градусов, в том числе и в темноте. Управлять им можно через мобильное приложение MyDyson, а заявленное время автономной работы составляет 50 минут.

Dyson

Вместе с роботом-пылесосом компания также представила свой первый моющий пылесос Submarine, пятое поколение беспроводных пылесосов Gen5detect и Gen5outsize и пару домашних очистителей воздуха Purifier Big+Quiet Formaldehyde и Purifier HEPA Big+Quiet Formaldehyde. Представители Dyson объявили, что Gen5detect будет стоить $949, а Gen5outsize — $1049, тогда как для остальных новинок цены пока не названы.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.